Гость
Статьи
Ипотека, когда у …

Ипотека, когда у родителей жилья завались

Есть дом в деревне у мамы, есть квартира однокомнатная у папы, где живет дедушка, есть дача их общая, и конечно же общая квартира, где живет и бабушка по матери. В квартире бабушки живет тетя, завещание на тетю же, маме ничего не нужно, ухаживает просто так! Тетке нужнее квартира. Дедушка живет у папы просто так 5 лет, потому что на старости решил развестись с бабушкой, и теперь бабушка живет одна в их трешке. Обо мне и не думают. Я попросила продать дом, потому что там никто не живет, и бывают они там настолько редко, что почти никогда. Это бы дало мне 2-3млн, но... Ты что!? Это ж память! Ок, ладно. Ипотека. Еще платить и платить, экономить и экономить... столько лет. И они не понимают, в чем дело, что я редко с ними вижусь. Купить квартиру ведь так просто! Зачем мне помогать? Нда #родители #жилье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как у вас ловко всё получилось как у шарикова.

#2

И что?
Это из собственность.
Если бы у меня дети просили что то продать, вылетели бы из дома в два счета. Это не их дело.

Гость
#3

Какая вы неприятная. Я бы тоже не любила такую дочь.

Гость
#4

Раз такая умная возьми, заработай и купи. Такой противной дочери ничего не дадут и правильно, прямо обязаны ей.

Василий
#5

Такая у вас семья! Дети у вас, конечно, отсутствуют....

#6

Автор, когда дедушки/бабушки умрут и вам достанется что-нибудь, то будете сдавать и иметь доход к пенсии, или уже своим детям отдадите. А пока все живы, ничего не поделаешь. У меня бабушка умерла в 98 лет, свекру уже 87. Так что ипотека -это ваша реальность.

Гость
#7

Ну автор, это не ваше. У моих родителей 2 квартиры стоят новые пустые, не сдают ни живут там. Дом в деревне тоже только летом используется. У свекрови 2 квартиры трешка и однушка, они их сдает на них живет. Мы в моей квартире, кторую мне родители оставили, ни сдать ни продать чтоб расширить нельзя. Она не большая, двушка. У нас двое детей. Ну че теперь, на чужой каравай рот не разивай. Сами пытайтесь заработать, хотя сейчас такие цены на жилье, что мне придется работать лет до 50 и вообще не тратить чтоб накопить на то, что я хочу. Так что жить нам в этой двушке и не пиликать, накопить с нуля на хорошую трешку это вряд ли.

Гость
#8
Гость

Какая вы неприятная. Я бы тоже не любила такую дочь.

Ну и ***. Селяви. Счастливо оставаться в прошлом, копаться в нём.

Гость
#9
Гость

Ну автор, это не ваше. У моих родителей 2 квартиры стоят новые пустые, не сдают ни живут там. Дом в деревне тоже только летом используется. У свекрови 2 квартиры трешка и однушка, они их сдает на них живет. Мы в моей квартире, кторую мне родители оставили, ни сдать ни продать чтоб расширить нельзя. Она не большая, двушка. У нас двое детей. Ну че теперь, на чужой каравай рот не разивай. Сами пытайтесь заработать, хотя сейчас такие цены на жилье, что мне придется работать лет до 50 и вообще не тратить чтоб накопить на то, что я хочу. Так что жить нам в этой двушке и не пиликать, накопить с нуля на хорошую трешку это вряд ли.

У вас один выход, влезть в ипотеку на трешку, . А свою двушку сдавать и гасить ипотеку полученными деньгами от сдачи. Это будет легче, чем гасить ипотеку с нуля из зарплаты. А двушка со временем детям останется

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: