Гость
Статьи
Достала мать

Достала мать

Мать везде добавляет масло и еду готовит максимально жирную, фу!
Я не какая то там фитоняша на диета, с детства противен вкус масла и жира, если бы она говорила честно что туда добавляет но нет, она еще и врет говоря «Нет, ты что нет там ничего!» при этом даже чуточку пальцем дотронишься мерзотный жирный след останется.И готовит килограммами как раньше, когда с отцом жили, конечно никто не ест и потом начинается «Неблагодарные, я же так старалась, готовила!» мда.
Вы скажите, так не ешь но она постоянно настаивает и настаивает, «Ну, давай поешь» «Ну чуть-чуть попробуй» «Мм как вкусно, будешь?», хотя я ей уже до этого сто раз сказала нет, бесит уже.
Как быть то?Сама готовить умею только какие нибудь макароны, а на компромисы если и соглашается то потом в крысу все равно добавляет литр масла как будто я не замечу. #мать

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так не жри. погрызла морковки и иди уроки делай.
опять же экономия какая семье...

Гость
#2

сама готовь

Гость
#3

Объясните маме, что подсолнечное масло это большая нагрузка для печени и в больших количествах вредит для здоровья. Да, блюда в масле аппетитно выглядят но сербать южками его вредно. Лучше используйте соусы на томатах

Гость
#4
Гость

Объясните маме, что подсолнечное масло это большая нагрузка для печени и в больших количествах вредит для здоровья. Да, блюда в масле аппетитно выглядят но сербать южками его вредно. Лучше используйте соусы на томатах

позвольте поинтересоваться - "сербать южками" - откуда это выражение? впервые его слышу и что то значит?

Гость
#5

Ужас, сочувствую, она неадекватна, вероятно мозг у неё от жира заплыл, после инсульт ее хватит или деменция ранняя настигнет. Учитесь хорошо, и готовьтесь свались от матери!

Гость
#6
Гость

позвольте поинтересоваться - "сербать южками" - откуда это выражение? впервые его слышу и что то значит?

Это из юго-востока Украины, по вашему это есть ложками

Гость
#7
Гость

Это из юго-востока Украины, по вашему это есть ложками

моя бабушка в Донецке росла, но такое не говорила никогда

Гость
#8
Гость

моя бабушка в Донецке росла, но такое не говорила никогда

Донецк русскоязычный город, а в областях и в деревнях разговаривают по своему и мы друг друга понимаем. Я даже не придаю к этому значения и разговариваю одинаково, как умею. Даже если образование получил в России и всё равно иногда иногда выдаю не русские слова

Гость
#9
Гость

Донецк русскоязычный город, а в областях и в деревнях разговаривают по своему и мы друг друга понимаем. Я даже не придаю к этому значения и разговариваю одинаково, как умею. Даже если образование получил в России и всё равно иногда иногда выдаю не русские слова

это мне интересно с точки зрения говоров, так как я уже тоже на Юге росла, Ростов, там много схожего, только успевай записывать

Гость
#10
Гость

это мне интересно с точки зрения говоров, так как я уже тоже на Юге росла, Ростов, там много схожего, только успевай записывать

А мне это не нравится, зашёл в магазин цыбулинку купить или устилки. А продавцы меня не понимают. А я стою как дурак и главное ничего не могу с этим поделать, эти слова не сотрёшь из памяти, даже знаешь из замену они всё равно иногда выскакивают

Гость
#11
Гость

А мне это не нравится, зашёл в магазин цыбулинку купить или устилки. А продавцы меня не понимают. А я стою как дурак и главное ничего не могу с этим поделать, эти слова не сотрёшь из памяти, даже знаешь из замену они всё равно иногда выскакивают

а я не вижу ничего ужасного, коль знаешь замену говору, так можешь синонимично употребить то же слово, только которое в обиходе у них.
в сша также - иногда произношение разных штатов может отличаться, да и не только там - в разных странах такое бывает

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: