Гость
Статьи
Мать и отчим. Хочу …

Мать и отчим. Хочу высказаться

Я просто хочу рассказать о себе.
Мне 19 лет, по некоторым причинам я не поступила никуда после школы. Не работаю, хотя хочу, но нет возможности устроиться. Это не отговорки, но не об этом.
Я живу с матерью. Так получилось, что на удалось уехать от отчима и сейчас мы живём с младшими детьми отдельно и довольно далеко.
Изначально мать была рада что мы смогли уехать от этого тирана. Но она продолжила держать с ним контакт и даже отсылать ему деньги какое-то время.
Затем она снова начала говорить, что он на самом деле не такой плохой с ней наедине.
Она говорит что не примет его обратно и жить с ним не будет. Но мне страшно, ведь подобное происходило не единожды. В течение десяти лет у неё была масса возможностей от него избавиться, но она вечно прощала его.
Я не могу сейчас съехать или устроиться на работу, но как только появится возможность я буду рада это сделать, но проблема в том, что с ней остаются младшие...
Я не могу отправить её к психологу или что-то вроде того. Я просто хотела высказаться
Она говорит что ещё довольно молодая и не хочет сидеть у окошка и со свечкой ждать когда к ней кто-то прийдёт. Я понимаю, что она женщина и всё такое. Но кто поймёт нас? Детей которые не чувствуют себя в безопасности даже дома
Я страдаю от депрессии уже долгое время и уже самостоятельно немного вышла из тяжёлого состояния. У меня не было сил даже встать с кровати.
А сейчас из-за последствий мне тяжело общаться с людьми у меня не осталось друзей которым я могу высказаться. Я уже больше года как оборвала связи. Я не хотела этого, мне просто было тяжело. А сейчас я страдаю от переутомления, потому что хоть как-то пытаюсь наладить жизнь.
Мне просто тяжело, я хочу высказаться #родители

9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бедная мать, и так счастья нет, так еще и вынуждена содержать и терпеть дочурочку, которая не работает-не учится и сидит сиднем на ее шее.

#2

Ваша мать взрослый человек и за свою жизнь сама несёт ответственность. Вы на её выбор никак не сможете повлиять. Если она захочет сойтись снова с отчимом- она это сделает.
Если вы действительно переживаете за младших, начните уже работать и создавать базу для того, чтобы им помочь.
Сейчас вам ничего не угрожает, вы далеко от тирана. Прекращайте рефлексировать, начинайте делать хоть что-то. Работать идите, в первую очередь. Хоть уборщицей, хоть официанткой, хоть куда.

Гость
#3

В данной ситуации единственное, что вы можете сделать - позаботиться о себе. Ищите работу. Возможности найдутся.

Гость
#4

Если у вас действительно депрессия, то вы и ситуацию с матерью не можете адекватно оценить. Первым делом надо с собой разбираться. Вы фактически уже взрослая, попробуйте бесплатной психологической помощью воспользоваться, не знаю, в каком вы городе?
Когда станет лучше, нужно искать работу. Хотя бы в доме матери свою долю вносить. У вас появятся кое-какие деньги, новые знакомства, а там дальше включитесь. Поймёте, чем хотите заняться, может, обучение какое-то пройдете.
А мать с отчимом сама разберётся, и за младших детей отвечает она, а не вы.

Гость
#5

ты сломала матери жизнь.

Нонна
#6

Вам нужно обязательно пролечиться от депрессии. Многие не понимают, что это серьезная болезнь, считают, мол, что ты лежишь, встань, проветрись и все пройдет. Не пройдет, нужен психотерапевт, нужны лекарства и врачебная помощь. Хорошо, что вы пытаетесь справиться сама, но это не всегда удается. И еще нужна помощь близких. Когда вы вылечитесь, окрепните, тогда и будете думать о проблемах других, а сейчас нужно помочь себе.

#7
Cвета

Бедная мать, и так счастья нет, так еще и вынуждена содержать и терпеть дочурочку, которая не работает-не учится и сидит сиднем на ее шее.

Я писала, что у меня не было возможности поступить, не потому что не хотела или знаний не хватило. Во-вторых я бы уже давно устроилась на работу если бы была возможность. Я даже обсуждала этот вопрос с матерью по причинам почему нет работы, я распространяться не хочу

#8
Гость

ты сломала матери жизнь.

Чем это? Я ещё ничего не сделала плохого для нее вроде как

#9
Анонимный пользователь

Я писала, что у меня не было возможности поступить, не потому что не хотела или знаний не хватило. Во-вторых я бы уже давно устроилась на работу если бы была возможность. Я даже обсуждала этот вопрос с матерью по причинам почему нет работы, я распространяться не хочу

Обычные отговорки для тех, кто не хочет ни работать, ни учиться- не было возможности, не хочу распространяться..
Нет у вас никакой причины, поэтому и назвать её не можете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: