Гость
Статьи
контрацепция и солярий

контрацепция и солярий

Когда врач подобрал для меня гормональную контрацепцию, она сказала, что надо обязательно исключить солярий. Я не понимаю какая может быть связь между этими вещами. Она что-то объяснила, но я не очень поняла. Кто знает, есть ли связь между этим или это ерунда?!! Хотя, если врач сказал, надо слушаться, но всё равно не понятно, и хочется разобраться!

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Схапендус
#1

Да, связь есть. У многих женщин, принимающих ОК под действием ультрафиолета появляются пигментные пятна. И не только в солярии, но и на юге. Молодец ваш доктор, что предупредила!

Miaou
#2

Солнце и солярий влияют на гормональный фон. Если есть еще и гормональная терапия, женские гормоны могут зашкалить, и вас никто не застрахует от возможных болячек. С солнцем все понятно, выключить его нельзя, да и к его дозе в родной климатической зоне вы привыкшие, а вот солярий можно и исключить.

мики
#3

Использую и то и другое более 20 лет. Пигментных пятен нет :)

Схапендус
#4

3, хорошо. У меня тоже нет, а у подруги и золовки есть.

Ната
#5

тоже ходила в солярий, когда принимала ОК. Всё нормально, никаких пигментных пятен не появлялось.

Автор, возможно, что подобранные вам таблетки не просто для контрацепции, а для лечения, и в них повышенное содержание гормонов. Потому врач вас и предупредила. Так как обычные низкодозированные ОК не относятся к той группе лекарственных средств, приём которых не совместим с посещением солярия [кстати, список таких лек.ср-в есть у администратора любого нормального салона загара - спрашивайте, читайте].

автор
#6

5, наооборот, мои таблетки низкодозированные. Я пью Логест.

Гость
#7

звязок в тому ,що ╨ бЁльша ймовЁрнЁсть розвитку ракових захворювань...

Вероника
#8

Почему одни косметические средства и процедуры ╚работают╩, а другие ≈ нет?

Все дело в том, что ╚внешние╩ средства не годятся для решения ╚внешних╩ проблем, вызванных внутренними процессами организма. Необходим дополнительный инструмент, который будет приводить в порядок внутренний мир. И тут на помощь приходит метод бьютиконтрацепции.

Бьютиконтрацепция основана на сочетании косметических средств с контрацептивами последнего поколения, способными гармонизировать внутренний гормональный баланс женщины.

Благодаря комплексному подходу действие привычных кремов, лосьонов, шампуней и процедур по уходу за собой может оказаться более эффективным.

Бьютиконтрацепция способствует лечению акне, улучшению состояния волос и ногтей, устранению сальности кожи, стабилизации веса. Настроение становится более ровным, снижается раздражительность, уравновешивается эмоциональный фон.

Еще одна из важных составляющих бьютиконтрацепции ≈ надежный контрацептивный эффект, но о нем необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом перед применением метода.

Лиза
#9

Я принимаю джес уже 8 месяцев. Были прыщи на лбу - все прошло.Цикл восстановился, хотя раньше были сплошные перебои. Начала принимать по совету врача и не жалею.

#10

ГК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: