Гость
Статьи
Бросили родители

Бросили родители

Добрый вечер. Меня зовут Юлия. Мне 16 лет. Когда я была маленькой, родители развелись, папа изменил маме и завёл дочку на стороне. На мне это оствило большой отпечаток, все ругани я слышала и плакала. Потом мама сошлась с другим человеком, с которым мы жили 8 лет, там тоже свои проблемы были. Затем она сошлась с альфонсом, который её оскорбляет и бьёт. Просто псих, ненавижу его. Для меня это дико, я год терпела, но когда он ударил её в последний раз и оставил синяк, она сначала мне на него жаловалась, говорила, что не простит (уже не в первый раз), а потом опять впустила в дом, я ушла оттуда к бабушке. Так получилось, что с отцом я не общаюсь вообще из-за его ревности к отчиму, он решил на меня забить как всегда. Живу уже 4 месяца и обо мне никто не интересуется. Мне очень больно и обидно #родители

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению совета хорошего не дашь. Лишь сочувствие. Тебе сейчас тяжело и одиноко, понимаю.

Ну а бабушка как? К тебе хорошо относится, тебе у неё спокойно?
К сожалению многие взрослеют раньше, это печально, то у тебя в 16 лет беспокоит семейная тема.
С другой стороны, это тоже опыт. Скажу возможно жесткую вещь, но если тебя никто не ищет и не беспокоится, может и тебе эти люди не нужны. Зачем тратить силы на того, кому ты не нужен.

У тебя есть бабушка, полагаю ты ей нужна. И насчет мамы, ты уверена, что она тоже....Или нет? А может ей нужна твоя поддержка в противостоянии тому человеку? Может не стоило её бросать самой?

То что она старше, не значит что сильнее тебя, порой наоборот.
Ты просто подумай над этим.

И как бы банально не звучало будь сильной. Сейчас тяжко, да, но потом окупиться.

#2

Не стоит так обвинять своего папу. Если уже третий муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде. А у Вашей мамы уже 3-й мужчина, и с ним уже тоже всё плохо. Вот Вы точно знаете, из-за чего Ваши родители развелись? Выслушали версию Вашего папы, или только мамину? То, что он изменил Вашей маме, это, конечно, его не красит, но может виной был тот микроклимат, который сложился в Вашей семье. Не забывайте, как хорошие отношения в семье - целиком и полностью заслуга женщины, так и плохие - целиком и полностью вина женщины. Недаром именно женщину называют хранительницей очага.

Автор
#3
Гость

К сожалению совета хорошего не дашь. Лишь сочувствие. Тебе сейчас тяжело и одиноко, понимаю.

Ну а бабушка как? К тебе хорошо относится, тебе у неё спокойно?
К сожалению многие взрослеют раньше, это печально, то у тебя в 16 лет беспокоит семейная тема.
С другой стороны, это тоже опыт. Скажу возможно жесткую вещь, но если тебя никто не ищет и не беспокоится, может и тебе эти люди не нужны. Зачем тратить силы на того, кому ты не нужен.

У тебя есть бабушка, полагаю ты ей нужна. И насчет мамы, ты уверена, что она тоже....Или нет? А может ей нужна твоя поддержка в противостоянии тому человеку? Может не стоило её бросать самой?

То что она старше, не значит что сильнее тебя, порой наоборот.
Ты просто подумай над этим.

И как бы банально не звучало будь сильной. Сейчас тяжко, да, но потом окупиться.

Поверьте, я постоянно с мамой говорила на эту тему. Он её бьёт, я её защищаю, потом выгоняет и начинает говорить какой он плохой и тд. Я думаю... как хорошо, что это всё закончилось, но нет же. Опять приводит. И это не один раз. Это была последняя капля

Гость
#4

У тебя есть где жить, думай об образовании и подработке. Найдёшь потом работу и шагом марш на психотерапию (как появится возможность). Не стоит копаться в их 💩, они уже взрослые люди и всё решили. Люди живут в разных обстоятельствах, у кого то в принципе нет родителей в живых. В 16 лет- это уже не бросили, а отстранились.

Гость
#5
Автор

Поверьте, я постоянно с мамой говорила на эту тему. Он её бьёт, я её защищаю, потом выгоняет и начинает говорить какой он плохой и тд. Я думаю... как хорошо, что это всё закончилось, но нет же. Опять приводит. И это не один раз. Это была последняя капля

А заявление она не хочет написать? Это конечно не со всеми работает, но вдруг...
И еще, у вас в окружении мужчин нет? Родня какая? Может простите, ему просто кто-нибудь вломит.

Cвета
#6

Автор, а можешь внятно объяснить, какой бы помощи ты хотела от форума, а?

Гость
#7
Сергей Ж

Не стоит так обвинять своего папу. Если уже третий муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде. А у Вашей мамы уже 3-й мужчина, и с ним уже тоже всё плохо. Вот Вы точно знаете, из-за чего Ваши родители развелись? Выслушали версию Вашего папы, или только мамину? То, что он изменил Вашей маме, это, конечно, его не красит, но может виной был тот микроклимат, который сложился в Вашей семье. Не забывайте, как хорошие отношения в семье - целиком и полностью заслуга женщины, так и плохие - целиком и полностью вина женщины. Недаром именно женщину называют хранительницей очага.

Слышь ты, хранитель хpeнов, не сиди в интернете на мягком диване, ведь не даром мужчин называют защитниками Родины, ружО в руки и вперёд

Автор
#8
Гость

А заявление она не хочет написать? Это конечно не со всеми работает, но вдруг...
И еще, у вас в окружении мужчин нет? Родня какая? Может простите, ему просто кто-нибудь вломит.

Писала, потом забрала. По поводу последнего вашего вопроса - не помогло

Гость
#9

Живи у бабушки, заботьтесь друг о друге. Кроме бабушки, у тебя нет никого. Папашка слился, а мамаша одним местом думает и на дочь ей наплевать. Вычеркни этих двух из жизни.

Гость
#10

Главное, что у тебя есть бабушка, ты почти совершеннолетняя, есть мама, она вся расстроенная, обиженная на весь мир, но она понимает, что ты живешь у бабушки, с тобой все в порядке, может ей просто стыдно от всех этих дел, а мужчины очень часто почему-то не общаются с детьми от первых браков, так что дело точно не в тебе, главное - хорошо учиться, потом получать специальность, лучше в ВУЗ, не получится - тогда в колледж. Не грусти, у тебя - вся жизнь впереди, просто такая полоса сейчас. У многих очень успешных людей: мегазвезд Голливуда, было очень грустное, а то и голодное детство, но они не опускали руки - и всего добились, трудом, учебой и ты - добьёшься. Молодец, что маму жалеешь - у тебя доброе сердце.💖

#11
Гость

Слышь ты, хранитель хpeнов, не сиди в интернете на мягком диване, ведь не даром мужчин называют защитниками Родины, ружО в руки и вперёд

Вот и я о чём, вроде, женщина должна быть хранительницей очага, а из Вас лично она точно не получится. Вы так агрессивно реагируете на совершенно спокойный комментарий, который к Вам лично не относится. Да и хамство такое, что даже не зная Вас, уже чувствую к Вам острую личную неприязнь и брезгливость. Вас тоже уже третий муж по морде бьёт? Ни разу не удивлюсь. Возможно, у автора была точно такая же мать, как и Вы, тогда её папа не зря от её мамы ушёл.

#12

Автор! С матерью как-бы всё понятно. Хочу просто вам подсказать, чтобы вы не потеряли квартиру матери. Этот последний может её споить, и забрать квартиру. Она оформлена в собственность? На кого? Найдите своего отца, подстрахуйтесь в этом вопросе.

Василий Джугаевич Вазгенян
#13
Гость

А заявление она не хочет написать? Это конечно не со всеми работает, но вдруг...
И еще, у вас в окружении мужчин нет? Родня какая? Может простите, ему просто кто-нибудь вломит.

Вломить не проблема, а потом её щизанутая мамаша заяву и напишет. Троих таких пассажиров знаю, прокатились по этапу. У меня тетка за таким за мужем прожила, батя со старшим братом раз пять его учили, не помогает пока женщина не хочет разводится.

Гость
#14

Автор, а Ваша мать отдает вам алименты, которые выплачивает ваш отец? Если нет, то через суд можно добиться, чтобы деньги приходили на счет дедушки или бабушки, у которых вы действительно живете. Обратитесь в этом случае в опеку, они объяснят, как это сделать. Часть этих денег может поступать непосредственно на ваш личный счет.

Василий
#15

Нет, вас не бросили....
У нашей семьи в Сибири был знакомый, калека, у него ноги были вывернуты, он еле ходил. Так вот, его в восьмилетнем возрасте действительно бросили. Рано утром все встали и ушли навсегда. Он говорит нам: "Лежу и думаю, а почему меня никто не будит, ведь уже светло? Поднялся, а в доме никого нет. И на улице тоже!"
Вот так калечкой он попал в детдом...
Ну, а вас кто бросал?

Гость
#16

Автор, ваши родители потом ещё будут кусать локти, что выбрали в жизни не свою дочь, а самих себя. Рано или поздно постареют, окажется, что они сами никому не будут нужны. Что посеешь, то пожнёшь, как говорится.
Мы все склонны оправдывать родителей, всегда видеть в них лучшее, потому что не любить их очень сложно. Но в таких случаях, я считаю, нельзя прощать и оправдывать. Нужно выбрать себя, своё благополучие и потом создать свою собственную семью, где такого уже не будет. И тогда все душевные раны и травмы закроются.
А если позволять им пить кровь дальше, то это не закончится НИКОГДА, поверьте. Сама сбежала от таких; очень совестно было, а потом поняла, что просто не выжила бы у таких родителей, рано или поздно бы убили в очередной семейной ссоре.
Живите для себя, собирайте по частям разбитое сердце, не отчаивайтесь и не занимайтесь саморазрушением! И сами себе тогда сделаете своё счастье.

Гость
#17

И вообще, такое поведение со стороны взрослых людей - это исключительно эгоизм, инфантильность и неспособность брать на себя ответственность. Ваши родители сами ведут себя не лучше пубертатных подростков, судя по таким опрометчивым выборам и скомканным судьбам. Не дайте так загубить себя, вы молодая, у вас вся жизнь впереди!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: