Гость
Статьи
Меня используют или я …

Меня используют или я неблагодарная дочь?

Мама родила меня в восемнадцать лет. Отца видела пару раз. Мама активно устраивала личную жизнь. Жили вместе с бабушкой и дедушкой. Могла оставить меня и уйти на несколько дней, к очередному ухажеру. Их в моей памяти достаточно.Ночью укладывала меня спать и шла гулять с компанией, а весь последующий день проспать. Лет с семи до двенадцати взялась за моё воспитание. Проверяла уроки, гуляла со мной, занималась. Лет с трёх била меня скалкой, ремнем, шнурами от электрочайника, руками по голове. Лет с 8 могла спокойно назвать меня « ********» и кинуться драться , бить ногами в живот. Все детство пугала детским домом. В мои двенадцать познакомилась с мужчиной , отвела меня на пару дней к бабушке «в гости « , позже принесла мои вещи и оставила меня на 2 года. В четырнадцать забрала и каждый день говорила идти снимать квартиру, в 7 то классе🤦‍♀️ Я пошла рано работать, чтобы покупать еду домой, необходимости для себя, маленького брата. Шла со школы и ехала работать официанткой.На выпускной мама не пришла, наряд мне не купила. На свадьбу не приехала. Платье , макияж, прическу оплачивала я , все остальное муж и свекровь.Мама часто оставляет на месяц братика 6 лет со мной и уезжает в другой город заниматься решением проблем. Приходит в гости всегда с пустыми руками . Более того, уносит с собой. Дай мне мед, сыр, колбасу. Забрала золотое кольцо , которое подарила мне на день рождения. Аргументируя тем, что мне муж дарит золотые кольца, а у нее их нет. На новый год просила подарить ей что-то золотое🤦‍♀️ Приходит и перебирает мой гардероб , что можно взять у меня . Может приехать на месяц к нам с мужем в однокомнатную квартиру, несмотря на то, что я предлагала оплатить ей гостинницу, так как мне уже стыдно перед мужем. Сейчас я беременна, муж работает без выходных. Я одна занимаюсь бытом , работаю удаленно. Никакой помощи нет. Морально очень устала. И только сейчас осознаю, что меня не любят, а пользуются.Братика не оставлю. Если будет обижать его, заберу

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратите общение с матерью и заявите в опеку

Гость
#2

автор, вы все хорошо, системно изложили. очевидно, вам очевидно как действовать - удачи :)

Гость
#3

такую мать подальше слать надо

Гость
#4

Общалась бы только с братиком , с ней минимально , домой точно бы не пускала . Иногда мать это просто человек , который родил и все . Вы ей ничего не должны , забейте на неё . У меня ещё хуже было

Гость
#5

Ну вы давно взрослая. Учитесь выстраивать границы. Содержать ее, дарить дорогие подарки и тому подобное вы не обязаны. Жить с вами - жесткое нет и всё. Шкаф захлопнули перед носом: «это мои вещи, я тебе не разрешала их трогать. У тебя есть свои.» Всё. Ребёнка можете баловать и покупать ему что-нибудь, но не ей в руки давать, а сами.

Василий
#6

Врёт неоднократно, по этой же теме....

А
#7
Гость

Ну вы давно взрослая. Учитесь выстраивать границы. Содержать ее, дарить дорогие подарки и тому подобное вы не обязаны. Жить с вами - жесткое нет и всё. Шкаф захлопнули перед носом: «это мои вещи, я тебе не разрешала их трогать. У тебя есть свои.» Всё. Ребёнка можете баловать и покупать ему что-нибудь, но не ей в руки давать, а сами.

Присоединюсь.
Автор, ну вот такая она, эгоцентричная плохая мать. К сожалению.
Тут или принять как есть и продолжать общение, чётко и последовательно держа оборону своих границ, или не общаться вовсе. Средний вариант Вы не найдёте, можно не искать.
И принимая решение, базируйтесь на себе и своих желаниях, не учитывая желания и чувства матери. Она не заслужила, чтобы ради неё на жертвы шли. Ну и явно умеет о себе позаботиться.
К себе домой лучше её не пускать, встречаться на нейтральной территории.
И да, Вас используют. Помню, был французский фильм про такую мать. Иногда с ужасом его вспоминаю, там чаша терпения выросшего уже ребёнка в один момент лопнула, и начался треш. Вы другого склада, чем тот сын в фильме. Вам надо отстаивать себя и свою семью. Думаю, со временем придёте к тому, чтобы пройти психотерапию. Вам нужно!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: