Гость
Статьи
Никакой помощи от …

Никакой помощи от дочерей

Считаю, что дети, это обуза. Кто еще согласен? Снова поругалась с сестрой. Не виделись уже полгода, потому что у неё четверо детей, от трех внуки. Она то работает с 9 утра до 11 вечера, то с внуками сидит. Совсем у неё нет выходных. Она и так сильно старо выглядит и от здоровья почти ничего не осталось. Дети здорово её подкосили. Внуков любить нужно, проводить с ними время, но не в ущерб своим выходным и здоровью. Пргласила к себе. Не поеду, там будут внуки. Ни поговорить нормально, за 5 минут весь мозг вынесут. Детям её, тоже надо совесть иметь, она и так помногу работает, все выходные с внуками. А отдыхать когда? Три дочки, рвут её на части. То с внуками одной посиди, то с внуками другой. Никакой помощи от дочерей, только от мамы, дай, да помоги. Сестра лежала в больнице, только раз в неделю навещали, при наличии машин в кредит у всех. Только спрашивали, когда выпишут, потому что некому с внуками сидеть, они хотят отдохнуть, куда то сходить, побыть дома вдвоем, на выходные на турбазу съездить. И НАХРЕНАНУЖНЫ ЭТИ ДЕТИ?!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети "обуза" до их лет 20+-. Потом они себя обеспечивают сами. А в ситуации с внуками: так вышли бы давно на пенсию и нянчили бы внуков, на кой хрен ей работать? Пенсия тысяч 20 есть, еда-жильё от детей. Всё сиди радуйся жизни

Гость
#2

У вас сестра, у меня соседка такая же, бывшая подруга. У неё 2 дочери, постоянно внуков на неё вешают. В гости придешь, внучки капризничаают постоянно, на месте не посидят, дергают бабушку постоянно. Родители их приучили к разным развлекушкам, избаловали вкусняшками, а бабка на свои 15 тысяч пенсии не может им всего этого дать. Перестала к ней в гости заходить, капризные внучки начинают быстро раздражать и я ухожу почти сразу. Соседка обижается. Как то зашла к ней, позвать прогуляться, приехала дочь за внучкой, мелкая жалуется на бабушку, что та ей вкусного не купила, в ТЦ на развлекушки не свозила, бабка плохая и ей с ней скучно. Дочь начала соседке высказывать. Я вмешалась, говорю "имей совесть, у матери пенсия маленькая, не на что развлекать внучку, взяла бы дала деньги матери. Ей что, на свою пенсию баловать внучку и сидеть потом голодной? Так соседка отругала меня, почему я вмешалась. Короче, послала эту дуру и с тех пор не общаемся.
Ваша правда, нафиг эти дети не нужны, вместо помощи в старости, еще им дай. А когда не сможешь им помогать, бросят и спихнут доживать в дом престарелых.

Гость
#3

Нужно просто ставить границы. Не только когда им надо, но и когда сестра может. У меня сыну завтра 20 лет, пока нет серьёзных отношений, но когда дойдёт до детей, я буду помогать в пределах разумного. Вот есть возможность, ок посижу, или даже съездим в парк, зоопарк, кино, на экскурсию. Мне и самой будет интересно, уверена. Но если я не могу, или плохо себя чувствую. Да хоть ты об стол убейся, фиг я этих внуков возьму. Всё это будет оговариваться на берегу, в момент беременности его жены. Знаете, я поняла одну вещь, на большинство важных событий в нашей жизни, надо составлять договора. Да, нам в России это не привычно, вроде как это, договор с родными? Но увы что бы всё устраивало всех, надо прописывать на бумаге правила жизни. Что бы всем было всё понятно заранее. На что и кто может рассчитывать. Сколько часов в неделю я буду проводить с внуками БЕСПЛАТНО. хотите больше, ок, 300 р в час и я готова. Так и сын не будет наглеть, потому что для него это будет платно. Их это заставит
или родителям жены детей тоже отдавать, или самим выкручиваться. А вот это вот "Душа нараспашку живу ради внуков" не-не-не, я пас.

Гость
#4

Ваша сестра так устает, потому что у неё плотный график. Ее работа и убивает, а не внуки.
Такой график работы вообще незаконный.

Гость
#6
Гость

Дети "обуза" до их лет 20+-. Потом они себя обеспечивают сами. А в ситуации с внуками: так вышли бы давно на пенсию и нянчили бы внуков, на кой хрен ей работать? Пенсия тысяч 20 есть, еда-жильё от детей. Всё сиди радуйся жизни

Сейчас детей до конца жизни содержат,не выдумывайте

Гость
#7
Гость

У вас сестра, у меня соседка такая же, бывшая подруга. У неё 2 дочери, постоянно внуков на неё вешают. В гости придешь, внучки капризничаают постоянно, на месте не посидят, дергают бабушку постоянно. Родители их приучили к разным развлекушкам, избаловали вкусняшками, а бабка на свои 15 тысяч пенсии не может им всего этого дать. Перестала к ней в гости заходить, капризные внучки начинают быстро раздражать и я ухожу почти сразу. Соседка обижается. Как то зашла к ней, позвать прогуляться, приехала дочь за внучкой, мелкая жалуется на бабушку, что та ей вкусного не купила, в ТЦ на развлекушки не свозила, бабка плохая и ей с ней скучно. Дочь начала соседке высказывать. Я вмешалась, говорю "имей совесть, у матери пенсия маленькая, не на что развлекать внучку, взяла бы дала деньги матери. Ей что, на свою пенсию баловать внучку и сидеть потом голодной? Так соседка отругала меня, почему я вмешалась. Короче, послала эту дуру и с тех пор не общаемся.
Ваша правда, нафиг эти дети не нужны, вместо помощи в старости, еще им дай. А когда не сможешь им помогать, бросят и спихнут доживать в дом престарелых.

Дом престарелых -это еще повезло,обычно бросают немощных стариков и ждут,когда быстрее недвижимость в наследство достанется

Гость
#8

Дети кого хочешь выведут
У них сейчас главное слово:дай.

Гость
#9

У бестолковых родителей дети всегда обуза

Гость
#10

Кого вырастила ваша сестра, с тем и живёт. Как воспитала и повесила себе на шею, с тем ярмом и ходит, жаловаться не на кого. Всё должно быть в разумных пределах, хочется помочь по мере сил - помоги, не можешь - откажи.
Нет денег вкусняшки покупать, пусть дочка привезёт из дома вместе с куском мяса, курицы или сосисками? Нет языка сказать прямым текстом, если дочки не понимают?
Мы с мужем не нуждаемся, но дочка привозила то, что едят её дети. Куда надо нас возит, привозит фрукты, ягоды из крупных рынков, где они дешевле и свежее чем в магазинах. Едет в фирменные магазины, всегда спросит надо ли нам что-то. Мы ей деньги отдаём, нам своих хватает. Теперь внуки выросли, спрашивают может что-то надо купить, если проходят мимо магазина или что-то принести тяжёлое.
Дети не обуза, если занимаешься их воспитанием.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: