Гость
Статьи
Про шизотипическое …

Про шизотипическое расстройство

У меня шизотипическое расстройство, я живу с мамой, с отцом своим никогда не общалась, видела только на фото его в интернете у его семьи. Это так больно почему-то , не иметь возможности с ним пообщаться, увидеться… Раз в год , а то и реже увидеть его на фото . Почему-то к нему тянет, хотелось бы с ним увидеться, но думаю, а о чём мне с ним разговаривать? Обидно, что он со своими детьми общается, они видятся с ним, а я получается третий лишний…

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайка!Наплюй на это г...,которое даже не интересуется своим ребенком.Береги маму и свое здоровье.

Гость
#2

Вам мама запрещает с отцом общаться?

Гость
#3

Для начала, вы уверены, что у вас именно такой диагноз? Его поставил достаточно квалифицированный психиатр, когда вам было больше 18-ти лет? Потому что то, что вы описываете - совсем не похоже на ШРЛ (что вы сильно переживаете из-за несуществующих отношений с отцом, с которым никогда не виделись). Человеку с сильно выраженным шизоидным компонентом в психике (а диагноз ставится именно тогда, когда все очень серьезно) было бы на этого отца совершенно параллельно, что есть он, что нет его. Скорее, даже если бы отец сам внезапно захотел с вами общаться, вы бы от него шарахались, как от постороннего.

Автор
#4
Гость

Для начала, вы уверены, что у вас именно такой диагноз? Его поставил достаточно квалифицированный психиатр, когда вам было больше 18-ти лет? Потому что то, что вы описываете - совсем не похоже на ШРЛ (что вы сильно переживаете из-за несуществующих отношений с отцом, с которым никогда не виделись). Человеку с сильно выраженным шизоидным компонентом в психике (а диагноз ставится именно тогда, когда все очень серьезно) было бы на этого отца совершенно параллельно, что есть он, что нет его. Скорее, даже если бы отец сам внезапно захотел с вами общаться, вы бы от него шарахались, как от постороннего.

Есть некоторые особенности. Да, у меня присутствует отгороженность от общения с людьми, я бы хотела чтобы он был в моей жизни, возможно и растеряюсь очень, и потеряю дар речи. Сильное желание появилось с ним увидеться, когда стала принимать таблетки и даже действия… а раньше хотелось, но не решалась на это

Человекъ
#5

Интересно про ваши особенности. У меня также диагноз поставили такой. Если интересно пообщаться, дам координаты свои.

Автор
#6
Человекъ

Интересно про ваши особенности. У меня также диагноз поставили такой. Если интересно пообщаться, дам координаты свои.

Вам легко дается общение , есть друзья? Нет трудностей строить общение с малознакомыми людьми?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: