Гость
Статьи
Больная семья

Больная семья

Хочу попросить совета и поддержки. У меня больная семья. Во первых родители сначала ролили детей , потом поженились . Любовь там если и была, то больная. Папа вырос сам в деспотичной семье , он любит и требует подчинения от мамы . Убери , постирац и приготовь , и смотри ща детьми. Он работал и пил, уходил в загул периодически( часто и долго ). Мама в это время все делала сама и работала. Она типичная жертва . Ее жёстко подавляла ее мать и делает до сих пор, хотя мама уже под 60 лет. Но мама жертва не простая, потом она тоже начала пить и провоцировать отца , пассивная агрессия, не могла на прямую высказать притензии и обиды , были крики, драки , жесть . На детей забили , мы сами справлялись со всем. Сейчас родители не пьют , и мы с сестрой живём отдельно. Отец когда бросил пить , стал ещё более жестоким. Он заставляет мать платить за все попалам , хотя з/п у нее меньше . То есть она делает все по дому и ещё и платит попалам а иногда и больше, ща еду , квартиру и т.д. Завает все , мне кажется даже если он перестанет работать , она и это стерпит. При этом он орет на неё, тиранит , требует. А при этом он ещё как маленький ребенок , обижается на все. Но она не может сказать ему ни слова . Если он ее пнет даже , она пойдет и продолжит готовить ему обед. Мне и жалко маму, и бесит что терпит . Видно что ей и обидно и не приятно, но она терпит . Отца я за это ненавижу . К нам с сестрой он относится иначе, он знает что мы не станем терпеть и уйдем. Так же мама подаёт нам с сестрой ужаснвй пример и мы тоже то жертвы , то агрессоры. Мы с ней тоже несчастны в жизни. И забрать маму охото , и понимаю что не пойдем она. У меня с ней нет близких отношений, но помочь я ей готова всегда. Не знаю что делать , охото плакать . #деспотичнаясемья

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец тиранил на маму . Потом когда мама умерла отец боялся на улицу выходить все прохожие на него плевались ( в посёлке все друг-друга знают ) . Умер следом после мамы через полгода . Меня любил , не обижал .

Гость
#2

Всё как всегда. Принимать близких такими, как они есть. Не решать за них. Не спасать маму. Не искать виноватых. Заниматься своей жизнью.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: