Гость
Статьи
Недопонимания с …

Недопонимания с родителями

У меня с мамой некоторые недопонимания, и я не понимаю, что происходит. Ситуация в том, что я чувствую себя, будто я - её мама. Я часто её стараюсь подбадривать, поддерживать, общаться мягко, чтобы не обидеть. В последнее время чувствую какое-то нежелание это делать. Мне не хочется быть в роли родителя для неё. У меня есть некоторая обида, ибо когда у меня был тяжелый период, она не поддерживала меня и порой в порыве злости могла говорить, что не будет общаться со мной (для меня это тогда было катастрофой, ибо были навязчивые страхи касательно того, что меня бросят). Из-за этого я немного не понимаю, почему я сейчас должна её поддерживать. Я понимаю, что она меня любит и вкладывается, но мне неприятны её обиды. Я чувствую одновременно и бунт, и стыд, мне кажется, что я слишком оборзевшая. Раньше я была спокойной и из-за страха боялась возразить маме и боялась её обидеть, а сейчас почему-то идет бунт касательно этого. С чем такое может быть связано? И как наладить эти противоречия с собой? #мама

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня с моей мамой похожие недопонимания
Все просто, Вы правильно сказали, теперь Вы стали мамой, поменялись местами
Переодически я разговариваю с мамой как с ребенком,мне кажется просто Вы психологически переросли ее и у Вас другое мировоззрение и это нормально
Как выйти из этой ситуации? Притворяться ребёнок,что бы все стало на свои места)))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: