Гость
Статьи
Странная женщина. Мать

Странная женщина. Мать

Сейчас начала сессии с психологом. Не могу сама побороть травмы детства. Сюда- выговориться, поделиться, понять причины. Может быть есть похожие судьбы. 40 лет. Родилась в полной семье, по факту росла как трава. Сейчас модно обвинять родителей в психотравмах, но здесь не дань моде. По факту моя мать меня не воспитывала, говорила, что всегда хотела сделать аборт. С детства занималась половым просвещением: сальные шутки, прибаутки, разговоры на тему секса, точнее монологи. Критиковала все, что касалось меня, от внешности до поведения. Когда я хотела ласки, гнала меня от себя. Часто провоцировала на слезы, истерики. В 16 лет не дала поступить куда я хотела, под угрозой выбросить на улицу. Когда несколько лет назад я унаследовала квартиру, от ее матери, сказала, что с удовольствием бы у меня ее отсудила, но нет времени и желания ходить в суд. По факту она просто не знает, как это делается. Когда я получила заочно образование, у нее случилась истерика, она высказала мне, что это я ради мужа, а не самой это надо (чтоб вместе с ним учиться). Когда муж подарил мне собаку, узнав, заголосила, что они мало живут. Всегда внушала мне, что заводить детей это глупость. У меня сложилось впечатление, что она целенаправленно делает из меня психа. На людях это жизнерадостная женщина, дружелюбная оптимистка. По факту она ненавидит всех. Не могу разобраться, может быть у нее шизофрения. Тогда я боюсь, что она проявится и у меня. #мать

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, перережьте уже пуповину свою, которая Вас связывает с матерью, Вы же сами понимаете, что не сеперировались до 40 лет. Пора. Поблагодарите мать за генофонд , за то, что ппоказала, как нельзя себя вести с детьми, ( тоже уроки) и признайте, что ничего больше Вас не связывает. Мы рождаемся от земных родителей, но души наши не от них, а свыше. А Вы свою в рабство моральное продали женщине, которая Вас родила. Это Ваш урок, мать не по определению святой человек, святость ей дает безусловная любовь к ребенку. Перед такими матерями преклоняются, таких почитают, к таким приходят, как к источнику. А Вы к своей зачем приходите? Чтбы что получить? Очередную порцию хавна?

Гость
#4

Автор, по поводу Ваших страхов и "шизофрении", у Вашей матери, если и есть расстройство личности, то это психопатия. По крайней мере из Вашего описания так выглядит

Гость
#5

А папа чего?
Повесился , оставив записку " жена монстр, а ты дочь, прости"?

#6
Гость

А папа чего?
Повесился , оставив записку " жена монстр, а ты дочь, прости"?

Он самоустранился, а потом спился

Гость
#7

Ваша мать - несчастная и поэтому злая женщина. Но надо понимать, что в этом только ее вина. Она сливала свое раздражение несложившейся жизнью на вас, как на слабого, зависимого от нее человека, а потому доступного. Но вы уже тоже давно взрослый человек и сами несёте ответственность за то, как складывается ваша жизнь. Выходите из состояния зависимого ребёнка. Ваша мама - по сути чужой вам человек, вы не обязаны ее слушать. У вас есть перед ней только материальная ответственность - обеспечить поддержку в старости. При этом лично общаться вовсе не обязательно. И тем более руководствоваться ее мнением в каких-то вопросах.

Гость
#8
Манго- манго

Он самоустранился, а потом спился

ну послабее оказался, чем я предположила
Но направление понятно

Гость
#9

она обычная женщина, у нее просто меняется настроение.
а ты и правда псих. но хоть лечишься, уже хорошо. так до пенсии и просидишь в дурке, а потом в дом престарелых.

Гость
#10
Манго- манго

Он самоустранился, а потом спился

вооот. а матери пришлось тебя терпеть и тащить одной. а ты проблемная. вся в папашу.

Василий
#11

Всякую чушь мелет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: