Гость
Статьи
Мать против воли …

Мать против воли заставляет учиться в училище

Добрый день. Мне 16 лет. Моя мать настояла в прошлом году, чтобы я поступила в художественное училище. Она всю жизнь рисует и мечтала об образовании, поэтому решила что я должна там учиться. Я с самого начала была против. Оно платное. Но мать вообще не может вопросы решать нормально, она шантажирует, угрожает всегда. Что выпишет меня из дома, я стану бомжом. Я говорола ей, что против, что не хочу учиться, я хочу пойти работать. Но чтобы работать надо матери подписать разрешение, а она это категорически делать отказалась, ты должна учиться как все нормальные. Я проучилась год и с ужасом думаю, что делать дальше. Это не моё, хоть я и рисовала в детстве, но там таланты, я в хвосте. Даже мои тройки не смущают мать, она говорит что лучше плестись в хвосте с лучшими, чем быть лучшей среди худших. Но это неправильно, там не моё место. Весь этот год она ежедневно попрекает меня тем что содержит меня и платит деньги за училище, а там нужно покупать дорогие материалы, да и за учёбу платить. За год мне не купили ни одной вещи, одежды, обуви. Но когда я говорю, что это же её желание учить меня, она орёт что я неблагодарная. Но ведь мне это же не надо,я просто схожу с ума. Получается, она постоянно жалуется, что вынуждена тратиться на меня, но и уйти мне не даёт. На еду мне выделяется в день сто руб, а столовой нет, училище в другом городе где ехать 2 часа в одну сторону, прихожу поздно вечером, и я этими пирожками посадила себе желудок. Я не знаю что мне делать, мать не убедить, я же несовершеннолетняя и как мне работать. Без оформления меня просто кинут, а с оформлением невозможно без её подписи. Неужели ей так важно, чтоб её дочь училась где ей хочется, а на мои желания ей пофиг. Я же хочу работать, не болтаться. Потому что всю жизнь мы живём очень бедно, отца нет, он не захотел жениться на ней, и я всю жизнь выслушиваю за каждую купленную вещь #мама #училище

Рори
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Учись где ты сама хочешь. А ей скажи что ты отказываешься реализовать ее мечты, пусть сама их реализует.

Гость
#2

кем ты работать-то собралась?

#3

Нереализованные амбиции матери, которая хочет чтобы дочь прожила ее жизнь.
Совет один-потерпите до 18-летия и уходите из дома, а там уж придётся крутиться.
Ну или замуж выходите.

Рори
#4
Гость

Учись где ты сама хочешь. А ей скажи что ты отказываешься реализовать ее мечты, пусть сама их реализует.

Хочу работать, когда заработаю на свои нужды может и пойду учиться

Рори
#5
Гость

кем ты работать-то собралась?

Кем угодно лишь бы покупать себе нормальные вещи и не выслушивать какой я камень на шее. Продавцы, консультанты, помощники пекарей кондитеров, калььянщики, аниматоры, горничные, сестра работает в турфирм менеджером после школы уже 5 лет. Вожатые в лагерь на море, знакомая ездила.

Гость
#6

Нет ни слова, а чего ты хочешь, какая твоя воля?

Гость
#7
Рори

Кем угодно лишь бы покупать себе нормальные вещи и не выслушивать какой я камень на шее. Продавцы, консультанты, помощники пекарей кондитеров, калььянщики, аниматоры, горничные, сестра работает в турфирм менеджером после школы уже 5 лет. Вожатые в лагерь на море, знакомая ездила.

ну так ты правда камень.
тебя никуда не возьмут даже с разрешения матери. максимум - на озеленение в студенческие бригады (собачьи какахи с газонов убирать). так что не занимайся фихней, а учись, и не беси мать. получишь профессию - пойдешь работать. два года - это быстро.

Рори
#8
Гость

Нет ни слова, а чего ты хочешь, какая твоя воля?

Работать

#9
Рори

Кем угодно лишь бы покупать себе нормальные вещи и не выслушивать какой я камень на шее. Продавцы, консультанты, помощники пекарей кондитеров, калььянщики, аниматоры, горничные, сестра работает в турфирм менеджером после школы уже 5 лет. Вожатые в лагерь на море, знакомая ездила.

Ваша мать-энергетическая вампирюга, которая внедряет чувство вины за вложенное в Вас бабло.
Не удивлюсь если были такие слова, что она во всем себя ущемляла, все Вам, чтобы вырастить, воспитать.
В старости вообще будет невыносимой.
Бегите!

Гость
#10
Рори

Хочу работать, когда заработаю на свои нужды может и пойду учиться

Кем ты будешь работать если профессии нет, на профессию надо тоже учится

Гость
#11

Однажды моя семья была на грани распада. Моя жизнь казалась облаком темноты, когда муж нашёл себе любовницу. Я была оставлена одна, с двумя детьми, в полном опустошении. Одиночество и отчаяние охватывали меня, и я не знала, как дальше жить.
Однако, когда мое счастье казалось недостижимым, судьба свела меня с прекрасной гадалкой по имени Светлана. Я услышала о ней от подруги и решила позвонить. Она начала рассказывать мне в подробностях о всех моих проблемах. Оказалось, что моя семейная несчастная история имела источник, на который я никогда не обращала внимания.
Она увидела, что мой муж не только нашёл любовницу, но и потерял интерес к нашему семейному счастью. Все его поступки и решения были связаны с его личным эгоизмом и желанием удовлетворять свои потребности.
Светлана дала мне советы, как пережить этот трудный период. Также мы с гадалкой сделали обряд на мужа, чтобы вернуть его в семейный очаг. Около месяца спустя, мой мужчина вернулся к нам с детьми. Я очень благодарна Светлане, за ее работу. Даю её контакт:
+7 962 932-88-47

Рори
#12
Звезда пленительного счастья

Нереализованные амбиции матери, которая хочет чтобы дочь прожила ее жизнь.
Совет один-потерпите до 18-летия и уходите из дома, а там уж придётся крутиться.
Ну или замуж выходите.

Замуж не хочу. Хочу жить как считаю нужным сама. До 18 жаль терять ещё 2 года и выслушивать вечные попреки. И эти поездки меня достали, я очень много трачу на учёбу и дорогу, не отдыхаю почти. Я просила хотя бы пойти кондитером в училище, это мне ближе, но она слушать не хочет, повара не комильфо

#13
Рори

Замуж не хочу. Хочу жить как считаю нужным сама. До 18 жаль терять ещё 2 года и выслушивать вечные попреки. И эти поездки меня достали, я очень много трачу на учёбу и дорогу, не отдыхаю почти. Я просила хотя бы пойти кондитером в училище, это мне ближе, но она слушать не хочет, повара не комильфо

Не согласна.
Кондитеры сейчас в тренде, всегда в кондитерские нужны специалисты.

Рори
#14
Гость

ну так ты правда камень.
тебя никуда не возьмут даже с разрешения матери. максимум - на озеленение в студенческие бригады (собачьи какахи с газонов убирать). так что не занимайся фихней, а учись, и не беси мать. получишь профессию - пойдешь работать. два года - это быстро.

Какой камень? Зачем тогда рожать? Почему другим моим ровесницам не говорят что они камень?, возьмут прекрасно, у меня несколько знакомых ушли работать после 9 класса, кто официантами, кто горничными, кто помощниками пекаря, в бургерную помощниками. Зачем терять 2 года на то, что мне в жизни не пригодится

Гость
#15

У меня была такая же ситуация. Я мечтала пойти в художественный, чтобы заниматься дизайном, с малых лет был талант к рисованию, но мать с шантажом отправила меня учиться на дорогостоящее обучение в экономический, потому что по её словам "творческие люди ничего не получают". На мои слова, что мне не нравится это ей было всё равно. Учиться там был просто ад, у меня был совершенно не математический склад ума, меня трясло каждый день перед поездкой, прогуливала, получала плохие оценки, пила успокоительные. Мать тоже угрожала выселить и всё такое. Но однажды я сгорела и прекратила туда ездить. Просто сказала "больше не поеду учиться, если хочешь неси меня сама". Дома конечно творился пару лет полный трэш, но она меня не выселила - она не может это сделать, у меня тоже доля в квартире. Пожила в аду какое-то время, голодала, ходила тоже без одежды, без компьютера, без телефона даже, подрабатывала кем попало, потому что мать лишала чего могла только. Ближе к 21-22 годам я обрела полную самостоятельность, стала заниматься тем что мне нравится, живу вполне себе счастливо и в достатке даже с неоконченным образованием. Ни разу не жалела, что бросила учёбу в экономическом этом проклятом

Рори
#16
Звезда пленительного счастья

Ваша мать-энергетическая вампирюга, которая внедряет чувство вины за вложенное в Вас бабло.
Не удивлюсь если были такие слова, что она во всем себя ущемляла, все Вам, чтобы вырастить, воспитать.
В старости вообще будет невыносимой.
Бегите!

Да, эти слова я слышу с 5 лет. Я в детстве боялась болеть, ходила кашлять на балкон, температуру не показывала. Потому что начинался кошмар, она кричала сто опять на меня надо тратиться, сидеть на больничном. Все время слушала, что мне вечно надо покупать одежду хотя я стремно одета. Что все дорогое, она всю жизнь работает на меня. Поэтому мне надо работать, я уже не могу это слушать. Но работать меня при этом не отпускает.

Рори
#17
Гость

Кем ты будешь работать если профессии нет, на профессию надо тоже учится

Я уже перечислила. И куча людей я бы сказала большинство работает не по профессии. Если сделаю вывод, что надо учиться, я с таким же успехом пойду за деньги, но уже куда нужно мне. А не тратить время и учиться на художника, если я рисовать не умею и не люблю

Гость
#18
Рори

Какой камень? Зачем тогда рожать? Почему другим моим ровесницам не говорят что они камень?, возьмут прекрасно, у меня несколько знакомых ушли работать после 9 класса, кто официантами, кто горничными, кто помощниками пекаря, в бургерную помощниками. Зачем терять 2 года на то, что мне в жизни не пригодится

чего ты там терять собралась? не берут школьников на постоянную работу нигде. смирись. если так уж хочется на днище - пойдешь помощником пекаря в 18 лет. так что мать права, что не разрешает тебе на диване два года лежать, а гонит учиться.

Рори
#19
Гость

У меня была такая же ситуация. Я мечтала пойти в художественный, чтобы заниматься дизайном, с малых лет был талант к рисованию, но мать с шантажом отправила меня учиться на дорогостоящее обучение в экономический, потому что по её словам "творческие люди ничего не получают". На мои слова, что мне не нравится это ей было всё равно. Учиться там был просто ад, у меня был совершенно не математический склад ума, меня трясло каждый день перед поездкой, прогуливала, получала плохие оценки, пила успокоительные. Мать тоже угрожала выселить и всё такое. Но однажды я сгорела и прекратила туда ездить. Просто сказала "больше не поеду учиться, если хочешь неси меня сама". Дома конечно творился пару лет полный трэш, но она меня не выселила - она не может это сделать, у меня тоже доля в квартире. Пожила в аду какое-то время, голодала, ходила тоже без одежды, без компьютера, без телефона даже, подрабатывала кем попало, потому что мать лишала чего могла только. Ближе к 21-22 годам я обрела полную самостоятельность, стала заниматься тем что мне нравится, живу вполне себе счастливо и в достатке даже с неоконченным образованием. Ни разу не жалела, что бросила учёбу в экономическом этом проклятом

У меня доли в квартире нет, она может меня выписать. Тогда я поеду на вахту, там жилье. Вот и я еле терплю это училище, мне там делать нечего, ещё и стоит все дорого, а дорога чего стоит

Гость
#20

Куда ты пойдёшь работать без образования в 16 лет? Ммммм??????

Рори
#21
Гость

чего ты там терять собралась? не берут школьников на постоянную работу нигде. смирись. если так уж хочется на днище - пойдешь помощником пекаря в 18 лет. так что мать права, что не разрешает тебе на диване два года лежать, а гонит учиться.

Вы читать умеете? Я перечислила кучу работ, где работают после школы безо всякого образования мои знакомые. На каком диване? Я несколько раз написала, что я хочу работать, а не бездельничать

Рори
#22
Звезда пленительного счастья

Не согласна.
Кондитеры сейчас в тренде, всегда в кондитерские нужны специалисты.

Во всяком случае это лучше, чем быть фиговым художником

Гость
#23
Рори

Вы читать умеете? Я перечислила кучу работ, где работают после школы безо всякого образования мои знакомые. На каком диване? Я несколько раз написала, что я хочу работать, а не бездельничать

тебя как работника где-нибудь конкретно ждут? правильно, нигде и никто.

Рори
#24
Гость

тебя как работника где-нибудь конкретно ждут? правильно, нигде и никто.

Ясно, читаете вы плохо.

Гость
#25
Рори

Во всяком случае это лучше, чем быть фиговым художником

фиговые художники становятся учителями изо. так что шанс трудоустроиться будет. сейчас шанса найти работу у тебя нет.

Рори
#26
Гость

фиговые художники становятся учителями изо. так что шанс трудоустроиться будет. сейчас шанса найти работу у тебя нет.

Зачем мне всю жизнь работать на малооплачиваемой должности, ещё и нелюбимой?

Рори
#27
Рори

Зачем мне всю жизнь работать на малооплачиваемой должности, ещё и нелюбимой?

И да, там требуется пед образование, вы а теме не разбираетесь вообще

Гость
#28
Рори

Зачем мне всю жизнь работать на малооплачиваемой должности, ещё и нелюбимой?

зачем всю жизнь? это начальная должность у тебя такая будет. а дальше уж как стараться будешь. профессий пять за жизнь освоить придется.

Гость
#29
Рори

И да, там требуется пед образование, вы а теме не разбираетесь вообще

я как раз разбираюсь.

Рори
#30
Гость

зачем всю жизнь? это начальная должность у тебя такая будет. а дальше уж как стараться будешь. профессий пять за жизнь освоить придется.

Профессий пять как раз осваивают люди, которых родители отсылают учиться где им не надо. Я хочу сама выбрать сферу которая мне нравится. И потом учиться по ней. А не тратить время на то что мне точно не нужно

Гость
#31

Некоторые родители чокнутые конечно. Зачем пихать ребёнка, куда ему не надо и где способностей нет. Чтобы быть художником, нужно иметь вкус, талант, этому практически никак не научить, тонкие материи. Лучше уж в швейное училище, этому может любой научиться, хотя бы уметь подшить штаны да занавески сшить,хоть какая-то практическая польза в жизни. Нафига миру бесталанный художник, непонятно

Гость
#32
Рори

Я уже перечислила. И куча людей я бы сказала большинство работает не по профессии. Если сделаю вывод, что надо учиться, я с таким же успехом пойду за деньги, но уже куда нужно мне. А не тратить время и учиться на художника, если я рисовать не умею и не люблю

Вам не обязательно мазню рисовать, освойте курсы дизайнера, изучайте компьютерные программы, создавайте сайты, игры, рекламу. Продолжайте учиться, а диплом художника скорым временем поможет трудоустроиться и заработаете деньги

Рори
#33
Гость

Вам не обязательно мазню рисовать, освойте курсы дизайнера, изучайте компьютерные программы, создавайте сайты, игры, рекламу. Продолжайте учиться, а диплом художника скорым временем поможет трудоустроиться и заработаете деньги

Мне это не интересно. Фотошоп, иллюстратор я освоила давно. Я Не ХОЧУ работать за копейки учителем изо, а с моими талантами меня в этой области никуда больше не возьмут. У нас в училище все друг друга грызут преподы, старые по 80 лет, никого не пускают на свои места, а у них вузы за плечами и зарплата 20 тысяч, рисуют как боги, а толку от этого

Гость
#34
Рори

Мне это не интересно. Фотошоп, иллюстратор я освоила давно. Я Не ХОЧУ работать за копейки учителем изо, а с моими талантами меня в этой области никуда больше не возьмут. У нас в училище все друг друга грызут преподы, старые по 80 лет, никого не пускают на свои места, а у них вузы за плечами и зарплата 20 тысяч, рисуют как боги, а толку от этого

А что вам интересно? Во многих областях нужны такие знания по рисованию

Гость
#35
Гость

фиговые художники становятся учителями изо. так что шанс трудоустроиться будет. сейчас шанса найти работу у тебя нет.

Вы ошибаетесь. У меня высшее художественное, в школе и даже саду учитель должен иметь обязательно педагогическое образование. В разных коммерческих центрах необязательно. Но учитель изо должен быть педагогом с соответствующей специализацией

Гость
#36
Гость

Вы ошибаетесь. У меня высшее художественное, в школе и даже саду учитель должен иметь обязательно педагогическое образование. В разных коммерческих центрах необязательно. Но учитель изо должен быть педагогом с соответствующей специализацией

так в садах отправляют на переподготовку в ближайшее педучилище.

Гость
#37
Гость

так в садах отправляют на переподготовку в ближайшее педучилище.

Я в курсе. Вы утверждали выше, что педагог образование для учителя не нужно, а это не так. Получать два образования и во имя чего, блин? Работать с трехлетками в саду за 12 тыщ? Вот радости

Нонна
#38
Рори

У меня доли в квартире нет, она может меня выписать. Тогда я поеду на вахту, там жилье. Вот и я еле терплю это училище, мне там делать нечего, ещё и стоит все дорого, а дорога чего стоит

До 18 лет никто вас не выпишет, родители ОБЯЗАНЫ содержать своих детей, в том числе жильем. Вы можете просто забить на учебу, или, наоборот, найти себя в этом училище, например, рисовать игрушки, или украшения, или открытки смешные. Вы посмотрите вокруг, весь мир разноцветный, а ведь рисуют не Репины и Шишкины. Мой знакомый художник рисует забавных котов, и очень востребован, оформляет детские книги и всякие картинки. Подумайте, может, вы сможете и здесь найти свою нишу, когда получите базовые знания.

Гость
#39

Мать деспотичная, но ее можно понять - видимо, она хочет дать вам дорогу к более высококвалифицированному труду, чем работа кондитера. Художник хотя бы за компьютером сидит, а кондитер весь день на ногах и варикоз себе наживает. К тому же на кондитера потом можно переучиться на курсах, времени это займет гораздо меньше, чем учиться в училище.
А что вам мешает работать летом на каникулах, раз вы так этого хотите? Заодно проверите, так ли легко устроиться на работу 16-летке.

Гость
#40

автор, идите в социальный центр или в органы опеки
прямая дорога - мать не выполняет обязанности, не кормит, не одевает
можно жить в социальном центре и работать.

Гость
#41
Гость

Я в курсе. Вы утверждали выше, что педагог образование для учителя не нужно, а это не так. Получать два образования и во имя чего, блин? Работать с трехлетками в саду за 12 тыщ? Вот радости

эээ... ну ващет худрук - это работа мечты, ибо около дама, неполный день (в 3 часа уже дома), три месяца отпуска летом, питание. и не 12 тыщ там, а обычная воспитательская.