Гость
Статьи
Родители выселяют

Родители выселяют

Здравствуйте.
Мне 18 лет, поступила в другой город, уехала от родителей. Перед отъездом сильно разругались. Тк я уезжала одна, они не знают точного моего адреса. Они мне звонят по 100 раз в день и пишут, что подают в розыск. Я на контакт не выхожу. Сейчас они добавляют, что больше не дают мне деньги, раз я самостоятельная такая. Ну ок. У меня есть онлайн работа, я уже работаю, имею свои деньги. Когда я тут тоже промолчала. Они теперь пишут, что выселяют меня из квартиры. Скажите они могут это сделать без меня?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выселить - вы что имеете ввиду? Шмотки выкинуть ваши, у вас есть доля, или вы там прописаны?

Гость
#2
Гость

Выселить - вы что имеете ввиду? Шмотки выкинуть ваши, у вас есть доля, или вы там прописаны?

Да да, выписать хотят.

#3

Если нет доли в собственности, то могут, если есть, то не могут. Но Вам-то какая разница, вы что, с этими неадекватами жить в квартире собираетесь? Если выпишут, купите себе 10кв метров где-нибудь в деревне за копейки и пропишитесь.

Гость
#4
Гость

Да да, выписать хотят.

Если у вас нет доли, то да могут через суд, если вы добровольно этого не сделаете. В суде скорее всего вы проиграете. Так как по факту там не живете, комуналку не платите и тд.

Гость
#5

Если у вас нет доли в кв, то собственники (родители) могут снять вас с регистрации. Ну и что? Если у вас такие отношения. Пусть снимают. А вот в розыск подать и вообще допекать вас права не имеют. Если ваши родители реально такие, что вы не хотите с ними общаться вообще, ну пусть снимают вас с регистрации, вы жить там все равно не будете, найдёте где зарегистрироваться за деньги. Далее выучитесь, будете работать, будете решать вопрос с собственным жильем. А вот если в кв есть ваша доля, то вы один из собственников. Это нужно узнать, если не знаете. Тогда выселить вас они право не имеют, но имеют право требовать часть коммуналки, даже если вы там не проживаете. И лучше ее платить, чеки сохранять, в будущем эту долю пусть вам деньгами выплачивают, когда будете строить свое жилье. А родителей тогда считайте за чужих людей. Но возможно все на эмоциях, всем нужно просто взять паузу и впоследствии вы помиритесь. Родителям можно написать, что у вас все нормально, учитесь и работаете, общаться с ними не хотите, пока они не начнут общаться с вами нормально, а по поводу кв - пусть делают что им совесть позволяет.

Гость
#6

Спасибо всем за ответы.
Жить я там не собираюсь, с регистрацией что-то буду думать. С родителями я не хочу общаться. Итак до 18 еле дожила и ждала время уехать.

#7
Гость

Спасибо всем за ответы.
Жить я там не собираюсь, с регистрацией что-то буду думать. С родителями я не хочу общаться. Итак до 18 еле дожила и ждала время уехать.

У Вас до замены паспорта там будет стоять прописка, этого хватит для работы и учебы, никто это не проверяет.
Да и навряд ли родители Вас выпишут, нечем же будет мозги колупать.)

Гость
#8
Гость

Да да, выписать хотят.

Есть еще один нюанс, если при приватизации квартиры вы писали заявление об отказе от доли, то вас не выпишут даже по суду. При отказе от доли в момент приватизации прописка пожизненная

Гость
#9

могут,это законно,так как вам есть 18 лет

Гость
#10

Девушка, ваши родители безумно беспокоятся, что с вами, может вас уже на свете нет, наверняка все передумали, этот шаг с выселением просто как шанс, что вы среагируете и выйдете на связь. Вы молоды очень, поверте, на конфликт, который у вас произошел, через время Вы будете смотреть по-другому. Я не могу судить, кто виноват в конфликте, родители ли авторитарны и давят Вашу свободу или Вы очень юнна и они остерегаются, что можете "наломать дров" и подстраховывают вниманием и коетролем, который в этом возрасте восприниается как давление и подростки и уже только что вышедшие из подросткового возраста считают родителей в этом случае токсичными, лезут мол в жизнь, а они просто любят Вас, любят. Вы когдв своего ребенка родите, только тогда поймете, как это, когда не знаешь жив ли ребенок, где он, что с ним, Вы же не выходите на связь. Попробуйте сообщить родителям, что с Вами все хорошо, чтоб не переживали. Я конечно не знаю подробнее ситуации, может они у вас маргиналы алкоголики, но что-то мне подсказывает, что " посорились" имеенно из-за того, что Вам что-то не понравилось из их требований. Сейчас Вы ведете себя как ребенок психологически, обидилась, трубку не беру...это своего рода месть и манипуляция. Просто сообщите, что живы, с Вами все хорошо, можете написать, что не готовы в данный момент к диалогу. И посмотрите, уйдет ли угроза выписать Вас, возможно это их уловка вымвнить Вас на контакт. Жизнь короткая штука, не трепите нервы родителям, сообщите, что с Вами все хорошо и расставте границы общения, поступите мудро. Удачи Вам

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: