Гость
Статьи
Скандал с мамой

Скандал с мамой

Всем доброго времени суток! Хочу услышать мнение о моей ситуации. Мне 28, не замужем, своего жилья нет. Маме 63, живет в другом городе, одна. С ней жить невозможно из-за очень сложного характера. Помимо меня есть ещё трое детей, которые никак в ее жизни участия не принимали. Я с 18 лет работаю, обеспечиваю ее. Ежемесячно отправляю ей минимум 30 тысяч рублей + ее пенсия, живет в небольшом городе так что это более чем достаточно, однако она постоянно жалуется что этого мало. Все расходы постоянно на мне, зубы почти на пол миллиона, одежда, постоянные обследования и лечения, но самое главное - дом, он был недостроен. Достраивала ей его я, один забор обошёлся в 450.000 рублей в 2018 году, сейчас такой забор стоит более 1.200.000 , я постоянно тратила туда деньги но в итоге она решила что ей не хочется там жить, продала дом по цене ниже на 30% рыночной стоимости как минимум и теперь ищет жильё в другом городе. Нашла хорошую квартиру, но у неё не хватает денег, опять попросила у меня добавить, я сказала что мне надоело тратить столько денег и что я готова снова добавлять на жильё или делать там ремонт только если она оформит часть квартиры на меня, чтобы у меня была уверенность что она снова не захочет продать ее, кроме того нас четверо, где уверенность что в итоге она не достанется кому-то из братьев и сестры? В ответ на мое предложение она закатила истерику, что я меркантильная тварь, мошенница и последняя сволочь раз пытаюсь отобрать у матери жильё. И что нормальные дети ждут наследство, а я ее заживо хороню и пытаюсь обокрасть. Как вы считаете это нормальное заявление? Я вроде понимаю что это разумно, но все равно какое-то чувство вины присутствует. Ее не интересует что мне нужно себе на квартиру копить, она считает что я должна либо жить с ней и ухаживать за ней, во всем помогать, либо должна постоянно тратить на неё деньги. Я не знаю как себя успокоить и осознать действительно что я все сказала правильно. #родители

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая прекрасная история, жаль, ято пиззздежь
Долго сочиняли????

#2

Сдай ее в дом престарелых, а хату распилите

Гость
#3

Она на всех своих детях так ездиет, или вам одной так повезло?
Сами посадили ее на свою шею, сами и снимайте.

Гость
#4

Скажите ей, что сейчас у вас поменялась работа и зарплата стала маленькой, т.к. в стране кризис. И вообще сейчас вон всё закрывается (что она новости не смотрит? и не знает что в стране делается?)и вы чуть не остались без работы. Зарплату урезали и что вам самой еле хватает. Отучайте ее потихоньку от таких денег, и не говорите прямо: не дам и всё. А иначе будет скандал. Она привыкла, что вы ее спонсируете.

#5
Гость

Какая прекрасная история, жаль, ято пиззздежь
Долго сочиняли????

Кому-то настолько нечем заняться чтобы придумывать истории вымышленные? Я прошу совета и поддержки.

Гость
#6

Автор, Вы маму разбаловали! Она у Вас оборзела, если просто сказать.
Вам надо было не в зубы чужие и заборы вкладываться, а в себя и своё жильё! Снимайте маму с довольства!
В этой ситуации Вы абсолютно правы, а мама Ваша - неблагодарная и меркантильная манипуляторша.
Скажите, что больше помогать не можете, пусть ищет варианты по карману. И больше и правда ни копейки не давайте!
Собирайте себе на жильё! Вы бы уже давно в своей квартире жили, если бы не тащили на себе зажравшуюся и эгоистичную мать! Завязывайте с этим!
По хорошему Вам бы к психологу походить, у Вас созависимость какая-то.

#7

Вы все правильно сказали. Можете выписать сколько денег вы тратили на достройку дома по пунктам: что сколько стоило, и подбить общую сумму. Рассчитать какая эта часть от стоимости всего дома и что вы вполне претендуете на эту сумму или чуть меньше/ больше от продажи. Деньги она вам не даст, конечно, т.к. квартиру покупать хочет, просит у вас ещё денег. Ну вот и по итогу смотрите на сколько процентов квартира вами оплачена. Можно оформить квартиру на вас, чтобы вы собственницей были, а маму туда прописать.

Гость
#8
Гость

Какая прекрасная история, жаль, ято пиззздежь
Долго сочиняли????

Во-во. Чем по 30000 отправлять и лечить мамаше зубы, давно бы ипотеку платить можно было, а не визжать про какую-то сраную долю в многодетной гадюшне.

Гость
#9
Гость

Она на всех своих детях так ездиет, или вам одной так повезло?
Сами посадили ее на свою шею, сами и снимайте.

Таких дур и терпил навалом и у всех "чувство вины". 😁 На которых нищая свиноматка орет и требует содержать её и весь выводок от разных мужиков.

Гость
#10
Гость

Какая прекрасная история, жаль, ято пиззздежь
Долго сочиняли????

Забор за лям двести это шедеврально)))

Гость
#11

Плюс мамаше на зубы полляма , уже почти 2. 30000 ежемесячно в прорву, на достройку дома сколько пошло?
При этом стоны, что не имею жилья. Новорег с историей и правильной дочери ? В соседней теме как раз про это .

Василий
#12

Врёт с самого начала. Никого она не обеспечивает... Тема эта постоянно выходит под новым авторством.

#13
Гость

Забор за лям двести это шедеврально)))

Стоимость средняя еврозабора сейчас от 2500 за погонный метр, участок 6 соток. Посчитайте сами )

#14
Василий

Врёт с самого начала. Никого она не обеспечивает... Тема эта постоянно выходит под новым авторством.

Поделитесь ссылкой на похожую тему? Было бы интересно почитать. Я не понимаю неужели кто-то действительно придумывает истории, раз мне так активно пишут об этом.

Гость
#15

Мне одной кажется, что пора с себя снять седло, на котором мамаша ездит, да еще и Вас погоняет? По-моему бабка в край охренела!!! На эти деньги Вы, автор, уже давно бы себе квартиру купили!!! Скажите пожалуйста, она только Вам такую честь оказала, не слезать с Вашей шеи, или другие дети тоже принимают участие в маминых скачках? Пора прикрыть этот нефтяной поток и жить, не забывая и про себя!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: