Гость
Статьи
Свекры подарили торт, …

Свекры подарили торт, на торте надпись от дедушки и бабушки

У ребёнка день рождения был. Я обычно заказываю торт сама, а здесь муж сказал, что свекры хотят подарить торт, ну думаю ладно. Приезжают рано утром с тортом, мы только в душ успели сходить, не готовы были к раннему визиту. А на торте вместо надписи "с днём рождения" надпись "торт от дедушки и бабушки". Наверно чтобы все гости видели, что они этот торт купили. Ну я промолчала. А свекровь за столом вместо поздравлений ребенка начала нахваливать вторую невестку, какая она умная, очень разбирается в тортах, и начинку для торта выбирала вторая невестка от другого их сына. Как бы вы реагировали на подобное поведение свекров? #свекры

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакого криминала не вижу. Торт в итоге понравился? У вас какие-то комплексы, что необходимо всегда подчеркивать свою значимость?

Гость
#2

Я бы их игнорировала. Перестала общаться, пока они в адекват не пройдут. А если не придут, то и Фик с ними, зачем они такие нужны.

Гость
#3

Никак. "Спасибо марь иванна и иван иваныч". Целоваться и обниматься со свекрами не обязательно. Присматривайтесь к свекрам и осознавайте, какое поведение у них может быть.

Гость
#4
Гость

Никакого криминала не вижу. Торт в итоге понравился? У вас какие-то комплексы, что необходимо всегда подчеркивать свою значимость?

Торт плохой, мастика и красители, никто есть не стал кроме мужа. Да и дед с бабкой не разрешили ребенку при них свечи зажечь на торте, сказали торт оставить папе. Ну мы оставили.

Гость
#5

Поблагодарила бы за торт. А как еще можно реагировать? Свекры молодцы, что торт принесли, а вторая невесика молодец, что начинку выбрала. А вы к этому торту вообще руки не приложили.

Гость
#6
Гость

Торт плохой, мастика и красители, никто есть не стал кроме мужа. Да и дед с бабкой не разрешили ребенку при них свечи зажечь на торте, сказали торт оставить папе. Ну мы оставили.

Похоже, что то, что исходит от свекров, вам не нравится. Открыто сказать: "Торт дрянь, мы с сыном такое не едим", вы не можете. Мало невесток, которые так сказать могут. Поэтому на следующий праздник сами купите торт (не страшно, если это будет второй торт) и решительно воткните свечу или свечи и зажигайте. Можете сказать: "Это наш с сыном любимый торт. Мастику вообще терпеть не могу."

Гость
#7
Гость

Торт плохой, мастика и красители, никто есть не стал кроме мужа. Да и дед с бабкой не разрешили ребенку при них свечи зажечь на торте, сказали торт оставить папе. Ну мы оставили.

А муж обрадовался и сожрал весь торт в одно рыло.))) Капец!)))

Гость
#8

Ну, подарили и подарили. В голову не берите. Вот там им захотелось. Имеют право.
Вы в свою очередь имеете право сделать выводы и в след. раз, если они изъявят желание подарить торт, или, скажем, сделать салат, поблагодарить и продублировать. То есть тот торт/салат будет от бабушки и дедушки, а этот - наш традиционный, какой нам нравится. Праздника чем больше, тем лучше.
Насчёт их рассказов - ну нетактичный, конечно, поступок. Пускай себе хвастаются. Этим они только себя выставляют в плохом свете, если кто-то внимание обратит, кроме Вас. Можно выслушать до конца и перевести разговор на общую тему, например, внука.
А в целом неплохие свёкры. На Вас с топором не идут, ребёнка в колодец не роняют, в жизнь не лезут, и ладно. Не загоняйтесь! Хватает в жизни реальных проблем, из-за которых переживать.

Гость
#9

Ха-ха!! Сэкономили

Гость
#10
Гость

Похоже, что то, что исходит от свекров, вам не нравится. Открыто сказать: "Торт дрянь, мы с сыном такое не едим", вы не можете. Мало невесток, которые так сказать могут. Поэтому на следующий праздник сами купите торт (не страшно, если это будет второй торт) и решительно воткните свечу или свечи и зажигайте. Можете сказать: "Это наш с сыном любимый торт. Мастику вообще терпеть не могу."

А я им сказала, что я мастику не ем, а свекровь: ты что, здесь все съедобное, даже бумажки и подставка наверно тоже. А подставка из картона)))

донна Ослабелла
#11

Прошу пардону за чёрный юмор, но это как на ленте погребального венка надпись. Чттобы все видели, кто скорбит и от кого цветы.
Автор пожатть плечами и ничего не делатть. Кроме как, далее торты заказывать самим. Если когда-нить придётся вести неприятный разговор с мужем по поводу отношений с его родителями, достанете из рукава, как козырь, этот тторт.

Гость
#12
Гость

А я им сказала, что я мастику не ем, а свекровь: ты что, здесь все съедобное, даже бумажки и подставка наверно тоже. А подставка из картона)))

Очень уж прет из вас нелюбовь к свекрам. Сочувствую вам. Большинство людей мимо ушей бы все пропустили.

Гость
#13
Гость

А муж обрадовался и сожрал весь торт в одно рыло.))) Капец!)))

Нет он съел один кусок

Гость
#14
Гость

Поблагодарила бы за торт. А как еще можно реагировать? Свекры молодцы, что торт принесли, а вторая невесика молодец, что начинку выбрала. А вы к этому торту вообще руки не приложили.

Тьфу на вас, так нахрена мне торт, за который попрекают и нахваливают другую невестку что выбрала мастику. Вы наверно тоже мерзкая безответная бабёнка, как моя свекровь.

Гость
#15
Гость

Тьфу на вас, так нахрена мне торт, за который попрекают и нахваливают другую невестку что выбрала мастику. Вы наверно тоже мерзкая безответная бабёнка, как моя свекровь.

Беспардонная

Гость
#16
донна Ослабелла

Прошу пардону за чёрный юмор, но это как на ленте погребального венка надпись. Чттобы все видели, кто скорбит и от кого цветы.
Автор пожатть плечами и ничего не делатть. Кроме как, далее торты заказывать самим. Если когда-нить придётся вести неприятный разговор с мужем по поводу отношений с его родителями, достанете из рукава, как козырь, этот тторт.

Точно. Как венок погребальный, от родных и близких. А тут от дедушки и бабушки, гости прифигели от надписи.

Аргента
#17

Зачем писать на торте "С днем рождения", если и так ясно, что за день. Ну захотели они персонально от себя торт - да на здоровье. Вы такой не едите - а при чем тут вы, день рождения не ваш.

Гость
#18
Аргента

Зачем писать на торте "С днем рождения", если и так ясно, что за день. Ну захотели они персонально от себя торт - да на здоровье. Вы такой не едите - а при чем тут вы, день рождения не ваш.

Так ребенок тоже не ел, нихрена себе заявы, причем здесь я, я мать ребенка, уж поважнее деда с бабкой. Все нормальные люди делают поздравительные надписи на торте, только эти два неадеквата кринж такой замутили, реально как на похоронном венке.

Василий
#19

Они молодцы. а вы будьте умнее, не врите больше.

Гость
#20
Гость

Так ребенок тоже не ел, нихрена себе заявы, причем здесь я, я мать ребенка, уж поважнее деда с бабкой. Все нормальные люди делают поздравительные надписи на торте, только эти два неадеквата кринж такой замутили, реально как на похоронном венке.

Я сначала не поняла чем плоха надпись от Дедушки и Бабушки пока не прочитала что надо было с Днём рождения. Мне бы в голову не пришло.
Кстати, ребёнок читать умеет?
А что гости "пофигели"? Им не всё равно? У вас богатая фантазия сравнивать с поминальным венком.
А что мастика и крем не тот, то тут уж на вкус и цвет товарищей нет.
Вам свёкры неприятны, вы с ними и они с вами, видимо, в плохих отношениях и не знают ваших вкусов, не знают что любит внук, раз не согласовали с вами выбор торта.
А сами не испекли что-нибудь вкусненькое и красивенькое что любите сами и ваш ребёнок.
Мы всегда печём что-то любимое, что может и полежать, заранее, а торт только чтобы свечи поставить и что там написано никому не интересно.
Не думаю, что ребёнок расстроился из-за надписи.

Гость
#21
Гость

Я сначала не поняла чем плоха надпись от Дедушки и Бабушки пока не прочитала что надо было с Днём рождения. Мне бы в голову не пришло.
Кстати, ребёнок читать умеет?
А что гости "пофигели"? Им не всё равно? У вас богатая фантазия сравнивать с поминальным венком.
А что мастика и крем не тот, то тут уж на вкус и цвет товарищей нет.
Вам свёкры неприятны, вы с ними и они с вами, видимо, в плохих отношениях и не знают ваших вкусов, не знают что любит внук, раз не согласовали с вами выбор торта.
А сами не испекли что-нибудь вкусненькое и красивенькое что любите сами и ваш ребёнок.
Мы всегда печём что-то любимое, что может и полежать, заранее, а торт только чтобы свечи поставить и что там написано никому не интересно.
Не думаю, что ребёнок расстроился из-за надписи.

Просто в следующий раз я откажусь от торта от деда о бабки. Без них обойдёмся. Да, ребенок умеет читать, и гости умеют, долго комментировали этот идиотский торт.

Гость
#22
Василий

Они молодцы. а вы будьте умнее, не врите больше.

Лечитесь, если вам враньё мерещится!

Гость
#23

В следующий раз пусть свекры приносят свой торт говняный, а вы свой , и когда ваш торт съедят и похвалят, а их есть не станут-даже ругаться не придется)))

Просто будьте умнее, в следующий раз свой торт купите, и свекры пусть, жалко что ли))))))

Не надо с ними выяснять отношения) и не надо думать, что они имели ввиду)))))

У меня вообще был угарный случай))))) у мужа есть ребенок от первого брака, которому он часто звонит по видео и присоединяет свою маму в диалог ) она на другом конце страны, и так втроем общаются)))

И как-то в разговоре свекровь говорит внуку-позови свою маму поздороваться. Муж удивился, ведь свекровь после их развода 5 лет назад разорвала все связи с той женщиной и никогда не интересовалась ее делами, с ней общения избегала. А тут как узнала, что сын второй раз женился, начала проявлять интерес к первой жене. Так что иногда вообще не понять , что у других людей в голове и для чего они иногда делают абсурдные вещи.

Не скажу, что меня как-то задело такое ее поведение, больше муж раздул из этого слона, но такой случай был.

Гость
#24

Автор, поведение свекров имело целью вас задеть. Поэтому не просто упомянули как факт, что мастику выбирала вторая сноха, но и еще похвалили ее. Т.е. они тактичностью не отличились. Вам было неприятно и они отлично это поняли. Как действовать в такой ситуации. Нужно вернуть неприятное им самим. Громко, открыто начните спрашивать - а почему позвали вторую сноху выбирать мастику? А почему не сказали вам, вы так хотели! Добавьте театрального трагизма в речь. На все их ответы придумывайте еще вопросы. Мастика хорошая, а вот начинка... А сын любит фруктовую, классно было бы если бы уточнили! И все в том же духе. Чтобы у них все желание пропало от этого торта навсегда. Не молчите никогда.

Мария
#25
Гость

Я бы их игнорировала. Перестала общаться, пока они в адекват не пройдут. А если не придут, то и Фик с ними, зачем они такие нужны.

Да , правильный ответ . Нужно сразу обозначать границы дозволенного и не позволять над собой подобным образом издеваться и не позволять принижать свое достоинство .

Мария
#26
Гость

Поблагодарила бы за торт. А как еще можно реагировать? Свекры молодцы, что торт принесли, а вторая невесика молодец, что начинку выбрала. А вы к этому торту вообще руки не приложили.

Так и шо дальше ? Бред какой -то , какая разница кто приложил руку , а кто нет .
Зачем об этом знать ребенку на др ? Что бы в его голове отложилось какая мама никчемная , а баба с дедой и тетей молодцы ? *** бы послала их из дома вместе с тортом .

Мария
#27
Гость

Автор, поведение свекров имело целью вас задеть. Поэтому не просто упомянули как факт, что мастику выбирала вторая сноха, но и еще похвалили ее. Т.е. они тактичностью не отличились. Вам было неприятно и они отлично это поняли. Как действовать в такой ситуации. Нужно вернуть неприятное им самим. Громко, открыто начните спрашивать - а почему позвали вторую сноху выбирать мастику? А почему не сказали вам, вы так хотели! Добавьте театрального трагизма в речь. На все их ответы придумывайте еще вопросы. Мастика хорошая, а вот начинка... А сын любит фруктовую, классно было бы если бы уточнили! И все в том же духе. Чтобы у них все желание пропало от этого торта навсегда. Не молчите никогда.

Вы молодец ! Полностью поддерживаю вас ! Таким людям нужно отвечать на их же языке -чётко , смело , жёстко и обязательно спокойно , что бы знали свое место и рот не открывали с подобными токсичными высказываниями .

Мария
#28
Гость

Так ребенок тоже не ел, нихрена себе заявы, причем здесь я, я мать ребенка, уж поважнее деда с бабкой. Все нормальные люди делают поздравительные надписи на торте, только эти два неадеквата кринж такой замутили, реально как на похоронном венке.

😂😂😂

Гость
#29
Гость

Я бы их игнорировала. Перестала общаться, пока они в адекват не пройдут. А если не придут, то и Фик с ними, зачем они такие нужны.

Это по моему Вы не в адеквате! Нахваливать конечно одну невесту в присутствии другой это перебор, но видимо есть причина. В вопросе явное пренебрежение родителями мужа. Как можнотлюбить мужчину и так ненавидеть его родителей, людей, которые дали ему жизнь. Да любить или не любить это выбор каждого, но почитание и уважение никто не отменял. Смирение девочки, смирение и будет вам счастье. Жаль только, что понимаем мы это только, когда наши дети начинают отображать нас и относится к нам так же.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: