Гость
Статьи
Мама хочет, чтоб я …

Мама хочет, чтоб я работала учителем

и не оставляет эту идею, а я не хочу.Я закончила педагогический, был небольшой опыт работы в интернате, пусть и не очень удачный, но я сделала вывод, что это работа не для меня. Очень обидно за потраченные деньги и время на учёбу. Можно было бы подумать про обычную школу, но после интерната, я про это даже думать не хочу. У учителя нет никаких абсолютно прав, но есть тонна обязанностей и ответственность. Если ребёнок периодически срывает урок, ты его даже с класса выгнать не имеешь право, ибо если с ним что-то случится, виновен будет учитель. При малейшем конфликте раздувается не ясно что. Плюс ко всему, придя с работы, вместо отдыха я должна готовить им задания на следующий день, это очень выматывает, как морально, так и физически. По мне так проще тягать тряпку и работать уборщицей, чем учителем, это если уж выбирать из крайности в крайность. Мать визжит и уже несколько раз промолчала, когда узнавала, что где-то требуется уборщица. По её мнению у меня есть высшее и работа должна быть не как у алкашки, или бомжихи. А по мне унижаться перед малолетними, ***, гораздо хуже. #мама #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в интернате? ну понятно, что никудане захочется
иди с малышами поработай лучше, с дошколятами. конечно, они сильно требуют внимания и заботы, но зато они хорошие

Гость
#2

Т.е. Вы решили по жизни не напрягаться, найти работу за 3 копейки на полдня и дальше сидеть на шее матери?

Василий
#3

У вас психология человека, который будет уходить от проблем на более низкий уровень...

Гость
#4
Гость

в интернате? ну понятно, что никудане захочется
иди с малышами поработай лучше, с дошколятами. конечно, они сильно требуют внимания и заботы, но зато они хорошие

У меня образования не дошкольное, а именно учитель, не пустят, но я и не хочу если честно.

Гость
#5
Гость

Т.е. Вы решили по жизни не напрягаться, найти работу за 3 копейки на полдня и дальше сидеть на шее матери?

Нет, я лучше буду тряпку тягать и кем угодно работать, но только не это. Не прочь пройти курсы и выучиться на кого-то другого по ним, но денег нет.

Гость
#6
Василий

У вас психология человека, который будет уходить от проблем на более низкий уровень...

Работать в школе много кто не хочет. Более того это был не мой выбор профессии.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: