Гость
Статьи
В детстве не было …

В детстве не было матери, как справиться с болью?

Живу я с бабушкой и отцом, мать в детстве часто пропадала, долгое время не появлялась в жизни. Она была и есть наркоманкой, в детстве водила меня по притонам, что я к сожелению хорошо запомнила. Часто ссорились, я наблюдала за тем как бабушка и мать ругаются, ненавидят друг друга, она почти не била меня, пусть редко, но метко. Лет до 7 она отрывками присутствовала в моей жизни, потом пропала, ее посадили и я про нее забыла. Отец иногда занокомил со своими девушками, но помню что за каждую я цеплялась в отчаянии найти ту любовь и заботу которая должна быть от матери, так и не нашла, они все уходили из за отца, а больно было мне. Заботу ищу даже в учительницах, все надеюсь что ко мне отнесутся хорошо и похвалят, хочется чувствовать что тебя кто то любит и ты кому то нужна. Сейчас же я переношу это крайне болезненно, хотя раньше было все равно. Одноклассники и знакомые с интернета рассказывают какие у них замечательные мамы, как им хорошо, а я завидую, что аж плакать хочется. Самое больное, что сейчас она пытается позвонить и написать, но этот человек мне противен, когда она говорит «моё солнышко, я так тебя люблю, больше небушка» своим прокуренным и угашенным голосом, становится тошно, я не чувствую что она мне мать, а только человек который сделал больно и ушёл... Я не знаю что делать, если сталкивались с подобной ситуацией, можете написать свой случай или поделиться тем как решить это.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как решить? Если в детстве не было велосипеда, значить в детстве не было велосипеда. Частично психолог может помочь

Гость
#2

Не переживайте вы так. У меня были и мама и папа и я не слышала от них ни разу в жизни, солнышко , либо люблю тебя,горжусь тобой и т.д и т.п. хотя были положительные не пили,работали , кормили,поили,обували одевали,все как положено. Нужно постараться простить и отпустить. От того,что постоянно думать и переживать легче не станет. А так да,это ваша психологическая травма на всю жизнь.

Гость
#3

Купи велосипед

Гость
#4

У меня была сотрудница,ее мать ушла
от нее , оставила с отцом .Создала другую семью,там тоже родила детей.
На первую семью полностью забила.Сотрудница мне это рассказывала с болью.Говорила,что для матери она пустое место и воспитывал папа.Такая она красивая девушка,как кукла,и неглупая.Но зато очень парням нравилась,красивая внешность.
Жила , не умирала она.Не зацикливайтесь.Чем-то вам воздастся .

Гость
#5

Всем назло хорошо учиться, работать, стать успешной, заработать на хорошего психолога, маме сказать правду, то, что здесь написали, обязательно. И любить себя, покупать, что хочется, найти мужчину, который Вас полюбит. Все реально. У Вас куча дел, не время хныкать и жалеть себя. У Вас все получится!

Юлия
#6

Простить мать. Каждый живет как может. Она могла жить только так. Мать какая бы не была - подарила Вам жизнь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: