Гость
Статьи
Обесценивание желаний …

Обесценивание желаний от родителей

Как перестать обращать внимание на обесцениваниях своих желаний от родителей?
Например, недавно я сделала второй прокол на мочке уха, до этого о своём желании я сказала матери, на что я услышала, что зачем мне это вообще нужно, занесут грязь. Конечно, такое возможно, но зачем сразу говорить о плохом? Почему нельзя просто поддержать моё решение?
Вчера за столом сидели, и мне сказали, чтоб в свой день рождения взяла выходной. Я сказала, что все равно поеду в Петрозаводск. О чем сильно я и желаю, потому что дальше за пределы своего города я никуда не выбиралась. Хочется уже на что-нибудь красивое поглядеть. И на это мне начали говорить «что? Куда? Что мне там вообще делать? И с кем я вообще поеду?»
Как же меня это бесит... то ли гиперопека, то ли что.. многие мои желания просто растаптываются. Хочется что-то в жизни интересного, хочется иметь цель, НО ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО? Ведь родители не считают это каким-то успешным желанием. Можно, конечно, просто пропустить мимо ушей, но не всегда это удаётся, когда именно это тебя задевает. Просто после услышанного возникает дизмораль и уже ничего не хочется. Можно вообще об этом не рассказывать, но ведь хочется поделиться в надежде на поддержку, похвалу...
Да, мне 24 года и я до сих пор живу с родителями, поэтому что-то эдакое мне приходится выслушивать каждый день.. Понимаю, что пора съезжать, но блин жаба душит кому-то платить деньги, когда есть своя квартира ;( Кстати, по поводу съёма квартиры я тоже заявляла, на что мне сказали, чтоб я бред не говорила и тем более я зарасту вся в пыли и ничем питаться не буду 🤡 #родители

Пустота
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык ты обуза для них. Они от тебя и твоих выходок устали.

Гость
#2

Красивые слова знаете, а вступить в самостоятельную жизнь боитесь.

#3

Обесценивание-это из-за отсутствия любви и эмпатии.
Большинство людей такие-черствые,не понимают душу другого,потребности этой души.
Им не хватает чуткости,понимания нужд другого,что этого другого сделало бы счастливым.

Гость
#4

Не посвящайте родителей в свои планы, это раз. Два - засуньте свою жабу кудато подальше и молча съезжайте.

Гость
#5

у меня мать такая же, я в итоге сделала вывод что это характер такой, что ей не скажи она будет наводить критику
меньше с ней делитесь, делайте что запланировали

Гость
#6

Можно вообще об этом не рассказывать, но ведь хочется поделиться в надежде на поддержку, похвалу...
------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы должны были понять, что это не те люди, с которыми надо делиться.
И зачем вам поддержка и похвала? Села и поехала в Петрозаводск, пошла и проколола ухо. Надо ставить перед фактом, они к этому привыкнут и отстанут. А так вы заранее "вызываете их на бой" - поэтому бой и получаете. Хитрее надо быть.😎

Гость
#7

Съездите в Петрозаводск, не спрашивая родителей.
Вы пробовали получить поддержку от родителей и не получили. Такое было ни один раз. Воспитывайте в себе самостоятельность. Поменьше делитесь с ними своими планами. Конечно, о поездке в другой город надо сказать родителям. Для собственной безопасности. Но они должны понимать, что вы решили и поехали. Не "я хочу поехать", а "я купила билет и еду".
Не снимать квартиру ради экономии денег, в этом есть смысл. Но если родители достанут, то стоит снять.
У меня были похожие родители. Я очень хотела замуж и вляпалась в такого мужа, который любит обесценивать мои планы и желания. Я не спешу делиться планами с мужем.
Внимательно рассматривайте своих поклонников.))

Василий
#8

Ждите! Умрут родители - станете свободной.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: