Гость
Статьи
Мама парня обижается, …

Мама парня обижается, что я не умею с ней общаться

Нормально отношусь к маме парня, уважаю ее, не забываю про подарки на праздники, помогаю парню подбирать подарки ей, передаю ей продукты если есть что то лишнее на работе, защищаю ее, если парень с ней груб. Парень с мамой переписывается весь день и каждый вечер созванивается минут на 30, в гости ездит раз в неделю минимум, живет она в 5 минутах от нас. Я никогда его в общении и помощи матери не упрекала, это же мама. Но вот лично с ней общаться не получается, некомфортно, она слишком старается угодить и меня это напрягает, я начинаю теряться в общении, она это замечает и обижается на меня. Ей кажется, что я ее не уважаю, хотя мне просто с ней рядом дискомфортно.
Расскажите, как общаетесь с мамой любимого человека вы и как находили подход.

14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" передаю ей продукты если есть что то лишнее на работе"

сразу представляется несун какой то....
повар воришка

Захария
#2

"она слишком старается угодить и меня это напрягает"
а описали свои попытки угодить

Гость
#3

Я никак не общаюсь можно сказать. Мы не созваниваемся. По праздникам только в вк поздравляем друг друга и все. При встрече (по делу только) общаемся свободно, нормально.
В первые годы отношений с парнем стеснялась ее почему-то сильно, сейчас пофиг. Всё хорошо. Меня устраивает такая ситуация.

Гость
#4
Захария

" передаю ей продукты если есть что то лишнее на работе"

сразу представляется несун какой то....
повар воришка

Вас это не касается. И если что так делают все повара, работники кафе, столовых. Написано же "лишнее"

Захария
#5
Гость

Вас это не касается. И если что так делают все повара, работники кафе, столовых. Написано же "лишнее"

вас то как касается то, что мне любопытно в теме?
Ну ок. Не повар наш автор, другой работник...
Я сейчас еще захочу в принципе " лишнее" обсудить..
И? Вас будет колбасить?

Ира
#6
Гость

Вас это не касается. И если что так делают все повара, работники кафе, столовых. Написано же "лишнее"

Все воруют и я ворую, все мусорят и я намусорю... А потом: да чиво страну давели!!!!😭

#7
Захария

" передаю ей продукты если есть что то лишнее на работе"

сразу представляется несун какой то....
повар воришка

Я не в ощепите работаю и лишнее это именно лишнее, не переживайте) моя тема была по другому вопросу)

Захария
#8
Olya

Я не в ощепите работаю и лишнее это именно лишнее, не переживайте) моя тема была по другому вопросу)

А она нищая?
Ну что это вообще?
Лишние продукты передавать матери парня?
Это как то вообще неприлично выглядит..
Продукты..
Одно дело в гости , тогда к чаю там, фрукты, это нормально...

Евгеша
#9

А с чего вы взяли, что она обижается? Я вначале тоже избегала лишних контактов со свекровью, дискомфорт какой-то был, стеснение что ли, а теперь, с годами, стали близки, постоянно на связи, действительно как вторая мама.

#10
Захария

А она нищая?
Ну что это вообще?
Лишние продукты передавать матери парня?
Это как то вообще неприлично выглядит..
Продукты..
Одно дело в гости , тогда к чаю там, фрукты, это нормально...

Ну мы же спрашиваем, надо или не надо)

#11
Евгеша

А с чего вы взяли, что она обижается? Я вначале тоже избегала лишних контактов со свекровью, дискомфорт какой-то был, стеснение что ли, а теперь, с годами, стали близки, постоянно на связи, действительно как вторая мама.

Она это говорит сыну, а он мне

Захария
#12
Olya

Ну мы же спрашиваем, надо или не надо)

Зачем?

Евгеша
#13
Olya

Она это говорит сыну, а он мне

Ну вы так и объясните парню, что немного стесняйтесь, а вообще, не переживайте, всему своё время, не можете же вы себя насильно заставлять, будьте собой, вы итак нормально к ней относитесь, этого предостаточно.

Гость
#14

Может, она просто очень обидчивая? Тревожная?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: