Гость
Статьи
Как быть в сложившейся …

Как быть в сложившейся ситуации с родителями?

Добрый день! В моей жизни сейчас сложилась следующая ситуация. Мне 21 год, забеременела от любимого молодого человека, обрадовался, позвал замуж, его семья рада и приняла меня, как родную. С моей же семьей все намного хуже. Моя мать - истеричная женщина, которой важно ощущать себя правой и главной, за все мое детство всегда держала меня на привязи, за 21 год мне мало что есть вспомнить, из-за ее контроля, могла позволить себе, да и позволяет по сей день, много унижающих слов и фраз, до сих пор контролирует каждое мое действие, своей жизни у меня нет. Мой отец - алкоголик, добавить впрочем-то и нечего, тиран и контролёр, говорит, что всю жизнь будет меня контролировать и следить, даже если я от них съеду, будет наведываться весь день. Соответственно, к новости о беременности отнесутся очень зло и болезненно, на аборт не отправят, так как срок у меня уже достаточно большой 12 недель. К моему молодому человеку мать относиться неуважительно, хотя тот носит ее на руках и предлагает помощь всякий раз, когда она в этом нуждается
Как быть в сложившейся ситуации? Варианты съезжай и тд, не решат проблему, так как все очень запущено. #родители

Автор
37 ответов
Последний — Перейти

Маму к психологу . Сама к М Ч и не трепать нервы. Вы отдельная взрослая семья . Подумай о ребёнке, ему не нужны эти травмы .. В 21 пара сепарироваться от психически неуравновешенной мамы и папы . Взрослая жизнь ждёт и всех и всё расставит на свои места .

Гость
#1

Куда и где запущено и кем?
А как будет ваш отец контролировать если не будет знать адрес?
Или вы там по соседству?
А сто так съехать не можете? А с ребенком то куда? Будете так и жить вы со своими он со своими?
Удивляет. Ничего своего нет. 21год и быстрей залетать. Нет слов.

Гость
#2

Съезжай к тем кто тебя принял как родную.

Cвета
#3

Да не ври ты, что его семья прям в восторге от тебя и твоей беременности.
Пацан очень молодой, на фига ему жениться?
Ни своей квартиры, ни денег, ни образования, ни работы у вас нет.
Щас ты усядешься с ребенком им на голову, неужто они этому рады?
Врешь, конечно.

Гость
#4
Cвета

Да не ври ты, что его семья прям в восторге от тебя и твоей беременности.
Пацан очень молодой, на фига ему жениться?
Ни своей квартиры, ни денег, ни образования, ни работы у вас нет.
Щас ты усядешься с ребенком им на голову, неужто они этому рады?
Врешь, конечно.

Представляете, у нас у двоих есть уде образование и мы работаем по своей специальности, у будущего мужа есть свой бизнес 🤷🏼‍♀️

Гость
#5

Нет у тя молодого человека. Трахнул тя какой то...а ты рада..дура

Гость
#6

Автор выпишитесь из квартиры родителей и увидите, как им на вас все равно станет 😂
Они вас контролируют жёстко, потому что вы в их хате прописаны, так кредитов наберёте или ещё какие долги, приставы по прописке будут ходить все описывать, ну и нервы трепать вашим родителям.
Сейчас ещё родите и наверное к родителям пропишите ребенка?
Ещё б ваши родители не истерили...

Гость
#7

Женитесь и живите счастливо, с родителями - минимум общения. Ври, напугай. Скажи, прошла обследование и врачи сказали, что последний шанс. Папай-алкаш вряд ли найдёт что возразить

Гость
#8

Разводка на сраач. Мужики, тем более пьющие не лезут в семьи детей вообще.

#9

Устанавливать личные границы. Жестко устанавливать, раз все запущено.
Вы понимаете, что все чувства и эмоции по этому поводу вы передадите ребенку (страх, ненависть, злость, чувство долга и т.д). Так что, выбирайте. Либо *** ему и по-больше, либо таланты.
Чтобы дать при рождении талантов, вам нужно решить всё, что вас тревожит (и мужу тоже), и проходить беременность излучая любовь и гармонию.
Найдите психолога, если думаете, что сама не справитесь. Но как можно скорее.

Гость
#10

ЖАЛУЙТЕСЬ НА ЧАТ СОЛОВЬЁВ ЛАЙФ ВКОНТАКТЕ!!!

Гость
#11

Именно съезжать и никак иначе.

Запущенность почините взаимной заинтересованностью с парнем .

Нет возможностей , нет финансов - удобные отговорки инфантилов. Тогда только разбегаться и мать сама на свой вкус найдёт вам подходящего ,
воцарится мир и гармония на материнской кухне.

твоя мама
#12
Cвета

Да не ври ты, что его семья прям в восторге от тебя и твоей беременности.
Пацан очень молодой, на фига ему жениться?
Ни своей квартиры, ни денег, ни образования, ни работы у вас нет.
Щас ты усядешься с ребенком им на голову, неужто они этому рады?
Врешь, конечно.

не стоит судить по себе. с чего вы взяли на счет образования и денег. не ваше это дело.многие и раньше выходят замуж и все у них хорошо.

твоя мама
#13
Гость

Автор выпишитесь из квартиры родителей и увидите, как им на вас все равно станет 😂
Они вас контролируют жёстко, потому что вы в их хате прописаны, так кредитов наберёте или ещё какие долги, приставы по прописке будут ходить все описывать, ну и нервы трепать вашим родителям.
Сейчас ещё родите и наверное к родителям пропишите ребенка?
Ещё б ваши родители не истерили...

это не так работает. есть и вправду родители-контролеры. если они следили за девушкой до 21 года (и продолжают это делать), то скорее всего они и есть такие родители.

твоя мама
#15

можно попробовать познакомить родителей. а вообще нужно бежать от таких родителей. жизни они вам не дадут. сбегайте к тем, кто вас любит. если вы все таки уверенны и хотите рассказать о ребенке. то это надо делать вместе с парнем

Гость
#16
Гость

Автор выпишитесь из квартиры родителей и увидите, как им на вас все равно станет 😂
Они вас контролируют жёстко, потому что вы в их хате прописаны, так кредитов наберёте или ещё какие долги, приставы по прописке будут ходить все описывать, ну и нервы трепать вашим родителям.
Сейчас ещё родите и наверное к родителям пропишите ребенка?
Ещё б ваши родители не истерили...

Как раз не надо никуда выписываться, пока нет своего.

Гость
#17

Вы если поженитесь, где жить будете? Не у вашей мамы, надеюсь? Ну и как ваши родаки будут "наведываться" в чужой дом? Ваш муж пару раз захлопнет у них перед носом дверь, да и перестанут бродить незваными.

Гость
#18
твоя мама

это не так работает. есть и вправду родители-контролеры. если они следили за девушкой до 21 года (и продолжают это делать), то скорее всего они и есть такие родители.

Нет.
Я знаю реальные случаи, когда родители жёстко контролировали детей, пока они у них в хате были прописаны, как выписывали детей, так сразу от детей отставали.
Не все хотят головняки иметь от прописанных детей ...
Сейчас автор ещё и ребенка пропишет, а она ещё даже не замужем.
Так что родителей автора понять можно.

Гость
#19
Гость

Как раз не надо никуда выписываться, пока нет своего.

Автор хочет самостоятельности и чтоб ее не контролировали!!!
Вот и пусть самостоятельно живёт, начнет с выписки 😁 она может выписаться даже без родителей.

Гость
#20
Гость

Нет.
Я знаю реальные случаи, когда родители жёстко контролировали детей, пока они у них в хате были прописаны, как выписывали детей, так сразу от детей отставали.
Не все хотят головняки иметь от прописанных детей ...
Сейчас автор ещё и ребенка пропишет, а она ещё даже не замужем.
Так что родителей автора понять можно.

Нельзя. Пусть помогают тогда ей с отдельным жильем. С чего ей выписываться.

Гость
#21
Гость

Нет.
Я знаю реальные случаи, когда родители жёстко контролировали детей, пока они у них в хате были прописаны, как выписывали детей, так сразу от детей отставали.
Не все хотят головняки иметь от прописанных детей ...
Сейчас автор ещё и ребенка пропишет, а она ещё даже не замужем.
Так что родителей автора понять можно.

Ну, пропишет, и что из этого? Прописка права собственности на квартиру не дает, если вы не в курсе. В худшем случае право проживания, и то можно по суду выписать дочь как фактически не проживающую, если она переедет к мужу, и тому будут свидетели. А вместе с дочерью будет выписан и ребенок. Вот если у дочери есть доля в этой квартире, тогда родителям может быть на самом деле тревожно.

Гость
#22
Гость

Автор хочет самостоятельности и чтоб ее не контролировали!!!
Вот и пусть самостоятельно живёт, начнет с выписки 😁 она может выписаться даже без родителей.

Чушь собачья)). Вы хотите сказать,что все самостоятельные выписались в никуда ничего не имея при этом?)

Гость
#24
Гость

Ну, пропишет, и что из этого? Прописка права собственности на квартиру не дает, если вы не в курсе. В худшем случае право проживания, и то можно по суду выписать дочь как фактически не проживающую, если она переедет к мужу, и тому будут свидетели. А вместе с дочерью будет выписан и ребенок. Вот если у дочери есть доля в этой квартире, тогда родителям может быть на самом деле тревожно.

Тревожно им должно быть за свою дочку по сути. А насчёт доли, хорошо если у аатора она есть И прийти в случае чего с дитем есть куда. Хотя в принципе дело не в доле в этой. Нормальные люди помогают детям, а если там ***, другое дело.

Гость
#25
Гость

Чушь собачья)). Вы хотите сказать,что все самостоятельные выписались в никуда ничего не имея при этом?)

Конечно.
Самостоятельность проявляется в решении проблем.

Гость
#26
Гость

Ну, пропишет, и что из этого? Прописка права собственности на квартиру не дает, если вы не в курсе. В худшем случае право проживания, и то можно по суду выписать дочь как фактически не проживающую, если она переедет к мужу, и тому будут свидетели. А вместе с дочерью будет выписан и ребенок. Вот если у дочери есть доля в этой квартире, тогда родителям может быть на самом деле тревожно.

Я выше описала уже страхи родителей автора.

Гость
#27
Гость

Нельзя. Пусть помогают тогда ей с отдельным жильем. С чего ей выписываться.

С того, что автор хочет самостоятельности.
Самостоятельность это преодоление проблем.

Рекс
#28
Гость

С того, что автор хочет самостоятельности.
Самостоятельность это преодоление проблем.

Какой же узкий у вас интеллект. В шоке от вас, если вы считаете, что родители переживают только о материальном. После написанного всего негативного в этой теме стоит заключить только одно - мир кататься в бездну.

Гость
#29
Рекс

Какой же узкий у вас интеллект. В шоке от вас, если вы считаете, что родители переживают только о материальном. После написанного всего негативного в этой теме стоит заключить только одно - мир кататься в бездну.

Ну проверьте мои слова,выпишитесь.
Потом напишите, как там вас родители контролируют 👍
Потом купите себе квартиру, и прописывайте своих детей и не контролируйте их,а потом от приставов грудью телевизор закрывайте 😁

Гость
#30
Гость

Куда и где запущено и кем?
А как будет ваш отец контролировать если не будет знать адрес?
Или вы там по соседству?
А сто так съехать не можете? А с ребенком то куда? Будете так и жить вы со своими он со своими?
Удивляет. Ничего своего нет. 21год и быстрей залетать. Нет слов.

точно, своей жизни нет, но залет таки случился. Плохо контролировали контролеры

Гость
#31
Гость

Представляете, у нас у двоих есть уде образование и мы работаем по своей специальности, у будущего мужа есть свой бизнес 🤷🏼‍♀️

в чем тогда проблема? Находите жилье, не открываете дверь злобным родителям. Профит.

Гость
#32
Рекс

Какой же узкий у вас интеллект. В шоке от вас, если вы считаете, что родители переживают только о материальном. После написанного всего негативного в этой теме стоит заключить только одно - мир кататься в бездну.

а что вам негативного написали? Живи своей новой семьей, раз уж рожалка отросла? Так это не негатив, это единственный адекватный вариант

Гость
#33
Гость

Конечно.
Самостоятельность проявляется в решении проблем.

Не надо бредить. Всё самостоятельные в зрелом возрасте, в юности старт хороший получили) И хватит врать.

Гость
#34
Гость

а что вам негативного написали? Живи своей новой семьей, раз уж рожалка отросла? Так это не негатив, это единственный адекватный вариант

Во-во.
Автор ещё ребенка притащит родителям, и пропишет его.
Действительно, чего родители автора контролируют 😁

Гость
#35
Гость

Во-во.
Автор ещё ребенка притащит родителям, и пропишет его.
Действительно, чего родители автора контролируют 😁

Если у них такой уровень, то нечего и мечтать, что дети "добьются", не имея при этом особых талантов. Будут жить как все. И вариант проживания с автором и ее ребенком тоже возможен.

Гость
#36
Гость

Не надо бредить. Всё самостоятельные в зрелом возрасте, в юности старт хороший получили) И хватит врать.

В чем я вру?
В том, что самостоятельность это решение проблем? 😂
Ну пусть будет это враньём по-вашему.

Гость
#37
Гость

Если у них такой уровень, то нечего и мечтать, что дети "добьются", не имея при этом особых талантов. Будут жить как все. И вариант проживания с автором и ее ребенком тоже возможен.

Он невозможен, а так и будет...