Гость
Статьи
Это какое-то …

Это какое-то расстройство?

Мужчина может есть из тарелки жены и своих взрослых детей. Они не едят с ним из одной тарелки, но он скажет типа дай попробовать, они начинают ему накладывать в отдельную тарелку, а он говорит давай прямо из твоей тарелки. Дочери не понравилось вино, он выпил из ее бокала, доел из ее тарелки или себе положил есть прямо в ее тарелку. Мотивирует это тем, что это его жена и его дети, поэтому не брезгует. После других не допивает и не доедает.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
LeeDongWook13
#1

Я довольно брезгливый человек, и от подобного у меня сразу пропал бы аппетит... С самыми близкими людьми, я могу спокойно выпить из одной бутылки или съесть из одной ложки. Но когда так делать на постоянной основе, немного странно, так ещё и оправдывать это тем что вы родня. ಠ⁠_⁠ಠ

Гость
#2

Ему плевать, что другим противно, когда он пробует из их тарелок. Вам нужно у психологов спросить, что с ним.

Гость
#3

Видимо так научили его. Может в его семье тоже так ели, все из одной кастрюли или сковороды. И никто не делал ему замечание. Для каждого же норма это что-то своё. Вот он и продолжает так делать.
Может как-то деликатно ему намекнуть или пусть дети прямо скажут, что им не нравится, что он лезет к ним в тарелку.

777
#4

Врят ли это расстройство психического спектра, это воспитание, когда все жрали из одного таза и для него это нормально, но и плюс сам по себе не особо одаренный

Гость
#5

Да не расстройство это никакое, просто такое воспитание - плохие манеры и бытовое свинство.

Гость
#6

Ничего прям плохого не увидела в этом. Вы накручиваете. Других проблем в браке нет? Только эта? Или вы решили доколупаться до мужа. Он вам в принципе противен, вот и беситесь от тарелок?
Излишняя щепетильность и брезгливость это тоже тогда расстройство.

Гость
#7

Могу мужниное доесть, если он наелся, а я нет. Че добру пропадать. В детстве не голодала и ела из отдельной тарелки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вы жена? Скажите, чтобы так не делал. Не жена? Это не ваше дело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: