Гость
Статьи
Родители парня. Что …

Родители парня. Что делать? Как быть? Очень длинная история

В общем. Мы вместе с парнем чуть больше года. Он переехал из родительского гнезда ко мне в город (он тут учился еще). Родители слегка уговаривали остаться, но он вырвался.
И начался ад. Ему купили квартиру. Дело стоит в выборе мебели. И началось! Его мама просто против меня. Мой мч выбрал мебель, она им не нравится, отец быстро принял выбор, а вот мама начала говорить что это Я им управляю.
они поссорились. И далее шла переписка. Цитирую: как ты разговаривать стал? Чувствуется влияние чужое. Зря сынок. Мы с тобой и в горе и в радости. Неизвестно что дальше вас ждет. Я больше не буду писать и звонить.
Мой пишет что пора прекращать ревновать. И что та мебель которая им понравилась - не нравится нам ведь она дешевая, некачественная.
Она: твоя дама живет в квартире которую купил твой отец. Смотри как бы на улице не оказаться с такой девушкой. Ушлая уж очень. Дешевая мебель? А что она сделала чтоб говорить такое?

В общем. Она игнорировала мнение своего сына считая что все это он цитирует с меня. Винит меня во всем. И я еще при том что лично с неб не знакома! То она говорит: а твоей нравится такой то магазин? Там классная одежда! Покажи ей.
То вот так вот об§ирает меня.
Болела больше 3 дней: Сынок смотри на шею сядет и не будет работать.
Выбрали мебель не такую как хотели они: и сразу плохая я.
Я уже хочу высказать все что я думаю о ней. Мне 22. Ей 49. Ведет себя как истеричка.
Мч старается с нею ласково. Прямо высказать ей ничего не может. Будто мой мужчина просто не прошел этап сепарации. А уже пора, 25 лет!
Опускаются руки. Он прекрасный мужчина, нежный, ласковый, хозяйственный. Но его родители… его отец меня увидел однажды, подвозил нас. Когда я ушла. Он сказал сыну: ты вырастишь. Вкусы поменяются. Будешь привлекателен и бросишь ее. Не женись.
Ужас…

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У его матери климакс( перестройка организма и буйство гормонов) В это время часто женщины весьма истеричные, мелочные, критичные их невозможно понять и договориться. Она видит в вас конкурентку за сына, ей тяжело признать что он вырос и имеет право строить свою жизнь сам. Она боится потерять его, боится быть не нужной, ведь раньше она все решала за сына и для сына, а теперь это будете вы. Она дает эти " советы" якобы из благих побуждений чтобы сыночка не вляпался в проблемы.
полезные мысли:
"Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь".
"Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь." Эфесянам 4:2 , Библия

Гость
#2

но ты-то реально никто. просто девка какая-то. почему свекровь должна с тобой считаться в своем собственном жилье?

Захария
#3

я не поняла..
Кто платит за мебель?
"Мой мч выбрал мебель, она им не нравится.."
Выбрал или купил?
О чем сыр бор то?

Гость
#4
Гость

У его матери климакс( перестройка организма и буйство гормонов) В это время часто женщины весьма истеричные, мелочные, критичные их невозможно понять и договориться. Она видит в вас конкурентку за сына, ей тяжело признать что он вырос и имеет право строить свою жизнь сам. Она боится потерять его, боится быть не нужной, ведь раньше она все решала за сына и для сына, а теперь это будете вы. Она дает эти " советы" якобы из благих побуждений чтобы сыночка не вляпался в проблемы.
полезные мысли:
"Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь".
"Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь." Эфесянам 4:2 , Библия

Познакомьтесь с ней и постройтесь наладить контакт и подружиться. Узнать у нее любимые блюда ее сына и научиться готовить например. Она вас не знает поэтому не доверяет и думает что вы плохая. Докажите что это не так.

Гость
#5
Гость

Познакомьтесь с ней и постройтесь наладить контакт и подружиться. Узнать у нее любимые блюда ее сына и научиться готовить например. Она вас не знает поэтому не доверяет и думает что вы плохая. Докажите что это не так.

Есть такой тип свекровей для которых любая невестка недостаточно хороша.
Они живут в разных городах, я бы просто держалась от нее подальше и все. пускай сын сам с ней разбирается

Гость
#6
Гость

Есть такой тип свекровей для которых любая невестка недостаточно хороша.
Они живут в разных городах, я бы просто держалась от нее подальше и все. пускай сын сам с ней разбирается

так речь не о невестке, а о просто девке сына, которую он ***.
с такими не никто мать не знакомит.

Гость
#7
Гость

так речь не о невестке, а о просто девке сына, которую он поттраахивает.
с такими не никто мать не знакомит.

А невестка она из воздуха появляется прямо в загсе?
Я с родителям будущего мужа познакомилась лет за 7 до похода в загс.

Гость
#8
Гость

так речь не о невестке, а о просто девке сына, которую он поттраахивает.
с такими не никто мать не знакомит.

А вообще заиппали адепты святого загса.
ЗАГС это для того чтобы регулировать финансовые отношения в ПАРЕ!!!!! Свекровь тут причем вообще? Ей какая нафиг разница сходили они в загс или нет? Ей это что дает?

Гость
#9

Зачем вам парень это все рассказывает??

Гость
#10
Гость

А вообще заиппали адепты святого загса.
ЗАГС это для того чтобы регулировать финансовые отношения в ПАРЕ!!!!! Свекровь тут причем вообще? Ей какая нафиг разница сходили они в загс или нет? Ей это что дает?

так квартира свекрови и деньги свекрови.

Гость
#11
Гость

А невестка она из воздуха появляется прямо в загсе?
Я с родителям будущего мужа познакомилась лет за 7 до похода в загс.

дык до загса девок-то можеть быть много. и чего теперь, каждой на мебель давать и в своей квартире селить? нет уж. или жена ,или никто.

Гость
#12
Гость

так квартира свекрови и деньги свекрови.

Свекровь своему сыну купила квартиру или нет?
Если сыну, то пускай сын там и живет как хочет и как может.
Если себе, то пускай выгоняет сына и все.
Что за привычка эти манипуляшки устраивать?

Гость
#13
Гость

дык до загса девок-то можеть быть много. и чего теперь, каждой на мебель давать и в своей квартире селить? нет уж. или жена ,или никто.

А жену нафига в своей квартире селить?
И еще раз. КАКАЯ СВЕКРОВИ РАЗНИЦА ЖЕНА ОНА ИЛИ НЕТ?

Захария
#14
Гость

Свекровь своему сыну купила квартиру или нет?
Если сыну, то пускай сын там и живет как хочет и как может.
Если себе, то пускай выгоняет сына и все.
Что за привычка эти манипуляшки устраивать?

Согласна
Но осталось понять, кто мебель покупает
Если сын, то о чем речь. Купил и купил.
И зачем сын пересказывает девушке всякое, сказанное ему про нее...

Гость
#15
Захария

Согласна
Но осталось понять, кто мебель покупает
Если сын, то о чем речь. Купил и купил.
И зачем сын пересказывает девушке всякое, сказанное ему про нее...

Возможно там мама впереди планеты всей.
У меня была ситуация когда купила себе первую квартиру.
Денег на мебель не оставалось. ну думаю и ладно, куплю себе стиралку, холодильник, матрас и переживу как-нибудь полгодика пока денег накоплю. Но тут мама моя начала кипишь устраивать, да как же так, да без шкафа, да без комода, давай я тебе все куплю. Месяца два с ней спорили, что мне и так норм, не нужно ничего

Захария
#16
Гость

Возможно там мама впереди планеты всей.
У меня была ситуация когда купила себе первую квартиру.
Денег на мебель не оставалось. ну думаю и ладно, куплю себе стиралку, холодильник, матрас и переживу как-нибудь полгодика пока денег накоплю. Но тут мама моя начала кипишь устраивать, да как же так, да без шкафа, да без комода, давай я тебе все куплю. Месяца два с ней спорили, что мне и так норм, не нужно ничего

Да все возможно...
Вы в результате не купили, или сделали так, что мама вам не купила
У вас речь о не покупке
В этой теме о покупке..
Так кто покупает то ? Если сын хочет купить выбранное им, то чего не покупает?

Гость
#17
Захария

Да все возможно...
Вы в результате не купили, или сделали так, что мама вам не купила
У вас речь о не покупке
В этой теме о покупке..
Так кто покупает то ? Если сын хочет купить выбранное им, то чего не покупает?

Нееее, я таки стала тогда счастливым обладателем дивана и шкафа)))))

Гость
#18

Ну родители да, странные. Но и вы с вашим молодым человеком тоже. Он в 25 не в состоянии отстоять свои интересы и защитить вас от нападок семьи и заставить их уважать его выбор. А они его взрослым не считают, потому что содержат. В общем, если бы вы были адекватная, то вы бы не стали жить с таким молодым человеком, тем более в квартире его родителей. Если бы он был нормальный, то отказался бы от всякой финансовой помощи родителей и ушёл с вами на съемную квартиру.

Захария
#19
Гость

Нееее, я таки стала тогда счастливым обладателем дивана и шкафа)))))

Вас продавили? Всучили денег? Оформили доставку?
Ок
Так на что героя темы продавливают?
Надо все таки понять
На НЕ покупку подороже. Или на согласие принять в подарок подешевле.
Мне все же кажется, что разница есть

Гость
#20

Автор, я думаю вашему мальчику пора оторваться от маминой сиси и самостоятельно работать на квартиры, в которых принимать своих девушек.

В 22 года самое оно
У вас все получится.

Гость
#21
Гость

А жену нафига в своей квартире селить?
И еще раз. КАКАЯ СВЕКРОВИ РАЗНИЦА ЖЕНА ОНА ИЛИ НЕТ?

а непонятно что ли? под запросы левых теток сыначки свекровь кредиты на мебель по вкусу какой-то девки брать не собирается.
сфигали авторша ваще лезет-то в чужое жилье? это свекрови и непонятно

Гость
#22
Гость

а непонятно что ли? под запросы левых теток сыначки свекровь кредиты на мебель по вкусу какой-то девки брать не собирается.
сфигали авторша ваще лезет-то в чужое жилье? это свекрови и непонятно

Сын просил свекровь ему мебель покупать? Если нет, то какого буя свекровь лезет в жизнь взрослого сына?

Гость
#23
Гость

Сын просил свекровь ему мебель покупать? Если нет, то какого буя свекровь лезет в жизнь взрослого сына?

ну да. сыначка с мамки больше денег на мебель требует, ибо девка его сказала, что мамка выбрала мебель фи дешевую, надо подороже.
мама там очень интеллигентная женщина, надо сказать. я б послала, не особо стесняясь в выражениях.

Гость
#24
Гость

ну да. сыначка с мамки больше денег на мебель требует, ибо девка его сказала, что мамка выбрала мебель фи дешевую, надо подороже.
мама там очень интеллигентная женщина, надо сказать. я б послала, не особо стесняясь в выражениях.

Где вы увидели что с нее кто-то требует денег?

Гость
#25

Автор, вот вы возмущаетесь, что мать парня ( вам не свекровь) выговаривает ему за его последние действия. То есть для вас идеальным вариантом было бы состояние, где родители оплачивают хотелки сына и молчат при этом. Девушка, такого не бывает. В 25 лет сами парни квартиры не покупают, не у всех после института сразу высокооплачиваемая работа. Кстати, где жили вы до появления парня в вашем городе? Вы же ничего не пишете про своих родителей и их возможности. Я считаю , вы неправы в суждениях, кому и что говорить и делать. Вам бы понравился парень без квартиры и средств? Возможно, но не надолго.

Гость
#26

а о какой СЕПАРАЦИИ от родителей вы, автор, вещаете так пафосно??? мальчик УЧИТСЯ, живет за счет родителей, ОНИ ему покупают квартиру ))) Вот когда мальЧег САМ себе квартиры и мебель будет покупать - вот тогда он взрослый. А счас да, мамку пусть слушает.....а вы реально какие боком к квартире чужих родителей и мебели в ней?

#27

Нам всем нужно строить Созидательное общество, дабы прекратить хаос, что сейчас творится. Присоединяйтесь к Созидательному обществу на официальном сайте. Миллионы людей из 180 стран присоединились. Конференция "Мы люди. Мы хотим жить"

#28

Девочки. Добавлю: парень предлагал нам познакомиться - его родители и я. Но: расстояние, а потом еще и вот эти предъявы меня вообще спугнули.
Деньги на которые покупалась мебель/квартира - ТОЛЬКО ОТЦА.
Отец реагирует спокойно. А вот мама бесится. Да, мы не женаты, но все впереди. Сейчас это выглядит как будто я обычная телка которую он пот&ахивает, возможно, но тогда зачем истерить так и реагировать.
Я эту женщину просто боюсь. Понятия не имею как мне вести себя если придется встретиться.

#29

Добавлю еще деталь: они живут в другом городе в своей квартире. Отец просто захотел чтоб сын начал жить и поддержал его идею переехать в другой город. И отец сам купил ему квартиру.
В бюджет который задал нам отец уложились и купили мебель. Просто маме не нравится стиль/вид этой мебели и начались истерики что якобы эту мебель выбрала я и далеко с такой дамой как я мой мч не уедет.

#30
Гость

Зачем вам парень это все рассказывает??

Потому что его тревожит это, я вижу. И я сама попросила (о чем сожалею наверное даже)

#31
Захария

я не поняла..
Кто платит за мебель?
"Мой мч выбрал мебель, она им не нравится.."
Выбрал или купил?
О чем сыр бор то?

Отец дал деньги. Сказал: выбирай. Вот такой вот бюджет у тебя. Уложись.
И мой мч выбрал.
А мать начала закатывать истерики что в выборе мебель решаю я.

Захария
#32
OpsS!

Отец дал деньги. Сказал: выбирай. Вот такой вот бюджет у тебя. Уложись.
И мой мч выбрал.
А мать начала закатывать истерики что в выборе мебель решаю я.

А слова отца?
Которые вам ваш молодой человек передал?
"его отец меня увидел однажды, подвозил нас. Когда я ушла. Он сказал сыну: ты вырастишь. Вкусы поменяются. Будешь привлекателен и бросишь ее. Не женись."
Вы смотрите что пишете то...
"Отец реагирует спокойно. А вот мама бесится"
Не бьется...

#33
Захария

А слова отца?
Которые вам ваш молодой человек передал?
"его отец меня увидел однажды, подвозил нас. Когда я ушла. Он сказал сыну: ты вырастишь. Вкусы поменяются. Будешь привлекателен и бросишь ее. Не женись."
Вы смотрите что пишете то...
"Отец реагирует спокойно. А вот мама бесится"
Не бьется...

А, это было больше полугода назад. По крайней мере отец знает что мы живем вместе и спокойно дает денег мч и звонит и пишет. Мебель он тоже не оценил но не так бурно как его мама. Отец сказал спокойно: хлипкая. Но раз выбрал - бери.

#34
Гость

а о какой СЕПАРАЦИИ от родителей вы, автор, вещаете так пафосно??? мальчик УЧИТСЯ, живет за счет родителей, ОНИ ему покупают квартиру ))) Вот когда мальЧег САМ себе квартиры и мебель будет покупать - вот тогда он взрослый. А счас да, мамку пусть слушает.....а вы реально какие боком к квартире чужих родителей и мебели в ней?

Парень работает. Но на мебель и квартиру заработать не может.
Я работаю тоже. Мечта отца моего мч - дать все сыну и отпустить, и заняться после этого вторым сыном.
Каким я боком? Я жила с ним мы снимали вместе квартиру. Потом отец его сказал: хочешь тут жить? Давай куплю квартиру.
И купили.
Я вообще не хотела в ней жить, хотела въехать позже. Но парень настоял, сказал что не хочет в ней жить без меня. Сказал своим родителям это. И все. Вот таким я тут боком.

#35
Гость

У его матери климакс( перестройка организма и буйство гормонов) В это время часто женщины весьма истеричные, мелочные, критичные их невозможно понять и договориться. Она видит в вас конкурентку за сына, ей тяжело признать что он вырос и имеет право строить свою жизнь сам. Она боится потерять его, боится быть не нужной, ведь раньше она все решала за сына и для сына, а теперь это будете вы. Она дает эти " советы" якобы из благих побуждений чтобы сыночка не вляпался в проблемы.
полезные мысли:
"Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь".
"Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь." Эфесянам 4:2 , Библия

Я подумала это просто женская ревность. И недоверие.
И честно говоря даже если она увидит меня лично, будет то же самое. У женщины такой характер

Захария
#36
OpsS!

А, это было больше полугода назад. По крайней мере отец знает что мы живем вместе и спокойно дает денег мч и звонит и пишет. Мебель он тоже не оценил но не так бурно как его мама. Отец сказал спокойно: хлипкая. Но раз выбрал - бери.

Так и мать знает, что дивете вместе
Отцу меньше интересна мебель
Вот вам и его маме больше
Обе обсуждаете

#37
Гость

Есть такой тип свекровей для которых любая невестка недостаточно хороша.
Они живут в разных городах, я бы просто держалась от нее подальше и все. пускай сын сам с ней разбирается

Я вот и выбрала этот вариант. Не связываться с его родителями. Но чувство что эта встреча должна случится хотя бы раз. Будто они не видели меня, накидывают гадкие мысли. Хотя и не особо верю что я им понравлюсь при встрече. И не верю что все уляжется.

#38
Гость

так квартира свекрови и деньги свекрови.

Деньги вообще не свекрови. А свекра. Он управляет финансами. Он ими рулит. Он их зарабатывает. Он их дает.
Квартира купленная сына записана на сына. Он является собственником. Подарок сыну на будущую жизнь так сказать.

#39
Захария

Согласна
Но осталось понять, кто мебель покупает
Если сын, то о чем речь. Купил и купил.
И зачем сын пересказывает девушке всякое, сказанное ему про нее...

Покупает мебель отец вообще.
Пересказывает он это потому что я попросила.
Если не будет делиться этим то что тогда? Он будет вечно тревожным. В будущем они приедут и я даже не буду знать как они настроены? Нет уж. Я хочу знать их отношение ко мне заранее.

#40
Гость

Автор, вот вы возмущаетесь, что мать парня ( вам не свекровь) выговаривает ему за его последние действия. То есть для вас идеальным вариантом было бы состояние, где родители оплачивают хотелки сына и молчат при этом. Девушка, такого не бывает. В 25 лет сами парни квартиры не покупают, не у всех после института сразу высокооплачиваемая работа. Кстати, где жили вы до появления парня в вашем городе? Вы же ничего не пишете про своих родителей и их возможности. Я считаю , вы неправы в суждениях, кому и что говорить и делать. Вам бы понравился парень без квартиры и средств? Возможно, но не надолго.

Не виду смысла говорить о моих родителях и возможностях. Я в курсе что после института не у всех высокая зп. И мне бы не понравился парень без денег. Но и не понравился бы парень мать которого пытается обос₽ать меня не зная меня. Парень сам выбирает мебель на деньги которые ему дали. И им не нравится это. Женщина реагирует пугающе остро

Захария
#41
OpsS!

Покупает мебель отец вообще.
Пересказывает он это потому что я попросила.
Если не будет делиться этим то что тогда? Он будет вечно тревожным. В будущем они приедут и я даже не буду знать как они настроены? Нет уж. Я хочу знать их отношение ко мне заранее.

Ну, ваше то отношение к ним заранее очевидно
Ну ну...

#42
Захария

Ну, ваше то отношение к ним заранее очевидно
Ну ну...

Я относилась к ним спокойно и желала познакомиться. А потом началось все это. Вечные упреки в мою сторону. Естественно я буду к ним относится явно не положительно. Вы бы относились к этому прекрасно и появись они рядом вы бы бежали им на встречу с улыбкой? Сомневаюсь.

#43
Захария

Так и мать знает, что дивете вместе
Отцу меньше интересна мебель
Вот вам и его маме больше
Обе обсуждаете

Я обсуждаю ее поведение и как мне быть с этим. Мебель мне не важна. Она уже выбрана и куплена.

Захария
#44
OpsS!

Я относилась к ним спокойно и желала познакомиться. А потом началось все это. Вечные упреки в мою сторону. Естественно я буду к ним относится явно не положительно. Вы бы относились к этому прекрасно и появись они рядом вы бы бежали им на встречу с улыбкой? Сомневаюсь.

Я бы НЕ лезла в финансовые отношения, покупки родителей молодого человека
Вообще
Не мое дело в принципе

Захария
#45
OpsS!

Я обсуждаю ее поведение и как мне быть с этим. Мебель мне не важна. Она уже выбрана и куплена.

Ее поведение доносит до вас он
Давайте его обсуждать
Она существо мифическое в вашей жизни, иллюзорное

Гость
#46
OpsS!

Не виду смысла говорить о моих родителях и возможностях. Я в курсе что после института не у всех высокая зп. И мне бы не понравился парень без денег. Но и не понравился бы парень мать которого пытается обос₽ать меня не зная меня. Парень сам выбирает мебель на деньги которые ему дали. И им не нравится это. Женщина реагирует пугающе остро

"Не виду смысла говорить о моих родителях и возможностях. "

Отчего же, если вы считаете возможным своим носом водить по финансам совершенно чужой для вас семьи МЧ - кто, мол, ими рулит, то об собственной семье гораздо логичнее все выложить здесь. Если так уж хочется посплетничать. Жить в чужом доме, да еще осуждать и обсуждать тех, благодаря которым этот дом есть... Ваш дом где?

Гость
#47
OpsS!

Я относилась к ним спокойно и желала познакомиться. А потом началось все это. Вечные упреки в мою сторону. Естественно я буду к ним относится явно не положительно. Вы бы относились к этому прекрасно и появись они рядом вы бы бежали им на встречу с улыбкой? Сомневаюсь.

Ну так эту ситуацию создал ваш парень собственным языком. Тревожный он)))). Переложил , так сказать , с больной головы на здоровую и вбил клин между вами заочно. Был бы умнее - не трепался бы. Вот теперь вы сама думаете, что она там сказала. Испорченный телефон получился.
У его отца с матерью деньги общие, решение о покупке квартиры родители сто процентов принимали сообща. Мнения у них , судя по реакции на действия сына, тоже сходятся. Насчет мебели зря обижаетесь. У отца опыт больше в таких делах. Хлипкая значит действительно хлипкая. Прислушайтесь.
А то, что там написала будушая свекровь, так это у большинства семей такое, еще и серьезные проблемы бывают. А у вас разговоры одни, ничего особенного.Не впечатляйтесь.
И насчет квартиры. Она уже есть и глупо этим не пользоваться.И не бойтесь встречи с родителями. Парень хочет познакомить и обозначить серьезгость своих намерений. Вы бы хотели без брака и знакомств прожить еще 10 лет? Вряд ли. Приедьте с подарками, чем то вкусным, доброжелательно. А потом искренно маме наедине можете сказать, что очень ее боялись, а она оказалась нормальная, просто любящая сына. В общем , не накручивайте себя. Перемелется, мука будет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: