Гость
Статьи
Как быть в такой …

Как быть в такой ситуации?

Дело в том, что в последнее время мой родной отец стал тяжелым человеком. Обвиняет меня в своих неудачах, причем на полном серьезе. Постоянно чем-то недоволен. Приезжаю к нему 1-2 раза в год, он живет от меня далеко. Во всем ему помогаю. С ним стало тяжело разговаривать даже по телефону. После с разговора с ним, подавленное состояние. Названивает мне уже второй день, я не беру трубку, т.к. у меня нет настроения. #отец

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, бедный отец, соболезную ему. Дети - это такое ужасное бесполезное бремя для мужчины, имхо

#2

Меньше общайтесь с ним, берегите свои нервы. Как только при общении он снова начнёт обвинять Вас в своих неудачах,скажите, что терпеть оскорбления в свой адрес Вы не станете. Вы хорошая дочь и помогаете ему как можете. С его стороны - свинство вытирать ноги о человека, который его любит. После этого кладите трубку и не звоните какое-то время. Если человек всё время на негативе, - скорее всего, скоро Вы вообще не сможете общаться. К сожалению, сейчас много таких "родителей", это распространённая проблема. Деньги если отправляете, - отправляйте. Но общаться не стоит. Человека, который докатился до такого состояния, может вернуть обратно только шоковая терапия. Если не вернётся, - значит, Вам придётся смириться с тем, что у Вас нет любящего отца.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: