Гость
Статьи
Манипуляции или нет?

Манипуляции или нет?

Всем доброе утро. Помогите советом, как выкрутиться из ситуации.
Живем с родителями очень близко друг к другу. Я замужем, планируем ребёнка. С родителями всегда были очень близкие и доверительные отношения. И тут случилась одна ситуация.
Я особо никогда не хотела водить машину, не видела надобности, ведь всегда есть общественный транспорт или такси. Но тут родители не спросив меня просто сказали «тебе нужны права», ну я махнула рукой мол а чего бы и нет, пошла отучилась в автошколе, сдала все экзамены, получила права. И когда дело дошло до самостоятельной езды - я поняла что это не мое. При мысли о вождении автомобиля у меня начинались панические атаки, бессонница, рвота постоянная. И я поняла, что это не мое. Оставила эту затею, лучше поберегу других людей и себя. Пришла поделиться своей мыслью с мамой и встретила очень неожиданную реакцию. Злость, непонимание, слезы на глазах. Фразы «я тебя не понимаю, я тебя не поддерживаю, я рассчитывала на твою помощь если нужно будет куда то поехать, брата отвезти на курсы и тд (мама сама опытный водитель). Я ей сказала, что ее реакция довольно неожиданная, как будто я пришла и сказала ей, что я употребляю. Она конечно извинилась, но теперь я вижу ее косые взгляды в мою сторону, разочарованный взгляд. Я не могу понять в чем трагедия, ну не мое это водить машину. Я очень люблю своих родителей и очень им благодарна, потому что они отдали нам с мужем свою старую машину, а теперь бурчат мол что раз ты не будешь ее водить то ее нужно продавать. Подскажите пожалуйста, это я плохой человек потому что не оправдала ожиданий или здесь не права мама? #мама #родители

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте, как считаете нужным, а не то, чего от вас ждут, даже если дело касается родителей. Какие могут быть вообще претензии, если вам страшно водить автомобиль?! А если вы разобьётесь, неужто они будут довольны таким исходом...

#2

Не нужно никогдав оправдывать чужих ожиданий. Вы для себя живете или для кого-то еще ? И это только Ваша жизнь

#3
Гость

Делайте, как считаете нужным, а не то, чего от вас ждут, даже если дело касается родителей. Какие могут быть вообще претензии, если вам страшно водить автомобиль?! А если вы разобьётесь, неужто они будут довольны таким исходом...

Я с вами согласна, но чувство тревожное такое засело внутри, что вот, они надеялись что я буду им помогать и возить, а я плохая взяла и не сажусь за руль, потому что страшно..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: