Гость
Статьи
Кто должен …

Кто должен обеспечивать мою маму на пенсии?

Сижу дома с 3 детьми, младший недавно родился, маме 65, живёт в своей квартире одна, мужа нет, я у неё единственная дочь. Сейчас подрабатывает, но денег не хватает, пенсия минималка. Периодически подкидываю по 5-10 тысяч в месяц. Вопрос собственно в названии темы

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
#1

А какой выбор?

Гость
#2

Найди маме ровесника. Приличного
Не думай, что она савсем старая и ей ниче не надо..
Попробуй, ниче не теряете

Гость
#3
Санта Хрякус

А какой выбор?

Да очевидно же. Автор ждёт коллективного мнения на предмет того, что ее муж, как настоящий муЩЩина, должен содержать её маму). Не исключаю, что и всех остальных родственников)

Гость
#4

Пусть научится экономить. С голоду ещё ни один пенсионер в нашей стране не умер. Ни один!

Гость
#6

Дети должны помогать.

Гость
#7

Никто.
Ксли онасне инвалид,и дееспособна,пусть ищет другую работу. Снимайте или уменьшайте помощь, чтоб не наглела.

Захария
#8

я вас вопрос вообще не понимаю..
Должно - государство
Все выплаты, льготы и т.д. прописаны

Гость
#10
НоыВоигура

Дык зачем ей работать-то? Пусть принимает молодых ребят за деньги,ведь спрос огромный ,если верить местным бывалым тёткам. Успевай только раздвигать ноги и считать денюжки)).

Спрос то огромный, но молодые ребята на халяву хотят

Гость
#11

По 5-10 тысяч, как вы подкидываете, вполне хватит, иначе по миру пойдете с 3 детьми. Но в 65 мама могла и работать. Моя в 62 бросила работу. Я подкидываю, но не каждый месяц, у меня ипотека и никакого старта мне не дали

Гость
#12
Гость

По 5-10 тысяч, как вы подкидываете, вполне хватит, иначе по миру пойдете с 3 детьми. Но в 65 мама могла и работать. Моя в 62 бросила работу. Я подкидываю, но не каждый месяц, у меня ипотека и никакого старта мне не дали

Вот и мне ничего не дали, ни образования, ни жилья, ни помощи с внуками. Даже свадьбу оплатили свёкры. Недавно рассказала, что предложили маме мужа путевку в Турции, мама сказала:"а предложите мне тоже". Я ответила, что сама сижу на шее у мужа и оплатить Турцию не смогу. Разобиделась...

Гость
#13
Гость

Вот и мне ничего не дали, ни образования, ни жилья, ни помощи с внуками. Даже свадьбу оплатили свёкры. Недавно рассказала, что предложили маме мужа путевку в Турции, мама сказала:"а предложите мне тоже". Я ответила, что сама сижу на шее у мужа и оплатить Турцию не смогу. Разобиделась...

Ещё и наглая какая. Я б такой и копейки не дала

Гость
#14
Гость

Ещё и наглая какая. Я б такой и копейки не дала

Мама, видимо, считает, что при зп 250К мы богатые и могли бы себе это позволить. Уже жалею, что проболталась о том, сколько зарабатывает мой муж

НоыВоигура
#15
Гость

Спрос то огромный, но молодые ребята на халяву хотят

Как же нахаляву,если тут писали,что,наперегонки деньги предлагают даже 65 и 70 летним ?

Гость
#16
Гость

Мама, видимо, считает, что при зп 250К мы богатые и могли бы себе это позволить. Уже жалею, что проболталась о том, сколько зарабатывает мой муж

Мой муж получает больше, и нас не 5-ро, а трое, никому из родственников на постоянной основе не помогаем, с фига ли?😳
Подарки периодически дарим, но сугубо по возможности и желанию. Тайком от мужа никому денег не даю, имею полный доступ ко всем его счетам (генеральная доверенность).

Гость
#17

Ее квартиру как то используйте, с учётом что Вам уже в наследство уже не достанется.

Гость
#19
НоыВоигура

Я чего-то не понял: все тетки на форуме с пеной у рта доказывали не раз,что,женщина в любом возрасте востребована,и в любом возрасте у каждой тетки есть страждущая доступа к ее промежности толпа из молодых,горячих красавцев,готовых кидать ей деньги за этот самый доступ. Разве не так?

Так к 65 годам мужиков почти нет в стране , а те кто есть со своими бабками живут

Гость
#20

Ну раз ты не можешь/ не хочешь пусть подпишет договор ренты. Коммуналка будет оплачена, сверху будет получать мин 15 тыс

Гость
#21

Пенсия+ подрабатывает+ вы ей даете и ей денег не хватает? Куда же лна тратит?

Гость
#22
Гость

Вот и мне ничего не дали, ни образования, ни жилья, ни помощи с внуками. Даже свадьбу оплатили свёкры. Недавно рассказала, что предложили маме мужа путевку в Турции, мама сказала:"а предложите мне тоже". Я ответила, что сама сижу на шее у мужа и оплатить Турцию не смогу. Разобиделась...

Скажите - там где ей предложили, больше нет путевок, она последнюю взяла😊😊

#23

Ну что можете, то и делаете, что уж там... тем более у вас трое...

Гость
#24
Дымыч

Ну что можете, то и делаете, что уж там... тем более у вас трое...

Дымыч, а Вы случайно не Димыч? Помню его темы про строительство дома и пр.

Гость
#25

По закону взрослые и трудоспособные дети обязаны материально помогать своим родителям. Если у мамы пенсия маленькая, если она не имеет пассивного дохода от сдачи своих квартир или от вкладов на банковских счетах. если не подрабатывает, то может запросто обратиться в суд за алиментами от взрослой дочери. Суд, конечно, учтёт наличие троих детей и декрет, но что-то выплачивать матери дочь будет обязана по-любому.

#26
Гость

Вот и мне ничего не дали, ни образования, ни жилья, ни помощи с внуками. Даже свадьбу оплатили свёкры. Недавно рассказала, что предложили маме мужа путевку в Турции, мама сказала:"а предложите мне тоже". Я ответила, что сама сижу на шее у мужа и оплатить Турцию не смогу. Разобиделась...

Я как то жене предложил еще до ковида свекру подарить тур в европу, так она кучу доводов против сказала... ибо нефиг😁😁😁

#27
Гость

Дымыч, а Вы случайно не Димыч? Помню его темы про строительство дома и пр.

Нет, тот другой, но мы на удивление похожи))

Bomber
#28

ПФР?

#29
Bomber

ПФР?

Пффф... 25тыс в самом лучшем случае 40...вообще ни о чем

Гость
#30
Дымыч

Пффф... 25тыс в самом лучшем случае 40...вообще ни о чем

Не поверите, гораздо меньше. Стажа у мамы совсем нет

Гость
#31
Гость

По закону взрослые и трудоспособные дети обязаны материально помогать своим родителям. Если у мамы пенсия маленькая, если она не имеет пассивного дохода от сдачи своих квартир или от вкладов на банковских счетах. если не подрабатывает, то может запросто обратиться в суд за алиментами от взрослой дочери. Суд, конечно, учтёт наличие троих детей и декрет, но что-то выплачивать матери дочь будет обязана по-любому.

Так дочь не работает, поэтому ничего суд не присудит. К тому же маман ничего не дала дочери , и даже с внуками не помогает , а вот Турцию ей родари , с чего бы это вдруг ?

Гость
#32
Гость

Не поверите, гораздо меньше. Стажа у мамы совсем нет

Так мама ещё и практически не работала? Чем же она занималась всю жизнь? Пусть радуется, что хотя бы минимальная пенсия есть.

Гость
#33
Гость

Так дочь не работает, поэтому ничего суд не присудит. К тому же маман ничего не дала дочери , и даже с внуками не помогает , а вот Турцию ей родари , с чего бы это вдруг ?

А если бывший муж не работает, думаете суд в алиментах откажет? Установят алименты в твёрдой сумме. Точно так же и с детьми, которые не исполняют обязанности по содержанию родителей. Установят сумму, которую автор должна ежемесячно откуда угодно брать и маме перечислять. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Ст. 87 СК РФ.

Гость
#34

У мамы есть квартира же своя?
Пусть продаст и поживет в удовольствие хоть. А то наследники сразу прибегут на мамкину квартиру. А 5 тыс подкинуть - жаба давит. Фууууу

Гость
#35
Гость

У мамы есть квартира же своя?
Пусть продаст и поживет в удовольствие хоть. А то наследники сразу прибегут на мамкину квартиру. А 5 тыс подкинуть - жаба давит. Фууууу

А она где жить будет если квартиру продаст?

Гость
#36
Гость

А она где жить будет если квартиру продаст?

Не смешите. Денег хватит снимать, что угодно, да хоть путешествовать.

Гость
#37
НоыВоигура

Дык зачем ей работать-то? Пусть принимает молодых ребят за деньги,ведь спрос огромный ,если верить местным бывалым тёткам. Успевай только раздвигать ноги и считать денюжки)).

Фу какой ты мерзкий ублюдок

Гость
#38
Гость

По 5-10 тысяч, как вы подкидываете, вполне хватит, иначе по миру пойдете с 3 детьми. Но в 65 мама могла и работать. Моя в 62 бросила работу. Я подкидываю, но не каждый месяц, у меня ипотека и никакого старта мне не дали

Конечно.

Гость
#39
Гость

Мама, видимо, считает, что при зп 250К мы богатые и могли бы себе это позволить. Уже жалею, что проболталась о том, сколько зарабатывает мой муж

Она еще и с внуками не помогает? Это просто наглость.

#40
Гость

Так мама ещё и практически не работала? Чем же она занималась всю жизнь? Пусть радуется, что хотя бы минимальная пенсия есть.

Вот, кстати, наглядный пример местным дамам, которые считают, что замужняя женщина не должна работать.
Их ждёт то же самое. 😎

Облако в юбке
#41

Почему у мамы пенсия минималка? Работала только в случаях острой необходимости, стаж не набрала?

Варианты: 1 - мама обеспечивает себя сама: подрабатывает больше, берет квартирантов и т.д. 2 - мама заступает на вахту и заботится о внуках, автор идет работать и помогает маме деньгами.

Облако в юбке
#42
Гость

Мама, видимо, считает, что при зп 250К мы богатые и могли бы себе это позволить. Уже жалею, что проболталась о том, сколько зарабатывает мой муж

Проболтайтесь, что мужу сократили зарплату.

Гость
#43
Гость

Не смешите. Денег хватит снимать, что угодно, да хоть путешествовать.

Ну положим квартира 4 млн, съем 20 т.руб, жить ей ещё 20 лет, уходит около 4 млн.

Гость
#44

Перестань плодиться, как крольчиха. Устраивайся на работу и содержи свою мать, если она пенсию себе не заработала.

НоыВоигура
#45
Гость

Так к 65 годам мужиков почти нет в стране , а те кто есть со своими бабками живут

При чем тут 65-летние мужики? Я же русским языком написал,что,бабки любого возраста на разрыв востребованы у молодых,горячих красавцев,готовых платить хорошие деньги этим бабкам за доступ к их старым промежностям. Или Вы не способны понимать прочитаное?

НоыВоигура
#46
Гость

Фу какой ты мерзкий ублюдок

Я-то тут причем? Я просто напоминаю о том,что писали тут тетки в разных темах. Ведь так и писали некоторые пожилые тетки и бабки,что ,их просто одолели молодые ребята с предложениями секса,причем,эти ребята,типа,готовы платить неплохие деньги за доступ к промежности,многим ,типа,даже секс не нужен-они готовы заплатить за право отлизать старую промежность)). Неужели вы не помните комменты от этих теток?

Гость
#47
Гость

По закону взрослые и трудоспособные дети обязаны материально помогать своим родителям. Если у мамы пенсия маленькая, если она не имеет пассивного дохода от сдачи своих квартир или от вкладов на банковских счетах. если не подрабатывает, то может запросто обратиться в суд за алиментами от взрослой дочери. Суд, конечно, учтёт наличие троих детей и декрет, но что-то выплачивать матери дочь будет обязана по-любому.

обязана будет выплачивать со своего дохода, с зарплаты, но муж авторши никак не обязан содержать левую тетку.

Гость
#48
Гость

А она где жить будет если квартиру продаст?

Так у нее, наверное, не однушка. С дочерью то и мужем, не в однушке жили. Продаст, купит однушку, остальные в банк, процент хороший сейчас.

#49
Облако в юбке

Проболтайтесь, что мужу сократили зарплату.

Какое коварство😁😁😁

Nina77
#50
Гость

По закону взрослые и трудоспособные дети обязаны материально помогать своим родителям. Если у мамы пенсия маленькая, если она не имеет пассивного дохода от сдачи своих квартир или от вкладов на банковских счетах. если не подрабатывает, то может запросто обратиться в суд за алиментами от взрослой дочери. Суд, конечно, учтёт наличие троих детей и декрет, но что-то выплачивать матери дочь будет обязана по-любому.

Ничего подобного. Если у родителей прожиточный уровень есть, то никто им ничего не должен. Нет такого закона. Если речь идет об инвалидах, нуждающихся в уходе - тогда да.