Гость
Статьи
Шизотипическое …

Шизотипическое расстройство

Хотелось бы услышать истории людей, имеющих данное расстройство или их близких родственников. Мешает ли шизотипическое расстройство вести обычный образ жизни, как с такими людьми общаться правильно. Как складывается их жизнь, получение образования, выбор профессии и т.д.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Марфуша
#1

я прекратила общение, у меня нет столько моральных сил и здоровья, чтобы это вывозить, она - негативный персонаж, хоть и родственница

Гость
#2
Марфуша

я прекратила общение, у меня нет столько моральных сил и здоровья, чтобы это вывозить, она - негативный персонаж, хоть и родственница

а в чем выражалось ее поведение, забирающее столько сил? а диагноз подтвержден был? она лечилась?

Гость
#3

Вам нужно на форум шизо.нет и ему подобные, где пишут сами больные и их родственники, обмениваются опытом. У меня есть знакомая с таким диагнозом, но я не буду про ее жизнь говорить, считаю, что это не этично. В жизни она очень странная, конечно, и образ жизни ведет довольно асоциальный.

Гость
#4

У меня так. Не скучно одному. Очень крайне редко, когда может быть скучно. И тишина нравится. А с девушками виделся, просто чтобы по улице пройтись , но точно не в рестораны. Так как людные места не нравится. Всегда где нибудь за городом, либо один в комнате. Так скоро 35 лет будет. Не надоело. Да и врятли надоест, читая ваши истории. Кто кому изменил, обманул, алименты и т д

Гость
#5
Гость

У меня так. Не скучно одному. Очень крайне редко, когда может быть скучно. И тишина нравится. А с девушками виделся, просто чтобы по улице пройтись , но точно не в рестораны. Так как людные места не нравится. Всегда где нибудь за городом, либо один в комнате. Так скоро 35 лет будет. Не надоело. Да и врятли надоест, читая ваши истории. Кто кому изменил, обманул, алименты и т д

С родителями у вас хорошие отношения? Сыну диагноз поставили в 16 лет. С ним сложно. Он постоянно просит поддержки, но любые советы критикует, иногда агрессивен. Мышление противоречивое, все усложняет, постоянно думает о своих проблемах, иногда до навязчивого состояния. Очень переживаю за его будущее, он совершенно оторван от реального мира. Все думает о чем-то абстрактном, не социализирован. Общаться очень хочет, но друзей нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

С родителями у вас хорошие отношения? Сыну диагноз поставили в 16 лет. С ним сложно. Он постоянно просит поддержки, но любые советы критикует, иногда агрессивен. Мышление противоречивое, все усложняет, постоянно думает о своих проблемах, иногда до навязчивого состояния. Очень переживаю за его будущее, он совершенно оторван от реального мира. Все думает о чем-то абстрактном, не социализирован. Общаться очень хочет, но друзей нет.

Я уехал от родителей давно. Потому что если я уходил гулять, то ночью и далеко за город. А приходил когда нравилась. Но это не нравилось моей маме, потому что она не могла уснуть. Звонила, а я не хотел подымать. Не нравилось что за меня беспокоятся, я ведь взрослый. Приходил поздно, почти под утро. Только не давно понял, что значит испытывать чувства переживания и не суметь уснуть. Понял что лучше уехать, жить далеко . Тогда можно ходить куда хочешь, когда хочешь, никому не говорить куда идёшь, когда вернёшься и т д. Мне это и нравится. Свобода выбора . И уж точно не хочу никаких отношений. Потому что они начинаются, чтобы там ухаживать за женщиной. А это уже тратить и время и деньги, и вообще сомнительное вложение, не даст гарантий. И дети не надо, так как тишина важно. Чтобы дома был порядок и тишина. А общаться можно в интернете или с коллегами, мне достаточно. Потом снова хочу в тишине один. И не понимаю как можно жить по другому. Основа основ, это не пытайтесь поменять человека, он живёт так , как ему удобно. Если он с детства был ленивый, он таким и взрослым будет, если любил одиночество, то и во взрослом возрасте будет любить одиночество итд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: