Гость
Статьи
Как померить бабушку и …

Как померить бабушку и папу

Ситуация такая попробую рассказать кратко. В августе 22 года у моей бабушки случился микро инсульт и родители забрали к себе. Бабушка это моей мамы мама , ей 82 года до этого жила одна никому не надоедала, сама себя обслуживала только за продуктами не могла выходить родители закупались и привозили , соответственно мы навещали ее. Как родители забрали ее к себе папа прям ее возненавидел , то она не так дверь закрыла , то она ходунками пол царапает , начал неуместные шутки , высказывания. Из за этого они с мамой начали скандалить . Уже и я с ним разговаривала чтобы он прекратил и жаловалась на него бабушке с дедом ( его родителям ) , хватало не на долго и опять все начинается . Я понимаю что он хочет чтобы она съехала но оставить ее одну нельзя , она не до конца восстановилась . Ноги плохо ходят ,рука онемевшая . И дома у родителей напряженная ситуация, каждый день скандалы . Папа мне так и сказал на прямую : пусть едет в свою квартиру , может же себя обслуживать. Помогите советом как их примерить , я даже не знаю за что он ее так ненавидит. Говорит мне : она тебе не бабушка она с тобой в детстве даже не сидела когда ты болела, сразу уезжала как ты заболеешь. Мне очень обидно это слышать #отец #бабушка

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ростомером

Гость
#2
Гость

ростомером

Че

Гость
#3

они не ссорились
он просто не чуток, не терпим, нет сочувствия в нем, ни к ней, ни к жене своей

Ася
#4

Ситуация, которую вы описали, действительно сложная и чувствительная, и я могу понимать, как это трудно для вас и вашей семьи. Необходимо учитывать возраст и состояние здоровья бабушки, и ее нуждаются в заботе и поддержке, так же как и внимание к ее проблемам здоровья.

Возможно, папу беспокоят не только проблемы с бабушкой, но и то, как ее проблемы затрагивают его родительских домом. Можно обсудить с папой, какие конкретные проблемы у него возникают в связи с бабушкой, и поискать варианты решения, которые устроят всех членов семьи. Возможно, стоит обратиться к специалисту (например, психологу или социальному работнику), чтобы вместе выяснить, как решить конфликтные ситуации и преодолеть напряжение, которое возникает у папы.

Возможно, также стоит попытаться разговорить бабушку, чтобы выяснить, что имеет значение для нее в ситуации, и постараться найти для нее наилучшее решение ситуации.

Я не знаю всех подробностей вашей ситуации, и каждая ситуация индивидуальна. Но при этом я готова слушать вас и обсуждать вашу проблему, чтобы помочь вам найти нужный выход из сложного положения.

Ася, бесплатный бот психологической поддержки в телеграм https://t.me/***

Гость
#5
Гость

Че

мерить ростомером можно

Гость
#6
Гость

они не ссорились
он просто не чуток, не терпим, нет сочувствия в нем, ни к ней, ни к жене своей

Я ему и напрямую говорила ,значит ты маму не уважаешь ? Мама болеет он терпит ей нервы. Вроде замолкает на время и потом опять начинает. Бесполезно , я уже не знаю что мне делать .

#7

Бабушку лучше отселить в свою квартиру. Она же всё видит, и ей такое отношение зятя здоровье не улучшает. Наоборот. Может случиться ещё один инсульт. Если бы вы смогли переехать к ней на полгода, пока полностью не восстановится, было бы здорово.

Гость
#8

Скажите папе, что он Вам подаёт очень доходчивый пример, как надо обращаться с родителями в старости. И что Вы с ним так же будете поступать, если он заболеет и не сможет жить один. Может, на него хоть это подействует. Мужчины всё только через себя пропускают обычно.

Гость
#9
Гость

мерить ростомером можно

Ой как смешноо , долго шутку готовили?

Гость
#10
Гость

Я ему и напрямую говорила ,значит ты маму не уважаешь ? Мама болеет он терпит ей нервы. Вроде замолкает на время и потом опять начинает. Бесполезно , я уже не знаю что мне делать .

Ничего
я не верю, что взрослые люди меняются
Ну или это невероятное потрясение должно быть, перевернувшее мировоззрение

Гость
#11
Ирина

Бабушку лучше отселить в свою квартиру. Она же всё видит, и ей такое отношение зятя здоровье не улучшает. Наоборот. Может случиться ещё один инсульт. Если бы вы смогли переехать к ней на полгода, пока полностью не восстановится, было бы здорово.

Да она все видит и понимает. Сама просит маму чтобы отвезли ее обратно домой. А мама переживает что будет одна и вдруг ей станет плохо .Мама уже чуть ли не до развода с ним скандалит.

Гость
#12
Гость

Да она все видит и понимает. Сама просит маму чтобы отвезли ее обратно домой. А мама переживает что будет одна и вдруг ей станет плохо .Мама уже чуть ли не до развода с ним скандалит.

А и правда..
Поезжайте с мамой с бабушкой
По очереди. То мама, то вы... Что ж ее мучить такой ситуацией

Гость
#13
Гость

Ой как смешноо , долго шутку готовили?

не, спонтанно получилось

#14
Гость

Да она все видит и понимает. Сама просит маму чтобы отвезли ее обратно домой. А мама переживает что будет одна и вдруг ей станет плохо .Мама уже чуть ли не до развода с ним скандалит.

Вы никак не можете поехать с бабушкой? Или навещать её по очереди с мамой? Может соседке какой приплачивать,чтобы навещала?
У себя дома бабушка быстрее поправиться.Стены помогают. Если ходит, то уже слава богу.

Гость
#15
Гость

Скажите папе, что он Вам подаёт очень доходчивый пример, как надо обращаться с родителями в старости. И что Вы с ним так же будете поступать, если он заболеет и не сможет жить один. Может, на него хоть это подействует. Мужчины всё только через себя пропускают обычно.

Вы не поверите, я каждый раз ему это говорю . Сначала в шутку говорила , с далека потом серьезно . А он как будто не понимает что он будет старым , он думает что вечно молодым будет . Еще говорит мне : а я один буду жить мол , не буду к тебе даже просится когда буду старый

Гость
#16

кому бабушка а кому и теща...подавай вторую обойму, сынок

Гость
#17
Ирина

Вы никак не можете поехать с бабушкой? Или навещать её по очереди с мамой? Может соседке какой приплачивать,чтобы навещала?
У себя дома бабушка быстрее поправиться.Стены помогают. Если ходит, то уже слава богу.

Да конечно навещать получится и соседи хорошие там , до сих пор с бабушкой общается соседка по телефону . Можно конечно будет так сделать .

#18
Гость

Да конечно навещать получится и соседи хорошие там , до сих пор с бабушкой общается соседка по телефону . Можно конечно будет так сделать .

Тогда точно увозите домой. И соседке конфетки, чтобы почаще заходила первый месяц. И сами продукты привозите, поможете помыться бабуле..
Если отец так категорически против, ничего не изменить.

Хомо сапиенс
#19

Рулеткой

#21
Узбек

Название темы. Как измерить...

Как померить, вместо помирить.

Гость
#22
Ирина

Тогда точно увозите домой. И соседке конфетки, чтобы почаще заходила первый месяц. И сами продукты привозите, поможете помыться бабуле..
Если отец так категорически против, ничего не изменить.

Да просто была надежда , что вдруг получится наладить их отношения. Бабушка даже сама маме сказала : я никогда не думала что он такой…

Гость
#23
Ирина

Как померить, вместо помирить.

Торопилась и видимо т9 исправил 😁

Василий
#24

Малолетка, или под малолетку, шкура пишет....
"Померить" она хочет!!!

#25
Гость

Да просто была надежда , что вдруг получится наладить их отношения. Бабушка даже сама маме сказала : я никогда не думала что он такой…

Не исключено, что у папы начались возрастные изменения в мозгах. Начинается всё с упрямства, ворчливости, излишней негативной критики. Дальше больше. Он просто не может справляться с собой. Отправьте его как-нибудь к неврологу. Может быть, уже пора хотя бы сосудистые (ноотропные) препараты попить.

#26
Василий

Малолетка, или под малолетку, шкура пишет....
"Померить" она хочет!!!

Почему шкура? Очень милая барышня.Даже, если и малолетка.

Гость
#27
Гость

Да просто была надежда , что вдруг получится наладить их отношения. Бабушка даже сама маме сказала : я никогда не думала что он такой…

Не расстраивайтесь, Автор. Все люди по-разному переносят неудобства. Мужчины обычно хуже, чем женщины. Некрасиво, конечно, так себя вести. Ну, сделайте свои выводы - и сами такой не будьте. Тогда скажите ему так: знаешь, а я никогда не буду такой. Пусть ему стыдно станет. Не совсем ведь он черствяк. Всё -таки вы в одной семье живёте. Маму с бабушкой поддержите. И продумайте как всё устроить для всех благополучно.

Гость
#28
Гость

Вы не поверите, я каждый раз ему это говорю . Сначала в шутку говорила , с далека потом серьезно . А он как будто не понимает что он будет старым , он думает что вечно молодым будет . Еще говорит мне : а я один буду жить мол , не буду к тебе даже просится когда буду старый

Автор,вы не из России.Чудовищные ошибки.
И не помЕрить,а измерить.
Вы УО,если из России.

Гость
#29
Гость

Автор,вы не из России.Чудовищные ошибки.
И не помЕрить,а измерить.
Вы УО,если из России.

Она имела в виду помирить.

Гость
#30
Гость

Вы не поверите, я каждый раз ему это говорю . Сначала в шутку говорила , с далека потом серьезно . А он как будто не понимает что он будет старым , он думает что вечно молодым будет . Еще говорит мне : а я один буду жить мол , не буду к тебе даже просится когда буду старый

Не будет, у него ж ваша мама есть, которая все стерпит и будет утки за ним выносить потом. Автор, вся эта ситуация - это проблема отношений между вашими родителями. Ваша мать позволяет так с собой обращаться. И только она может что-то изменить, не вы.

Гость
#31
Гость

Я ему и напрямую говорила ,значит ты маму не уважаешь ? Мама болеет он терпит ей нервы. Вроде замолкает на время и потом опять начинает. Бесполезно , я уже не знаю что мне делать .

Просто ваш отец му@ак и эгоист . Вы зависите от него в материальном плане ? Если нет , скажите ему , что когда он загнётся от инсульта , будет сам корячится . Если зависите , тоже можете сказать , просто вам выльется может нехорошо ))

Гость
#32
Гость

Не расстраивайтесь, Автор. Все люди по-разному переносят неудобства. Мужчины обычно хуже, чем женщины. Некрасиво, конечно, так себя вести. Ну, сделайте свои выводы - и сами такой не будьте. Тогда скажите ему так: знаешь, а я никогда не буду такой. Пусть ему стыдно станет. Не совсем ведь он черствяк. Всё -таки вы в одной семье живёте. Маму с бабушкой поддержите. И продумайте как всё устроить для всех благополучно.

Нет уж , с ним нужно точно так же себя вести в старости как он с бабушкой !! Зло должно быть наказано

Гость
#33
Гость

Не будет, у него ж ваша мама есть, которая все стерпит и будет утки за ним выносить потом. Автор, вся эта ситуация - это проблема отношений между вашими родителями. Ваша мать позволяет так с собой обращаться. И только она может что-то изменить, не вы.

Вообще то мать должна свою маму вступиться

#34

У папы все впереди. Он показывает пример того, как к нему надо относиться в старости(((

Гость
#35
Гость

Торопилась и видимо т9 исправил 😁

Интересно,как раньше объясняли грубые ошибки?
Т-9 не прокатывало.

Гость
#36

Бабушку вернуть и нанять ей сиделку с проживанием. Финансовая помощь на сиделку - лучшая помощь папе и маме.

Гость
#37

Как насчёт линейки или рулетки?

Гость
#38

Решать сразу все бытовые вопросы. Резинки на двери, накладки на ходунки.
Мне кажется, вы не с той стороны разговора заходите.

Гость
#39
Ирина

Не исключено, что у папы начались возрастные изменения в мозгах. Начинается всё с упрямства, ворчливости, излишней негативной критики. Дальше больше. Он просто не может справляться с собой. Отправьте его как-нибудь к неврологу. Может быть, уже пора хотя бы сосудистые (ноотропные) препараты попить.

Я тоже читала , думала может у мужчин есть что то типа климакса . Это тоже верно тем более папе 48.

Гость
#40
Гость

Как насчёт линейки или рулетки?

«Шутка» уже не актуальна

Гость
#41
Гость

Вообще то мать должна свою маму вступиться

Мама вступается , столько скандалов из за этого

Гость
#42
Гость

«Шутка» уже не актуальна

При чём тут шутка? Спросила, как измерить, я и написал.

Василий
#43
Ирина

Почему шкура? Очень милая барышня.Даже, если и малолетка.

Малолетняя барышня тоже имеет шкуру....
Но и малолетство не даёт права писать с ошибками доносы на родственников....

Гость
#44
Василий

Малолетняя барышня тоже имеет шкуру....
Но и малолетство не даёт права писать с ошибками доносы на родственников....

А ты видимо завидуешь моей молодости, старая шкура

Serg
#45

Автор, Вы их как мЕрить собрались? В длину, в ширину, или в обхвате?

М
#46
Гость

Да она все видит и понимает. Сама просит маму чтобы отвезли ее обратно домой. А мама переживает что будет одна и вдруг ей станет плохо .Мама уже чуть ли не до развода с ним скандалит.

С отца деньги на сиделку:)
Раз такой невоспитанный:)

#47

Не хочет он ее терпеть в своем доме. Отношений никогда не было между ними теплых ему всё равно . Бабушке будет лучше на реабилитации, если есть возможность отправить о у себя дома. Навещайте по очереди, и узнайте насчёт соцработника, льгот.

Василий
#48
Гость

А ты видимо завидуешь моей молодости, старая шкура

Да не во мне вопрос! Вопрос в измерении, ваших бабушки и папы! "38 попугаев, 4 мартышки, 2 слона" - годится такая система мер и весов?

Гость
#49
Василий

Да не во мне вопрос! Вопрос в измерении, ваших бабушки и папы! "38 попугаев, 4 мартышки, 2 слона" - годится такая система мер и весов?

Да хватит уже, иди.отизмом прямо уже веет от вашего "остроумия". Ну, опечатка же очевидная. По делу бы что умное лучше сказали.

Василий
#50
Гость

Да хватит уже, иди.отизмом прямо уже веет от вашего "остроумия". Ну, опечатка же очевидная. По делу бы что умное лучше сказали.

Талейран, по-моему, сказал по одной ситуации: "Это не преступление. Это хуже, это ошибка!"
Так вот. Ваша ошибка, неграмотность, а не опечатка, как вы утверждаете, перетянула на себя всё внимание. А на суть вашей проблемы никто и внимания не обратил. И я тоже. Смысл такой, что о чём можно говорить с неграмотным человеком, что ей можно объяснить!
вот в чём беда....