Гость
Статьи
Мама не хочет жить …

Мама не хочет жить лучше

Подскажите пожалуйста у вас такие же родители, это какой то постсоветский синдром или тут проблемы с психикой.
Отношение к жизни моей мамы кажется мне очень странным. Она так любит прикидываться нищей, что мне просто не удобно даже. Она не хочет покупать новую одежду - донашивает верхнюю одежду мою. Раковина вся перекошенная страшная - говорю выбери новую, я куплю. Ответ - мне эта нравится. Дом на садовом участке весь сгнил, потолок провис. Говорю маме давай снесем и новый домик поставим. Она говорит «ты что, дом хороший, у него фундамент крепкий».

И так во всем строит из себя не пойми что. Пока писала пост, прокручивала в голове события. Напр., одно время живя в другой стране высылала ей деньги на зубы. В итоге она так и не обращалась к стоматологу и все зубы сгнили (жуть даже как она женщина умудрилась так себя запустить).

При этом моя мама из семьи учительницы и директора завода. Пьющих нет и она не упутребляла алкоголь. Чудила на трезвую голову. #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем деньги тратить на ветер, сейчас другие цены. Ваша мать права.

Гость
#2

Вы живете в разных городах? Даже если и так, наймите кого-нибудь дистанционно, чтобы купил и поменял маме раковину. Не "мама, давай, выбери", а вот чтоб явился на порог с раковиной в руках и все поменял. С зубами - сложнее, но уж сантехнику поменять - не бином Ньютона.

Гость
#3
Гость

Зачем деньги тратить на ветер, сейчас другие цены. Ваша мать права.

То есть лечить зубы-это деньги на ветер?

Гость
#4
Гость

Зачем деньги тратить на ветер, сейчас другие цены. Ваша мать права.

Вы тоже не в своем уме? Какие деньги на ветер?? Речь о безопасности, здоровье, комфорте. Гнилые зубы это постоянный источник инфекции в организме, гугл в помощь о последствиях нелеченного кариеса. Находиться в аварийном доме опасно. Ну раковина и верхняя одежда - здесь уже вопрос комфорта и эстетики, личное дело. Но насколько надо себя не уважать, чтоб ходить в обносках и пользоваться ломьем. Ладно, личное дело. А вот если мать автора станет инвалидом из-за несчастного случая в аварийном доме или осложнений нелеченных болячек (там не только зубы 100%) - это дело уже не личное, автору придется или ухаживать, или платить за уход, и в любом случае денег на ветер уйдет несравнимо больше. Неужели настолько у людей мозгов нет. Я считаю, что если родители так себя ведут, они и своим детям пакостят. В этом случае совершенно нормально снять с себя всякую ответственность - делай что хочешь и живи как хочешь, ко мне не обращайся когда доэкономишься до серьезных проблем. И общаться по минимуму.

Гость
#5
Гость

То есть лечить зубы-это деньги на ветер?

Человек все равно уйдет в иной мир.

Гость
#6
Гость

Человек все равно уйдет в иной мир.

Ну так на этом основании не ешьте. Человек все равно уйдет в иной мир, зачем вы спускаете деньги на ветер, проедая их? ) Не всё ли равно, когда уйти в иной мир, раз пофиг как жить, с гнилыми зубами, в разрухе? И кстати, а деньги в ином мире нужны? Если все равно человек уйдет в иной мир, на черта трястись над каждой копейкой? Или вы думаете, что деньги вы заберёте с собой "туда" и там они вам чем-то помогут? )))

Гость
#7
Гость

Зачем деньги тратить на ветер, сейчас другие цены. Ваша мать права.

А на что нужно тратить деньги?

Гость
#8
Гость

Вы живете в разных городах? Даже если и так, наймите кого-нибудь дистанционно, чтобы купил и поменял маме раковину. Не "мама, давай, выбери", а вот чтоб явился на порог с раковиной в руках и все поменял. С зубами - сложнее, но уж сантехнику поменять - не бином Ньютона.

Она не инвалид и вполне может принять участие в устройстве своего благополучия. А просто жить когда за тебя все сделают тоже теория странная. Поэтому не считаю, что я должна купить раковину сама и придти с ней в руках.

Гость
#9
Гость

То есть лечить зубы-это деньги на ветер?

Вот, вот

Гость
#10
Гость

Вы тоже не в своем уме? Какие деньги на ветер?? Речь о безопасности, здоровье, комфорте. Гнилые зубы это постоянный источник инфекции в организме, гугл в помощь о последствиях нелеченного кариеса. Находиться в аварийном доме опасно. Ну раковина и верхняя одежда - здесь уже вопрос комфорта и эстетики, личное дело. Но насколько надо себя не уважать, чтоб ходить в обносках и пользоваться ломьем. Ладно, личное дело. А вот если мать автора станет инвалидом из-за несчастного случая в аварийном доме или осложнений нелеченных болячек (там не только зубы 100%) - это дело уже не личное, автору придется или ухаживать, или платить за уход, и в любом случае денег на ветер уйдет несравнимо больше. Неужели настолько у людей мозгов нет. Я считаю, что если родители так себя ведут, они и своим детям пакостят. В этом случае совершенно нормально снять с себя всякую ответственность - делай что хочешь и живи как хочешь, ко мне не обращайся когда доэкономишься до серьезных проблем. И общаться по минимуму.

Совершенно с вами согласна. Конечно такое отношение к жизни родителей рекошетит на нас детей пусть и взрослых. Невозможно жить до конца счастливо зная, что мама живет не благополучно. Даже если так она живет по собственной воле! Смотрю на мам других и шубка есть, и видно ухаживают за собой. А моя - «у тебя нет ненужной сумки, отдашь мне?» Да блин пошли купим новую сумку да и всё - не хочет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: