Гость
Статьи
Свекровь не прилично …

Свекровь не прилично одевается дома

Хочу поделиться супер пикантной и не приятной ситуацией 😹 мы ржали потом как кони с подругой, когда я рассказала. В общем свекровь у меня ходит дома в короткой футболке, чуть прикрывающей попу, она полная, колено болит и в наколеннике ходит. Мы были с детьми там и сели на ковер играть с сыном, свекровь в это время зашла в комнату и села на диван, естественно ее мадмуазель наверно видно было, я честно не видела ничего, отвернулась сразу как она села так и сидела, в шоке, муж тоже и весь бордовый, говорит тоже не смотрел, но намекнул ей показав головой мол сидишь так, она видимо вообще не поняла и что-то буркнула про колено больное ( причем тут колено, это мешает надеть юбку длиннее? ) в общем она как-то ноги в сторону сделала и терпимо стало, но мне все равно жутко не приятна ситуация. Она учитель в школе, живут они хорошо, с ними живет еще старший брат ему 30, и капец, я даже перед трехлеткой своим так не хожу, а тут мать так ходит дома 🤦🏻‍♀️🫠 я говорить ей об этом сама не хочу, мы только отношения наладили немного с ней, муж тоже говорить не хочет, ему не удобно и она обидится 1000%, короче 😹🤦🏻‍♀️🙈 в гости перестать ходить ?) тоже обидятся
Но блин, меня прям в жар бросило, было стыдно и не комфортно, все же нужно прилично одеваться, а человеку пофиг вообще, она об этом не задумывается даже

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, там уже возрастные изменения в мозгу, критичность снижается.
Во-вторых, может ей жарко.
У моёй тётушки дочь с зятем жили у них. Она тоже одевалась прилично... а потом настало саратовское лето с температурой под 40 и она прямым текстом им сказала - идите в ж... и думайте обо мне, что хотите, но по дому я буду ходить в купальнике. У тётушки больное сердце было и ей было очень душно и плохо и обычной одежде.

Пентотал
#2

На чьей территории произошёл "инцидент"? Начнём с этого.
Если квартира по документам принадлежит Вашей свекрови, а вы с мужем находились "в гостях", то Вам лучше помалкивать. В крайнем случае попросите мужа, чтобы он объяснил своей маме - педагогу правила поведения в присутствии малолетних детей.
Если всё это произошло на "Вашей канонической территории", то здесь Вы ограничены только своей фантазией. Но не увлекайтесь. Можно легко испортить отношения со свекровью. Принадлежность к соответствующей профессии как-бы намекает на её непростой характер.

#3

ТС, вы просто не привыкли к такой форме одежды.
Свекровь одевается так у себя дома, верно? Имеет право. Для неё это привычно и естественно. Для тех, кто живёт с ней на одной жилплощади - видимо, тоже, потому они не обращают на это внимания. Честно говоря, я тоже ничего в этом странного не вижу. Для меня все части тела равноправны: если можно обнажать правую руку, то можно и левую ногу.
Я давно уже понял: в большинстве случаев неприличное - это всего лишь непривычное. Так что не надо вам как-то по-особенному реагировать на обнажённые части тела свекрови ниже пояса. Ведите себя так, как будто она одета в наглухо застёгнутый комбинезон.
Ну а если совсем не можете этого выносить - тогда не ходите к ней.
Во всяком случае, у вас в гостях она наверняка всегда одета так, как принято у вас.
Так что каждый суслик в своём поле агроном.

Василий
#4

А почему вы живёте вместе? Зачем впёрлись в такую семейку?

Гость
#5

Автор, ваша свекровь 10000% слабоумная. Именно так жестоко, да, и так просто. Ей надо жестоко сказать "Оденьтесь, женщина, в приличный вид, вы не в туалете сейчас одна находитесь", выгнать ее переодеваться даже в ее же доме. Это классика слабоумия. Она обидится по- любому. Но именно из-за того что у нее недостаток ума, у вас с ней и были не очень отношения :D

#6
Гость

Автор, ваша свекровь 10000% слабоумная. Именно так жестоко, да, и так просто. Ей надо жестоко сказать "Оденьтесь, женщина, в приличный вид, вы не в туалете сейчас одна находитесь", выгнать ее переодеваться даже в ее же доме. Это классика слабоумия. Она обидится по- любому. Но именно из-за того что у нее недостаток ума, у вас с ней и были не очень отношения :D

Куда выгнать? Она в своём доме. После таких заявлений выгонят гостей и больше на порог не пустят.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: