Гость
Статьи
Родители ничего не …

Родители ничего не хотят делать для дома

Мне 17 лет, живу с родителями и учусь в школе. Квартиры своей нет, по понятным причинам, но честно . Я уже просто не понимаю что делать, родители категорически не хотят и пальца ударить для квартиры. Нам нужен капитальный ремонт в ванной комнате, но никто видимо об этом вообще думать не хочет. Санузел под ключ у нас стоит около 30т.р эти деньги были у родителей, но они купили на мой взгляд вообще какую-то фигню. Я просто не понимаю, как можно спокойно жить в плохих условиях, имея возможность их улучшить? Я пыталась убирать ванну, один раз даже купила краски чтобы покрасить стены там, мама посмеялась надо мной и в целом красить мне никто не дал, сказали что я дурочка что ли. Начала сама копить на ремонт, все лето работала и сейчас накоплено 23 700, получается мне совсем немного осталось для ремонта. Но боюсь что родители ничего не станут делать и заберут эти деньги. Что делать? #родители #ремонт

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Либо сам чини всё, либо терпи. Какой ещё тут может быть выход?

Суходрищев
#2

Хех, я так четырёхкомнатную квартиру драил и никто не замечал. И на кухне каждое утро с тряпкой ползал на работу опаздывал. Мама до сих пор говорит, что я ничего не делал.

Гость
#3
Мила

Либо сам чини всё, либо терпи. Какой ещё тут может быть выход?

Так я коплю деньги на ремонт, каким образом я буду сама чинить? Да и договор с компанией на оказание услуг я сама не смогу заключить, я не собственник. Боюсь что отдам родителям деньги и они просто их заберут, и не будут делать ремонт

Гость
#4
Суходрищев

Хех, я так четырёхкомнатную квартиру драил и никто не замечал. И на кухне каждое утро с тряпкой ползал на работу опаздывал. Мама до сих пор говорит, что я ничего не делал.

Я тоже убираюсь, а родители вообще мало делают, я просто не понимаю, как можно жить в грязи. Может это со мной что-то не так

Суходрищев
#5
Гость

Я тоже убираюсь, а родители вообще мало делают, я просто не понимаю, как можно жить в грязи. Может это со мной что-то не так

Нет, вас не воспринимают в всерьез. У вас наверное, есть старшие братья и сестры?

Гость
#6

Зачем делать ремонт в чужой квартире? Тебе осталось всего ничего до совершеннолетия. Что ты дальше будешь делать? Учиться? Работать? Копи денежки и спокойно уйди в будущее без таких родителей.

Гость
#7
Гость

Зачем делать ремонт в чужой квартире? Тебе осталось всего ничего до совершеннолетия. Что ты дальше будешь делать? Учиться? Работать? Копи денежки и спокойно уйди в будущее без таких родителей.

Я собираюсь ЕГЭ сдать, и учиться пойти. Но свою квартиру мне никак не купить, а в плохих условиях жить не хочется

Гость
#8
Суходрищев

Нет, вас не воспринимают в всерьез. У вас наверное, есть старшие братья и сестры?

У меня есть старший брат, и он тоже в свое время делал ремонт на СВОИ деньги, он сделал нам 2 комнаты и кухню

Гость
#9
Гость

У меня есть старший брат, и он тоже в свое время делал ремонт на СВОИ деньги, он сделал нам 2 комнаты и кухню

А сейчас он живёт с семьей в своей кв

Гость
#11

Санузел под ключ 30 тыщ) какая красивая сказка)

Суходрищев
#12
Гость

А сейчас он живёт с семьей в своей кв

Ну тогда вы ничего не сделаете, это такие люди, хотя они же вас воспитали.
А представьте я переехал в старенькую пятиэтажеку и пытаюсь весь дом перевоспитать, у меня получилось сделать ремонт в подъезде, поставить урны. И теперь воюю за газон и никому ничего не надо, каждое утро мусор собираю сам. Цветы, которые я выставляю воруют.

Гость
#13
Гость

Я собираюсь ЕГЭ сдать, и учиться пойти. Но свою квартиру мне никак не купить, а в плохих условиях жить не хочется

отвали от родителей
они сами разберутся

Гость
#14
Гость

по ипалу те надо двинуть чтобы меньше вякала.свою хату купи и там ремонты делать будешь
а родакам неыиг указывать
я бы ваще у тя дове забрала и работать запретила!
кем ты там работаешь что аж копишь по 20 тыщ!
письки сосешь!?

Сегодня в Кащенко день открытых дверей, поэтому тут психов привалило? Я то куплю, но мне 17 лет, а ты никогда своего не купишь и так будешь жить в хлеву, как свинота. Пошёл вон

Гость
#15
Гость

Санузел под ключ 30 тыщ) какая красивая сказка)

В нашем городе так, я не из Москвы и даже не близко к столице

Гость
#16
Гость

отвали от родителей
они сами разберутся

Отвали от меня и от моей темы, я нормальных советов просила а не от душевнобольных как ты.

Гость
#17
Суходрищев

Ну тогда вы ничего не сделаете, это такие люди, хотя они же вас воспитали.
А представьте я переехал в старенькую пятиэтажеку и пытаюсь весь дом перевоспитать, у меня получилось сделать ремонт в подъезде, поставить урны. И теперь воюю за газон и никому ничего не надо, каждое утро мусор собираю сам. Цветы, которые я выставляю воруют.

У нас в подъезде тоже цветы стоят, но никто не ворует. Они ведь не просто так стоят, а для людей

Гость
#18
Гость

Сегодня в Кащенко день открытых дверей, поэтому тут психов привалило? Я то куплю, но мне 17 лет, а ты никогда своего не купишь и так будешь жить в хлеву, как свинота. Пошёл вон

а это тя не *** где и как Я живу

Мила
#19
Гость

Так я коплю деньги на ремонт, каким образом я буду сама чинить? Да и договор с компанией на оказание услуг я сама не смогу заключить, я не собственник. Боюсь что отдам родителям деньги и они просто их заберут, и не будут делать ремонт

Бред. Вызови ремонтников, оплати и пусть делают. Что за бред?

Гость
#20
Мила

Бред. Вызови ремонтников, оплати и пусть делают. Что за бред?

Это видимо вы бредите. Ничего что для работ надо заключать договор? Или как? Деньги кинул и усё, работайте? Я же не таджиков с улицы хочу нанять

Гость
#21
Гость

Отвали от меня и от моей темы, я нормальных советов просила а не от душевнобольных как ты.

ты пишешь БРЕД!
ты пристала к нам со своим бредом!

Гость
#22
Гость

а это тя не *** где и как Я живу

Свалииии

#23
Гость

У меня есть старший брат, и он тоже в свое время делал ремонт на СВОИ деньги, он сделал нам 2 комнаты и кухню

Попросите брата найти человека, который сделает ремонт. И сможет уговорить родителей. Аргумент может быть тот, что молодые люди смотрят, в каких условиях живёт потенциальная невеста. С такой квартирой вы сможете рассчитывать только на сына алкашей.
На ваши деньги можно положить плитку на пол, покрасить потолок, и поставить панели. В саму ванну вложить вкладыш.
Вариант панелей посмотрите на сайте московской фирмы АБАДА. Они делали мне в одной квартире ремонт. Но выкладывали плитку. Ремонт обошёлся в 400 тысяч.

Гость
#24
Гость

ты пишешь БРЕД!
ты пристала к нам со своим бредом!

Так иди гуляй

Гость
#25
Мила

Бред. Вызови ремонтников, оплати и пусть делают. Что за бред?

родители прогонят *** ремонтников и все

#26
Гость

Санузел под ключ 30 тыщ) какая красивая сказка)

Если поклеить обои, или поставить панели, то можно уложиться. Мне пришлось, правда, тут в одной квартире менять унитаз, взяли за монтаж, и демонтаж 10 тысяч. В Москве. Может быть, у Автора дешевле.

Гость
#27

***,чисто мой случай и так всю жизнь.Благо я давно с ними не живу,а они сами живут как бомжи,при этом деньги есть,но при этом я плохая,что у меня дома чисто и ремонт нормальрый.Это какое то псих. Отклонение у них,дочь типо должна быть плохая,даже если в реале это не так.

Автор
#28
Гость

***,чисто мой случай и так всю жизнь.Благо я давно с ними не живу,а они сами живут как бомжи,при этом деньги есть,но при этом я плохая,что у меня дома чисто и ремонт нормальрый.Это какое то псих. Отклонение у них,дочь типо должна быть плохая,даже если в реале это не так.

Родители так же думают про брата, они говорят что вот он себе покупает всякую фигню, ремонты делает а про нас забыл. Смеются с него. Но я просто не понимаю как можно в хлеву жить, особенно когда я пытаюсь помочь и сделать как лучше

Гость
#29
Мила

Бред. Вызови ремонтников, оплати и пусть делают. Что за бред?

Тебе 15 лет что ли? Вызови ремонтников и оплати😹😹 ну и пургу тут многие пишут, мила иди уроки делай, скоро в школу

Гость
#30
Гость

***,чисто мой случай и так всю жизнь.Благо я давно с ними не живу,а они сами живут как бомжи,при этом деньги есть,но при этом я плохая,что у меня дома чисто и ремонт нормальрый.Это какое то псих. Отклонение у них,дочь типо должна быть плохая,даже если в реале это не так.

что значит деньги есть?
реальные деньги или просто они могут позволить себе оплатить жкх ежемесячно и покупать одежду и еду по мене необходимости?
если уж стоит выбор или жкх с едой кроме макарон или ванна ремонт то не удивительна их реакция

Гость
#31
Гость

***,чисто мой случай и так всю жизнь.Благо я давно с ними не живу,а они сами живут как бомжи,при этом деньги есть,но при этом я плохая,что у меня дома чисто и ремонт нормальрый.Это какое то псих. Отклонение у них,дочь типо должна быть плохая,даже если в реале это не так.

и вообще...человек НЕ ОБЯЗАН делать красивые ремонты в квартире!

Автор
#32
Гость

что значит деньги есть?
реальные деньги или просто они могут позволить себе оплатить жкх ежемесячно и покупать одежду и еду по мене необходимости?
если уж стоит выбор или жкх с едой кроме макарон или ванна ремонт то не удивительна их реакция

Лично у нас было так, были деньги на ремонт, но отец купил себе лодку и удочки. Даже мама возмущалась и орала. Хотя этих денег хватило бы на ремонт..

Суходрищев
#33

Приезжаю к родителям на дачу, обычно убираю на участке, там яблоки собираю с земли и прочее. Но я плохой, потому что мобил каждое утро, и надо мне аж три чайника воды нагреть.
Зато хороший когда в каку напьюсь и проснусь в обед, и немытым помогу огород копать.

Автор
#34
Гость

и вообще...человек НЕ ОБЯЗАН делать красивые ремонты в квартире!

Наша ванная просто ТРЕБУЕТ ремонта, там даже нет ни плитки, просто стены покрашенные с плесенью и разбитый кафель. Все еще не обязан? Не всем же в хлеву жить как тебе

Суходрищев
#35
Суходрищев

Приезжаю к родителям на дачу, обычно убираю на участке, там яблоки собираю с земли и прочее. Но я плохой, потому что мобил каждое утро, и надо мне аж три чайника воды нагреть.
Зато хороший когда в каку напьюсь и проснусь в обед, и немытым помогу огород копать.

Мылся*

Гость
#36
Автор

Лично у нас было так, были деньги на ремонт, но отец купил себе лодку и удочки. Даже мама возмущалась и орала. Хотя этих денег хватило бы на ремонт..

и что
не хочет он ремонт
ему и так нормально

Суходрищев
#37
Автор

Лично у нас было так, были деньги на ремонт, но отец купил себе лодку и удочки. Даже мама возмущалась и орала. Хотя этих денег хватило бы на ремонт..

😆😆🐈

Гость
#38
Автор

Наша ванная просто ТРЕБУЕТ ремонта, там даже нет ни плитки, просто стены покрашенные с плесенью и разбитый кафель. Все еще не обязан? Не всем же в хлеву жить как тебе

это все можно самому сделать а не звать рабочих

Гость
#39
Автор

Наша ванная просто ТРЕБУЕТ ремонта, там даже нет ни плитки, просто стены покрашенные с плесенью и разбитый кафель. Все еще не обязан? Не всем же в хлеву жить как тебе

и нет не обязан,даже если так

Суходрищев
#40
Автор

Лично у нас было так, были деньги на ремонт, но отец купил себе лодку и удочки. Даже мама возмущалась и орала. Хотя этих денег хватило бы на ремонт..

Извините, что смеюсь, но лодка и удочки, это зачёт.

Гость
#41
Гость

Зачем делать ремонт в чужой квартире? Тебе осталось всего ничего до совершеннолетия. Что ты дальше будешь делать? Учиться? Работать? Копи денежки и спокойно уйди в будущее без таких родителей.

Вот именно. Ничего глупее нельзя придумать, делать ремонт людям, которым он не нужен. В моей биосемье считалось нормой, что дверь в туалет не закрывается (починить ее 10 минут и одна петля 150 рублей). Годами не закрывалась дверь, потому что И ТАК СОЙДЕТ. Все остальное из той же оперы, убежала оттуда 20 лет назад.

#42

Квартира съемная?
Поэтому и не хотят.
Попробуйте обсудить с родителями, плесень вредна кстати. Предложите им вариант, бюджетный ремонт в ванной, а хрзяин квартиры пусть снизит цену за съем на месяц.
Если не согласятся ,тогда хоть плесень вывести,как то привести в порядок .
Деньги не отдавайте, с гего бы, это ваше. Держите на карте.

Гость
#43

Ты умница, что заботишься о доме не только на словах и, отказывая себе во всем, накопила честно заработанные деньги. Это хорошая тенденция. Обычно подростки все себе да себе.
Но, с таким же рвением продолжай лучше учиться и подрабатывать, копить на своё жильё и его улучшение. Родителей ты не сдвинешь, если им этого не нужно. Они имеют право сами решать, как должно выглядеть их жильё. К тому же санузел под ключ за 30000 - это разводка, таких цен лет 20 уже нет.

Гость
#44
Гость

Я тоже убираюсь, а родители вообще мало делают, я просто не понимаю, как можно жить в грязи. Может это со мной что-то не так

С тобой все так. Но у тебя с родителями разные взгляды на ведение домохозяйства. Прибереги свои силу и рвение для своего будущего дома.

Гость
#45
Гость

Я собираюсь ЕГЭ сдать, и учиться пойти. Но свою квартиру мне никак не купить, а в плохих условиях жить не хочется

Зато у тебя есть прекрасная мотивация успешно учиться и строить карьеру, чтоб купить своё жильё и обустроить его как хочется. Я тоже в твоём возрасте об этом мечтала, и исполнила свою мечту своим трудом).

Гость
#46
Гость

В нашем городе так, я не из Москвы и даже не близко к столице

Все равно, это развод. Нет таких цен нигде. Плитка дороже будет стоить.

Гость
#47
Гость

Я собираюсь ЕГЭ сдать, и учиться пойти. Но свою квартиру мне никак не купить, а в плохих условиях жить не хочется

Если ты сдашь ЕГЭ, пойдёшь учиться, будет общежитие, может сможешь ещё подрабатывать. Наберись терпения будешь работать после получения образования, будешь потом думать о приобретении собственного жилья.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: