Гость
Статьи
Обязаны ли бабушки и …

Обязаны ли бабушки и дедушки сидеть с внуками?

Обязаны ли они это делать или родители рожали детей для себя?

36 ответов
Последний — Перейти
#2

Вали с женского форума

Поиграем
#3

зависит от ситуации, я лично знаю две истории, где положа руку на сердце, могу сказать - да, обязаны. Но это исключения, в общем смысле - нет, тем более сейчас все работают пока не упадут.

Гость
#6

Если вы в детстве сидели со своими младшими братьями, сёстрами то да обязаны

Гость
#7

Да обязаны, но закона нет такого. Это человеческое отношение ( по понятию) . Х.. уята внуков не смотрит, потом эти женщины старые плохо заканчивают, одни, их обдирают до липки мошенники, родственники, или она умирает в квартире одна от голода . Не стоит их уважать и общаться.

#8
Гость

Если вы в детстве сидели со своими младшими братьями, сёстрами то да обязаны

Ни у меня, ни у мужа, к счастью, таких не было)

Гость
#9

Моя мать обязана мне, иначе не будет общения. И благодаря этому я работаю и ребенок под присмотром. Она меня любит и внука.

#11

Я говорю про адекватное сидение с внуками (1-2 раза в неделю)☺️
Естественно, не тот случай, когда родители спихивают своих детей им на несколько месяцев, а сами по развлекаловкам

Поиграем
#12
Евгения

Я говорю про адекватное сидение с внуками (1-2 раза в неделю)☺️
Естественно, не тот случай, когда родители спихивают своих детей им на несколько месяцев, а сами по развлекаловкам

это выходные? бабушки-дедушки тоже работают?

#13
Поиграем

это выходные? бабушки-дедушки тоже работают?

Ну смотря какие, в основном да. В моём случае у свекрови ИП, она может в любой день приехать

Гость
#14

Ничего они не обязаны ни с кем сидеть. Своих детей вырастили и молодцы. Если по-человечески предлагают помощь - хорошо, если нет, то не надо настаивать.

б-ка
#15

Когда молодой человек пришёл к твоим родителям просить твоей руки, вы же всё это чётко и деловито обговорили. Нет? А почему? Все рыдали от щястья? Ну, значит, не обязаны. С чего бы им быть вдруг обязанными... "Если я кому-то должен, я им это прощаю".

Гость
#16

Должны смотреть если не работают, если этого нет, нет любви к дочери, сыну и внуку, чужие люди не достойные жалости. У меня свекровь больная внука смотрела до смерти, на руках был постоянно и она умерла с ним на руках от диабета, руки немогли разжать. Ребенку 3-4 года было. И он тоже ее смотрел.

Гость
#17

Нет!!!!

Гость
#18

Не обязаны.

Гость
#19
Гость

Нет!!!!

Жиды пишут, разобщают общество русских и татар и др. Учат баранов жить, арабские рожи семмитов.

Гость
#20

Мне не нравится слово "обязаны" в нём звучит принуждение,а я за свободную волю.Хотят или могут посидеть,то почему бы и нет,просто многие уже не могут по состоянию здоровья и тут ничего не поделать.

Гость
#21
Евгения

Я говорю про адекватное сидение с внуками (1-2 раза в неделю)☺️
Естественно, не тот случай, когда родители спихивают своих детей им на несколько месяцев, а сами по развлекаловкам

Родители тоже хотят отдохнуть после трудовой недели.

Гость
#22

В нормальных семьях обычно принято помогать друг другу, но опять же любая помощь должна быть по желанию и по возможности. Решение рожать не должно исходить от дедушек и бабушек, они своих детей вырастили. Тут главное соблюсти баланс, ибо у дедушек и бабушек есть ещё своя жизнь тоже.

#23

Нѣтъ, нѣ обязаны, это создаётъ много-много вакансий для молодых жѣнщинъ ничѣго толкомъ нѣ умѣющих.

Поиграем
#25
Гость

Бабушкоцы - да. Ибо, оплачено. Дедушки нет. Ибо, оплачено.

о, вДурке после обЭда интернет подключили, первый клиент с миской супа подоспел

#26
Гость

Мне не нравится слово "обязаны" в нём звучит принуждение,а я за свободную волю.Хотят или могут посидеть,то почему бы и нет,просто многие уже не могут по состоянию здоровья и тут ничего не поделать.

Это для заголовка темы

Гость
#27

Не обяза́ны. Могут - если захотят и работа/здоровье/бытовые обстоятельства позволят.

Гость
#28

Нет, не обязаны. У них своя работа, своя жизнь и свои планы, и они уже насиделись с маленькими детьми, то есть, с вами.

Гость
#29

Ну если ибббацццца заставили силой, то конеш обязаны

Гость
#30

Дети плодятся, а бабушка сиди? С какого х.ерра?

Гость
#31

Не обязаны по закону, конечно, также как и не обязаны дать своим детям жилье, не обязаны помогать с учебой. А вот по-человечески... Возникает тогда вопрос: если ты не желаешь помогать своим детям ни в чем, когда они нуждаются в твоей помощи, то нафига тогда их рожать было? Зачем обрекал на такую хреновую жизнь человека или нескольких человек?

.|.
#32
Гость

Моя мать обязана мне, иначе не будет общения. И благодаря этому я работаю и ребенок под присмотром. Она меня любит и внука.

сратьна такую дочу, которая шантажирует внуками. И на внуков от такой дочерисрать!

Гость
#33

Я считаю,что это обязана делать каждая свекровь,у которой невестка вынуждена работать!Если бы этих внуков ВСЕГДА вешали на свекровей,а не на свою мать,у нас ломовых лошадей существенно бы поубавилось и к домохозяйкам было бы совсем другое отношение.

Гость
#34

Никто никому не обязан, всё делается по зову сердца.
Вот интересно получается. Мы никогда не напрягали ( нет один раз просили, на свадьбу ездили). Я на работу не выходила, до того момента как ребёнок научился самостоятельности. В итоге пришла "чужая для ребёнка бабуся" и давай орать "вы ребёнка против настроили, у неё что есть бабушка что нет". Где эта золотая середина? А у любимых внуков и день и ночь, в школу рюкзаки таскает, а заболела и не ходят они к бабушке, которая и им ничего не должна.
Если есть любовь в семье, она есть для всех членов семьи, а если нет то и у всех нет обязанностей.

#35

Нет, не обязаны. Или вы рожали для них, а не себе?

#36

Не обязаны. Только по желанию.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема