Гость
Статьи
Попросила мать не …

Попросила мать не называть по имени

Попросила один раз, сказала, что мне это режет слух, пусть называет, но хотя бы не уменьшительными, оно некрасивые в моем имени. Проходит неделя, пишет опять также. Это же плевать человеку абсолютно?ну вот я не понимаю как так, это же не сложно, можно вообще никак не называть «привет, как дела?» и всё, ну обходиться без имени, причем оно ей тоже не оч нравится, отец выбирал, не пойму в чем сложность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же плевать человеку абсолютно?
-------------------------
Да, плевать.

Гость
#2

это твои проблемы, не надо на мать их перекладывать.
уроки делай.

#3

Людям в возрасте очень тяжело менять свои привычки и учиться чему-то новому. Не злитесь на маму. У нее уже на автомате - называть Вас по имени, для родителей имя их ребенка - это самое часто повторяемое ими слово, связанное с самым дорогим человеком и, соответственно, с сильными эмоциями.
Не раз замечала, что многие люди периодически называют даже окружающих именем своего ребенка, оговорочка такая.
Окружающих можно переучить называть себя по-другому, но родителей - которые с рождения называют Вас именно так - вряд ли, и не потому, что это они назло, они просто не могут.

донна Ослабелла
#4

Автор, а как вы себе это представляете. У женщины теперь безымянная дочь, что ль. Вас воообще никто называть по имени не должен или это маме такая честть выпала??

Гость
#5
донна Ослабелла

Автор, а как вы себе это представляете. У женщины теперь безымянная дочь, что ль. Вас воообще никто называть по имени не должен или это маме такая честть выпала??

Никто не называет да и я никого, просто к слову как-то не приходится

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: