Гость
Статьи
Достала мать

Достала мать

Господи, как я завидую тем у кого хорошие отношения с матерью или же просто поверхностные. Я не знаю как с ней общаться и не знаю как перестать общаться. Она все равно найдет, достанет, вызвонит и задолбет , завиноватит, отравит воздух. Поэтому и отец ушел от нее, с ней жить очень душно и безрадостно. Я в отца. Живу отдельно, в разводе, ребенок 6 лет. Сама зарабатываю. От матери ничего не прошу, как матери моих подруг она мне кредиты не закрывает, ребенка в школу не собирает, на моря не возит, на авто не подкидывает, это все реальные случаи моих знакомых что им дали матери. Ничего никогда от нее кроме токса и нытья, ладно. Но хоть бы не доставала. Узнала через третьи руки, что я встречаюсь сейчас с двумя мужчинами, что я только о себе услышала( хотя это мое дело. Спрашивает куда я деваю деньги. И ребенка ты не так влспитывешь, и кормишь плохо, и не додаешь, а сама если вспомнить мое детство вообще игнорила мои потребности, я ходила вечно в промокшей обуви, в плохой куртке, пластилин раз в полгода считался счастьем, кормила так себе. Сегодня выдвинула мне обвинение,и я сомневаюсь вообще в ее адекватности - что я разошлась с бывшим мужем и из-за этого у нее ущерб, т к он раньше приходил и чинил ей краны и мелкий ремонт, а теперь вот нет🙈 и я в этом виновата. Что ей не хватает денег теперь) и вот такие абсурдные обвинения от нее постоянно. Пробовала не брать трубку, она является и колотит в дверь. Если не открывать дверь, она ломится к соседям и через них узнает, что я дома и ломится опять ко мне. Причем мне так не повезло( отец совершенно другой, весёлый незадолбистый человек, никогда не сушит мозги, не токсит, хотя он тоже что-то не одобряет #мать

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она психически больна и одинока вот отсюда и такое поведение. Видимо терапию фитогормонов от климакса она никогда не пила. Она обвиняет вас чтобы себя хоть как-то возвысить, так делают люди с низкой самооценкой, или же она так привлекает внимания к себе, в жизни любви и внимания не дополучила в первую очередь от родителей вот и ведет себя с вами так. Долг дочери выполняйте если чем-то конкретно нужно помочь, а в остальном она сама может о себе позаботиться. Тут нужно понять причину такого поведения, заболевание психики которое она не лечит и депрессия от одиночества. Человек не видит что сам виноват в своих проблемах, легче других обвинить.
вот ссылка на полезную статью: https://vk.cc/cbyFqp
Как мне найти общий язык с родителями?

Гость
#2

Так ты для матери - позор. Ей просто стыдно за такую дочь, гулящую неудачница. Пока она чувствует ответственность за тебя и внучку и верит, что можно тебя исправить хоть немного, мозг тебе на место поставить, она и колотит в двери. Как только разочаруется в тебе окончательно, поймет, что бесполезно, что выросло, то выросло, то узнаешь, что такое равнодушие матери. Так что не искушай.

Гость
#3
Гость

Так ты для матери - позор. Ей просто стыдно за такую дочь, гулящую неудачница. Пока она чувствует ответственность за тебя и внучку и верит, что можно тебя исправить хоть немного, мозг тебе на место поставить, она и колотит в двери. Как только разочаруется в тебе окончательно, поймет, что бесполезно, что выросло, то выросло, то узнаешь, что такое равнодушие матери. Так что не искушай.

Автор,держитесь. Щас аналоги вашей маман набегут вас горязью поливать. Смешные такие, сидят шлепают свои убоои посты как будто кто то в серьез эту чушь воспримет. Хоть может у них психика поехавшая, всякое бывает

Гость
#4

Я согласна с ростом 1 Ваша мама больная. Мне трудно представить такую ситуацию как колотящая в дверь мать, но я бы наверно запиралась в ванной, заткнув уши берегами, пока она не уйдёт. Пока вы ей открываете, она так и будет ломиться. Вариант переезда не рассматривали?
И да, она еще и психику ребёнка калечит, если при нем все эти разборки устраивает

Гость
#5

Уезжайте в другой город и ничего ей не рассказывайте:ни где вы, ни кем работаете.

Василий
#6

Подло жаловаться на родителей. Выросли, живите сми. И сделайте так. чтобы ваши дети на вас не жаловались...

Гость
#7
Гость

Так ты для матери - позор. Ей просто стыдно за такую дочь, гулящую неудачница. Пока она чувствует ответственность за тебя и внучку и верит, что можно тебя исправить хоть немного, мозг тебе на место поставить, она и колотит в двери. Как только разочаруется в тебе окончательно, поймет, что бесполезно, что выросло, то выросло, то узнаешь, что такое равнодушие матери. Так что не искушай.

Ответвенность надо чувствовать до 18 лет ребенка и заниматься воспитанием его до этих лет. Потом руками махать бесполезно, в 30лет надо уже оставлять детей в покое

Гость
#8
Гость

Автор,держитесь. Щас аналоги вашей маман набегут вас горязью поливать. Смешные такие, сидят шлепают свои убоои посты как будто кто то в серьез эту чушь воспримет. Хоть может у них психика поехавшая, всякое бывает

Да всегда такие будут, это те же токсичные мамаши пишут

Гость
#9
Гость

Я согласна с ростом 1 Ваша мама больная. Мне трудно представить такую ситуацию как колотящая в дверь мать, но я бы наверно запиралась в ванной, заткнув уши берегами, пока она не уйдёт. Пока вы ей открываете, она так и будет ломиться. Вариант переезда не рассматривали?
И да, она еще и психику ребёнка калечит, если при нем все эти разборки устраивает

Да, с ребенком вообще самый острый вопрос. Она сводит на нет все мое воспитание когда с ним общается. Типа, плохая мама в угол поставила,добренькая бабушка выпустила. Мы бабушки чтобы баловать,а что родителям потом разгребать проблемы после расхолаживания бабушек это не их дело

Гость
#10

Найдите маме мужика , пусть о нем заботится.

Гость
#11
Василий

Подло жаловаться на родителей. Выросли, живите сми. И сделайте так. чтобы ваши дети на вас не жаловались...

Во всяком случае, я своему ребенку не буду сушить мозг, как ему детей воспитывать, где работать и с кем спать. Хочет жить по-своему, пусть живёт даже если я не понимаю его ценностей. мое дело - воспитание до совершеннолетия, пока я несу ответственность за ребенка. Потом что воспитала то воспитала, нужно отстать от своих более чем совершеннолетних детей и заниматься своей жизнью

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: