Гость
Статьи
Шизотипическое …

Шизотипическое расстройство

Как вы живёте с шизотипическим расстройством? У Вас получается работать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня паранойя, раскладывать куриные шеи это не мешает.

#2

Мне говорили, что у меня такое есть, но это неправда. Я прекрасно живу. Жил точнее. Сейчас... мелкие несчастья 😉

Гость
#3
Евгений Апанасов борец с инопланетянами

Мне говорили, что у меня такое есть, но это неправда. Я прекрасно живу. Жил точнее. Сейчас... мелкие несчастья 😉

Ты реальный шизофреник со стажем.

Гость
#4
Евгений Апанасов борец с инопланетянами

Мне говорили, что у меня такое есть, но это неправда. Я прекрасно живу. Жил точнее. Сейчас... мелкие несчастья 😉

И кошмарите весь форум своими удивительными темами

Гость
#5
Гость

У меня паранойя, раскладывать куриные шеи это не мешает.

По вечерам пукаешь мамке в рыло для развлечения? 🤣🤣

Гость
#6

Не знаю про такой диагноз, открыл википедию мне кажется они под 100 процентов населения подходят и тем более вуман ру:

неадекватный или сдержанный аффект, больные выглядят эмоционально холодными и отрешёнными;
поведение или внешний вид — чудаковатые, эксцентричные или странные;
плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности;
странные убеждения или магическое мышление, влияющие на поведение и несовместимые с субкультуральными нормами;
подозрительность или параноидные идеи;
навязчивые размышления без внутреннего сопротивления, часто с дисморфофобическим, сексуальным или агрессивным содержанием;
необычные феномены восприятия, включая соматосенсорные (телесные) или другие иллюзии, деперсонализация или дереализация;
аморфное, обстоятельное, метафорическое, гипердетализированное или стереотипное мышление, проявляющееся странной, вычурной речью или другим образом, без выраженной разорванности;
эпизодические транзиторные квазипсихотические эпизоды с иллюзиями, слуховыми или другими галлюцинациями, бредоподобными идеями, возникающие, как правило, без внешней провокации.

Если тяжело работать ищите легкую работу начиная от библиотекаря какого нибудь, если слишком легко ищите более сложную.
То что описано можно к любому невротику применить, к нарциссу, кому угодно, я не борец с карательной психиатрией ну реально - просто бесполезный набор от психозов, компульсивных расстройств, суеверей и прочего что бывает у всех.

#7
Гость

Ты реальный шизофреник со стажем.

Я не такой. Не выдумывайте.

#8
Гость

И кошмарите весь форум своими удивительными темами

Ну вообще-то, не особо часто то я и пишу. Моя норма - минимум одна тема в день. Обычно пишу по 2-3. В редких случаях 4-5. Всё.

Гость
#9
Гость

Не знаю про такой диагноз, открыл википедию мне кажется они под 100 процентов населения подходят и тем более вуман ру:


неадекватный или сдержанный аффект, больные выглядят эмоционально холодными и отрешёнными;
поведение или внешний вид — чудаковатые, эксцентричные или странные;
плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности;
странные убеждения или магическое мышление, влияющие на поведение и несовместимые с субкультуральными нормами;
подозрительность или параноидные идеи;
навязчивые размышления без внутреннего сопротивления, часто с дисморфофобическим, сексуальным или агрессивным содержанием;
необычные феномены восприятия, включая соматосенсорные (телесные) или другие иллюзии, деперсонализация или дереализация;
аморфное, обстоятельное, метафорическое, гипердетализированное или стереотипное мышление, проявляющееся странной, вычурной речью или другим образом, без выраженной разорванности;
эпизодические транзиторные квазипсихотические эпизоды с иллюзиями, слуховыми или другими галлюцинациями, бредоподобными идеями, возникающие, как правило, без внешней провокации.

Если тяжело работать ищите легкую работу начиная от библиотекаря какого нибудь, если слишком легко ищите более сложную.
То что описано можно к любому невротику применить, к нарциссу, кому угодно, я не борец с карательной психиатрией ну реально - просто бесполезный набор от психозов, компульсивных расстройств, суеверей и прочего что бывает у всех.

Я больше к западной модели - если ОКР то надо смотреть от чего ОКР, если у вас реально глюки то это надо нейролептики пить, если вас социальное беспокойство то поведенческая терапия либо противотревожное, а изобреть какой то универсальный диагноз это типа вегетососудистой дистонии получится которую лепят всем подряд )
Если есть проблема конкретная то решайте ее, а не учитесь быть беспомощной.

#10
Гость

Не знаю про такой диагноз, открыл википедию мне кажется они под 100 процентов населения подходят и тем более вуман ру:


неадекватный или сдержанный аффект, больные выглядят эмоционально холодными и отрешёнными;
поведение или внешний вид — чудаковатые, эксцентричные или странные;
плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности;
странные убеждения или магическое мышление, влияющие на поведение и несовместимые с субкультуральными нормами;
подозрительность или параноидные идеи;
навязчивые размышления без внутреннего сопротивления, часто с дисморфофобическим, сексуальным или агрессивным содержанием;
необычные феномены восприятия, включая соматосенсорные (телесные) или другие иллюзии, деперсонализация или дереализация;
аморфное, обстоятельное, метафорическое, гипердетализированное или стереотипное мышление, проявляющееся странной, вычурной речью или другим образом, без выраженной разорванности;
эпизодические транзиторные квазипсихотические эпизоды с иллюзиями, слуховыми или другими галлюцинациями, бредоподобными идеями, возникающие, как правило, без внешней провокации.

Если тяжело работать ищите легкую работу начиная от библиотекаря какого нибудь, если слишком легко ищите более сложную.
То что описано можно к любому невротику применить, к нарциссу, кому угодно, я не борец с карательной психиатрией ну реально - просто бесполезный набор от психозов, компульсивных расстройств, суеверей и прочего что бывает у всех.

Это не расстройство. Это просто люди, которые знают правду мира.

Гость
#11
Гость

Я больше к западной модели - если ОКР то надо смотреть от чего ОКР, если у вас реально глюки то это надо нейролептики пить, если вас социальное беспокойство то поведенческая терапия либо противотревожное, а изобреть какой то универсальный диагноз это типа вегетососудистой дистонии получится которую лепят всем подряд )
Если есть проблема конкретная то решайте ее, а не учитесь быть беспомощной.

P.S. ну есть люди реально на грани шизофрении, но у них серьезные проблемы с задачами для нейронов видят то чего нет, мышление нарушено, логические ошибки, а не то, что в описанном в вики шизотипическом расстройстве. У них мозги как слипшийся ком нейронов будут приплетать все вместе и в кучу склеивать - они будут видеть заговоры, паранойю, не уметь критически мыслить, во всякие городские легенды верить и вообще не отличать одно от другого

Гость
#12
Евгений Апанасов борец с инопланетянами

Ну вообще-то, не особо часто то я и пишу. Моя норма - минимум одна тема в день. Обычно пишу по 2-3. В редких случаях 4-5. Всё.

Здесь полно людей, которым нравятся твои темы, а если ты уйдешь с форума, то вообще здесь будет скукотища

Гость
#13
Гость

Здесь полно людей, которым нравятся твои темы, а если ты уйдешь с форума, то вообще здесь будет скукотища

Такте же шизики? Создайте свой клуб по интересам.

#14
Гость

Здесь полно людей, которым нравятся твои темы, а если ты уйдешь с форума, то вообще здесь будет скукотища

Ого, даже не знал! Значит, буду писать больше. Просто иногда нет проблем или чего-то, что можно было рассказать , поэтому приходится писать темы по типу "расскажите анекдоты", чтобы следовать норме.

#15
Гость

Такте же шизики? Создайте свой клуб по интересам.

Хорошо, где создать. И мы не шизики. Люди, которые понимают истину, вот кто мы.

#16
Евгений Апанасов борец с инопланетянами

Хорошо, где создать. И мы не шизики. Люди, которые понимают истину, вот кто мы.

Только еще раз доказал свою шизотипию

Гость
#17

У меня такой диагноз. Работаю с трудом. Зарплата минималка.

Автор
#18
Гость

У меня такой диагноз. Работаю с трудом. Зарплата минималка.

Можно чуть подробнее, в чем сложности у вас? Вы устаёте на работе как и я? Сложности в коллективе?

Гость
#19
Автор

Можно чуть подробнее, в чем сложности у вас? Вы устаёте на работе как и я? Сложности в коллективе?

Да, устаю очень. Медлительна, людей это раздражает.

Автор
#20
Гость

Да, устаю очень. Медлительна, людей это раздражает.

Да, усталость присутствует. Выходные как глоток свежего воздуха.

Автор
#21
Гость

Да, устаю очень. Медлительна, людей это раздражает.

А вы принимаете какие-нибудь препараты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Автор

А вы принимаете какие-нибудь препараты?

Имован. Это для сна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: