Гость
Статьи
Вечное противостояние …

Вечное противостояние родителей и детей

Всем доброго времени суток. Я девушка, мне 19. Учусь в мед. колледже, работаю , практически полностью обеспечиваю себя, не пью, не курю , только спортзал, работа и учёба, домой прихожу практически ночевать. Всё из-за того, что я не люблю свой дом, мне не хочется туда идти и возвращения я всячески стараюсь оттянуть. Всё из-за того, что моя мама любила бить меня в детстве, кричать, бабушка (её мама) всячески унижать просто потому , что я люблю хоккей, а не фортепиано. Музыкалку , кстати, окончила практически на все 5. Всё детство меня пугали психушкой , что сдадут, если не буду слушаться. В 16 из-за переходного возраста так и случилось. Мама отправила меня на "воспитание". А всё потому , что у меня появился молодой человек (с ним ничего не вышло, его оттолкнула вся эта ситуация). Пробыла я там 3 месяца (максимальный срок), выписываться домой не хотела, врачи не понимали почему. После выписки год в депрессии, едва не залезла в петлю. Потом стиснув зубы, молча слушая унижения и оскорбления от бабушки, что я псих , окончила школу 11 класс , с баллом 4,7. Поступила в мед. колледж при университете. Начала встречаться с другом детства, которого знала всю жизнь, а наши семьи дружили. Всё бы ничего, все довольны. Но он изнасиловал меня , когда я однажды случайно уснула рядом с ним за просмотром фильма ( до этого я практически не спала из-за сессии). Сейчас у меня большие проблемы с психикой, постоянные панические атаки, не могу заснуть без таблеток для сна , так как сразу начинает накрывать. Я ненавижу себя, что я отвратительна из-за всего ,что со мной произошло, каждый день ощущаю удушье и непреодолимое желание вешаться. На данный момент у меня снова молодой человек, , он с другого города , но познакомился с моей семьёй. Поддерживает и хочет моего переезда. Хочу поехать на новый год к нему, также познакомиться с его родственниками , моя семья ясное дело категорически будет против (диктатура на высшем уровне). Подскажите, пожалуйста, что делать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

заниматься своими проблемами с психикой, наверное...
раз вы считаете, что они есть

Гость
#2

Милая, замечательная Автор, я вам искрене сочувствую, что у вас нет тепла с семьей.
Мне жаль, что ваша мама и бабушка вас подавляют. Находите опору в себе, пробуйте выстраивать свои личные границы, ведь вы уже не маленький ребенок. Обьясните тактично, что вы хотите семью, что хотите с кем то дружить, это же нормально. Вот смотрю на свою коллегу, которой скоро 40 лет, у нее нет мужа и детей, живет с родителями. А она хочет семью, и ваши хотят чтобы вы били одни?

#3

Вы уже третий раз сюда пишите. Вам много раз отвечали, что вы ещё хотите?

Гость
#4

Враньё. Не верю. Очередная история...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема