Гость
Статьи
Я не могу простить и …

Я не могу простить и снова начать доверять

самому близкому человеку..Мы с мамой всегда были как лучшие подруги. Доверяли друг другу все.. но недавно произошла отвратительная ситуация. Я рассталась с молодым человеком, и вместо поддержки услышала с ее стороны только упреки, что я глупая и не понимаю что делаю. Но на этом все не закончилось. Спустя 3 месяца, я узнала что они продолжают все это время общаться, за моей спиной. Мама всячески поддерживает бывшего, что бы у него не случилось и предлагает помощь. В то же время, когда у меня были срывы, и я в буквальном смысле лежала в кровати и умирала от боли(душевной), я и слово поддержки не дождалась. А самое отвратительное, что она не видит в этом ничего такого, и называет моего бывшего «сыночком». Девочки.. я не знаю что делать.. может я слишком строга, но ощущение что меня предали.. я неоднократно рассказывала ей, о том как он поливает меня грязью в кругу общих знакомых, но она мне не верит.. для нее он святой.. разговаривать с ней бесполезно.. #мама

Просто девушка
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может она всегда хотела сына, судя по ее поведению...
Часто многие мыслят стереотипами что, это девушки слишком эмоциональные и придумывают проблемы. Если парень производит хорошое впечатление с первого взгляда им кажется что виноваты вы и он не мог так поступить. Знаете у меня была похожая ситуация и не раз. Когда мне было эмоционально плохо, мать не поддерживала, не утешала, она просто добивала и говорила " терпи и не ной" а и еще "приспосабливайся"... Я тоже долго думала почему так. А потом спустя время начала понимать, ее так воспитали. Проблемы ребенка - чушь и ерунда, ее проблемы самые тяжелые и серьезные. Ее воспитывали без любви , тепла и сочувствия, сыта, одета да и ладно. Никто не спрашивал все ли у тебя хорошо. Еще это особенность психики, когда у близких беда, большая часть родственников удаляются и ждут когда вы сами с бедой разберетесь и не будете им мешать. По сути человек понимает лишь себя. Может ваша мама воспитана так, что мужчина всегда прав, вот она и вас так судит. Ищите поддержки у Бога в молитве, у друзей, пишите свои мысли в дневник, отвлекайтесь на хобби и природу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: