Гость
Статьи
Мне 16 лет и я …

Мне 16 лет и я недевственница

Добрый день.Мне 16 лет,я в 9-ом классе.В этот понедельник мы от школы идем в женскую консультацию.Не так давно я лишилась невинности,мама не знает,да и не хочу ей говорить,у нас с ней совсем не теплые отношения,никогда ничем не делилась и не собираюсь.Могу ли я сказать врачу,что я девственница? Или все равно все будет понятно? Помогите,пожалуйста...

Ксения
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас СИЛОЙ на кресло ни кто не посадит.
Можете вообще не ходить.

Гость
#2

скажите что девственница, ничего гинеколог проверять не будет.

Гость
#3

1 ++++++

Гость
#4

И что. Это в общем-то нормально, возраст сексуального согласия достигнут. И да, не хочется - не ходите. Никто в вас так не заинтересован, чтобы силой вылавливать и в кресло сажать. А вот для самой себя неплохо бы обследоваться, раз уже живете сексуальной жизнью. У нас люди закомплексованные и забитые в этих вопросах, всё стесняются или забивают, а потом детей родить не могут. Обязательно следите за своим здоровьем. И не будьте дурочкой, внимательно относитесь к своему телу, заставьте мальчика своего вас уважать.

Kseniya4215
#5

У нас в школе, когда отправляли к гинекологу, так она даже об интимных отношениях не спрашивала, только, как месячные проходят и все, если что-то не так, то уже отправляла к настоящему осмотру гинеколога.

Гость
#6

Ничего не будет понятно, если вы ничего не скажете врачу. Но утаивать эту информацию не стоит. Врач не для того, чтобы рассказывать ваши тайны и секреты родителям. Он для того, чтобы выявить или предотвратить возможные заболевания. Раз у вас уже был половой акт, то не факт, что он остался без последствий. Иногда появляются такие болезни, о которых мы не подозреваем и увидеть их может только врач. У меня много подруг, которые лишились девственности еще в школе, мы нормально проходили собеседования у гинеколога, никаких проблем с этим не было. Напоследок хочу сказать, что раз уж вы такая самостоятельная, чтобы начать вести половую жизнь, то будьте самостоятельные и ответственны за это.

вв-дед
#7

Врачей этим не удивишь, зато о здоровье узнаешь.

крит
#8

16 лет и только в 9 классе..ничего себе...на второй год что ли оставалась?

Гость
#9

У нас, когда-то, в школе были отмазки, типа у меня месячный в самом разгаре, поэтому никуда я не пойду.

Жена
#10

Ксения, я лишилась девственности в 18 лет (в первое лето после выпускного).
Поступила в университет. На 1 курсе у нас был мед.осмотр у гинеколога. Врачу я сказала, что девственница: не потому, что боялась, что узнает мама (она и так знала и была не в восторге от этой новости), а потому, что боялась именно осмотра гинекологическим зеркалом! Гинеколог осмотрела меня через прямую кишку и написала в карточке: "здорова".
На 2 курсе у нас также был мед.осмотр. Половой жизнью я жила активно и понимала, что нужно пройти настоящий взрослый осмотр. На этот раз через весь свой страх я сказала врачу, что живу ПЖ. Меня осмотрели и нашли эрозию шейки матки. Так что, Ксения, не морочте голову, а пройдите гинекологический осмотр, сказав гинекологу правду. Это же ваша жизнь и ваше здоровье! А мама вас не съест!

Гость
#11

Мне больше 30 лет, но я первый раз слышу, что можно "провести" гинеколога, просто сказав, что вы - девственница (если это не так), и он ничего не заметит! мда.. вы серьезно?))

Гость
#12

автор, есть такое понятие, как врачебная тайна. За её разглашение можно и с работы полететь...

А вообще скажите, что недавно проходили гинеколога (и действительно пройдите его! дабы запись в карте была). Тогда смысла вас гонять к гинекологу не будет.

Гость
#13

Врачу будет понятно, как только она туда заглянет. Но ничего она вам не скажет и маме не сообщит. Вам даже удобнее осматриваться будет, поскольку девственниц осматривают, извините, через попу, а это очень неприятно. Надеюсь, у вас медосмотр не сразу всего класса будет, и объявлять о своём недевственном статусе принародно не придётся. У нас вот так было: кто за ширмой, кто на кресле, кто у стола медсестре о себе рассказывает - все вместе. Но у нас все девицы были.

Жена
#14

Ксения, не исключено, что ваш половой акт прошел без последствий!
Вы можете быть беременной, а гинеколог через прямую кишку этого никак не увидит!
Просто потом у вашей мамы могут быть претензии к врачу: осмотр провели, а беременность - не увидели

Жена
#15
Гость

Мне больше 30 лет, но я первый раз слышу, что можно "провести" гинеколога, просто сказав, что вы - девственница (если это не так), и он ничего не заметит! мда.. вы серьезно?))

Если Ксения скажет, что она девственница, то её сразу будут осматривать через прямую кишку! Никто во влагалище лезть не будет

Гость
#16
крит

16 лет и только в 9 классе..ничего себе...на второй год что ли оставалась?

Вообще-то всегда людям в 9 классе 16 лет исполнялось, если они в школу после 1942 года пошли - тогда 17 лет в 9-м исполнялось.

Гость
#17
Жена

Если Ксения скажет, что она девственница, то её сразу будут осматривать через прямую кишку! Никто во влагалище лезть не будет

Туда тоже заглянут, чтобы мазок взять.

Жена
#18
Гость

Врачу будет понятно, как только она туда заглянет. Но ничего она вам не скажет и маме не сообщит. Вам даже удобнее осматриваться будет, поскольку девственниц осматривают, извините, через попу, а это очень неприятно. Надеюсь, у вас медосмотр не сразу всего класса будет, и объявлять о своём недевственном статусе принародно не придётся. У нас вот так было: кто за ширмой, кто на кресле, кто у стола медсестре о себе рассказывает - все вместе. Но у нас все девицы были.

Меня до сих пор пугает это гинекоолгическое зеркало.
Как по мне, через прямую кишку - вовсе не страшно))

Гость
#19
Гость

автор, есть такое понятие, как врачебная тайна. За её разглашение можно и с работы полететь...

Недавно мне знакомая рассказывала. Шла мимо и увидела, как в подъезде в соседнюю дверь колотит женщина. Сказала, что медсестра, что ищет нашего соседа. Знакомая поинтересовалась, в чем дело. И медсестра эта выложила ВСЕ, практически историю болезни, что мол мужик этот заражен вич (и поэтому они его и ищут), что у него и гепатит и то, и это. Я в шоке просто, да чего там в шоке, натурально в а х у е н ии. Что можно быть медработником и так вот спокойненько про человека п*деть на каждом углу. Я бы на месте этой знакомой прикинулась, что помочь ей найти этого чувака хочу, попросила бы телефон и ее фио, а потом заяву на эту падлу накатала. Ужасно зла на таких непрофессиональных людей, которым жизнь человеку сломать своим неконтролируемым п*дежом ничего не стоит.

Жена
#20
Гость

Туда тоже заглянут, чтобы мазок взять.

Ну если так...В школе, когда я была еще "девочкой", осмотр проводили только через прямую кишку и мазок брали не из самого влагалища, а около него

Жена
#21
Гость

Вообще-то всегда людям в 9 классе 16 лет исполнялось, если они в школу после 1942 года пошли - тогда 17 лет в 9-м исполнялось.

Мне в конце 9 класса исполнилось 16 лет

Гость
#22

Лучше бы училась как следует, она скорее тр--ся.

Гость
#23

Причем тут ваша мама и врач? ага щас врач пойдет к вам домой и скажет маме, что вы не девственница. никто об этом не распространяется, нужна вы кому

Гость
#24
Гость

Лучше бы училась как следует, она скорее тр--ся.

одно прям другому мешает, что за совдеп в башке

Гость
#25
Гость

Недавно мне знакомая рассказывала. Шла мимо и увидела, как в подъезде в соседнюю дверь колотит женщина. Сказала, что медсестра, что ищет нашего соседа. Знакомая поинтересовалась, в чем дело. И медсестра эта выложила ВСЕ, практически историю болезни, что мол мужик этот заражен вич (и поэтому они его и ищут), что у него и гепатит и то, и это. Я в шоке просто, да чего там в шоке, натурально в а х у е н ии. Что можно быть медработником и так вот спокойненько про человека п*деть на каждом углу. Я бы на месте этой знакомой прикинулась, что помочь ей найти этого чувака хочу, попросила бы телефон и ее фио, а потом заяву на эту падлу накатала. Ужасно зла на таких непрофессиональных людей, которым жизнь человеку сломать своим неконтролируемым п*дежом ничего не стоит.

Ну так эти болезни заразные, и мужик тот опасен для окружающих.. и если он отказывается от врачей это серьезно, там наверно он их здорово достал, что уже пришли ломиться в дверь

Гость
#26

Всё зависит от физиологического строения.
половых органов.
у некоторых девственниц выглядит.( хоть и редко.) как рожавшая.
так что можешь смело говорить. что не было ПА.
А уж потом сходить к платному. осмотр лишним не бывает.
да и зеркальца нечего боятся. его даже положено подогревать!

Гость
#27

Жесть в 16 лет и уже вас "попользовали"...

Гость
#28
Гость

Врачу будет понятно, как только она туда заглянет. Но ничего она вам не скажет и маме не сообщит. Вам даже удобнее осматриваться будет, поскольку девственниц осматривают, извините, через попу, а это очень неприятно. Надеюсь, у вас медосмотр не сразу всего класса будет, и объявлять о своём недевственном статусе принародно не придётся. У нас вот так было: кто за ширмой, кто на кресле, кто у стола медсестре о себе рассказывает - все вместе. Но у нас все девицы были.

И что там неприятного, я практически ничего не почувствовала

Гость
#29

Мда..а я лишилась только в 21год,я наверное от мира отстала

гость
#30
Гость

Мда..а я лишилась только в 21год,я наверное от мира отстала

фууу, позор, надо с 12 тыкаться, засиделась в девах

Андрюха Питерский
#31

В 9-м классе, насколько я помню нам было по 14 лет. Но не суть. Треть точно ахались, в основном это были "активные" школяры(школярки).)

Жена
#32
Гость

че ты гонишь..я закончила школу в 2002 году (11 классов) в 17 лет и в 17 же поступила в институт..а 16 лет в 9 классе это *****..это в 11 че уже 18...может авторша с 8 лет пошла? или сейчас в школе до 20 лет сидят то то и смотрю у подростков такие рыла дебильные как будто две извилины и те прямые...зато *** во всю . сама я правда лишилась девственности в 15 ахаха)) но это уже другой вопрос

1 класс - 7 лет
2 - 8 лет
***** - 9
4 - 10
5 - 11
6 - 12
7 - 13
8 - 14
9 - 15
10 - 16
11 - 17 лет

Я пошла в школу с 7 лет (исполнилось в мае). В мае в конце 1 класса исполнилось 8 лет. Школу окончила в 18 лет (исполнилось в мае в конце 11 класса)

Жена
#33

Поэтому нормально, если в 9 классе Ксении 16 лет. Может, у нее д.р. зимой (январь-февраль)

Гость
#34
Гость

Вообще-то всегда людям в 9 классе 16 лет исполнялось, если они в школу после 1942 года пошли - тогда 17 лет в 9-м исполнялось.

че ты гонишь..я закончила школу в 2002 году (11 классов) в 17 лет и в 17 же поступила в институт..а 16 лет в 9 классе это *****..это в 11 че уже 18...может авторша с 8 лет пошла? или сейчас в школе до 20 лет сидят то то и смотрю у подростков такие рыла дебильные как будто две извилины и те прямые...зато *** во всю . сама я правда лишилась девственности в 15 ахаха)) но это уже другой вопрос

с 7 до 8 лет - первый класс
с 8 до 9 лет - второй
с 9 до 10 - третий
с 10 до 11 - четвертый
с 11 до 12 - пятый
с 12 до 13 - шестой
с 13 до 14 - седьмой
с 14 до 15 - восьмой
с 15 до 16 - девятый

#35
Гость

че ты гонишь..я закончила школу в 2002 году (11 классов) в 17 лет и в 17 же поступила в институт..а 16 лет в 9 классе это *****..это в 11 че уже 18...может авторша с 8 лет пошла? или сейчас в школе до 20 лет сидят то то и смотрю у подростков такие рыла дебильные как будто две извилины и те прямые...зато *** во всю . сама я правда лишилась девственности в 15 ахаха)) но это уже другой вопрос

с 7 до 8 лет - первый класс с 8 до 9 лет - второйс 9 до 10 - третий с 10 до 11 - четвертый с 11 до 12 - пятыйс 12 до 13 - шестойс 13 до 14 - седьмой с 14 до 15 - восьмой с 15 до 16 - девятый

Так и есть))

Гость
#36

Ну в России в 16 лет ваша девственность/недевственность на осмотре у гинеколога вообще ваше личное дело. И врач никому докладывать не побежит. Кстати от осмотра можно вообще отказаться.

Юнга_18
#37
крит

16 лет и только в 9 классе..ничего себе...на второй год что ли оставалась?

Школьные программы разные есть

Гость
#38
Гость

че ты гонишь..я закончила школу в 2002 году (11 классов) в 17 лет и в 17 же поступила в институт..а 16 лет в 9 классе это *****..это в 11 че уже 18...может авторша с 8 лет пошла? или сейчас в школе до 20 лет сидят то то и смотрю у подростков такие рыла дебильные как будто две извилины и те прямые...зато *** во всю . сама я правда лишилась девственности в 15 ахаха)) но это уже другой вопрос

То есть вам можно было, а нынешним подросткам нет?)))
Вы в школу в 7 лет пошли? И из третьего сразу в пятый, четвёртый пропустили. По сути та же десятилетка, что и раньше. Сейчас в школу идут в 7 лет и учатся 11 классов, то есть заканчивают в 18 лет. Скоро у нас, как в загранице, школу будут в 20-21 заканчивать.

Гость
#39

16 лет в 9 классе?)) а не разводка ли

Гость
#40
Гость

16 лет в 9 классе?)) а не разводка ли

А вы невнимательны

Марика
#41

Врач не расскажет ничего твоей маме. Скажи что не девственница. Спросит чем предохраняетесь, ответь честно. Если не предохраняетесь, то расскажет о методах контрацепции, послушай, полезно знать

Ujcnm
#42

Странно, я в 16 лет уже 11 класс закончила. В школе внутрь никто не залезал, только на бумажку присаживали. Для убыстрения процесса девочкам в юбках трусы просили снимать еще в коридоре перед кабинетом медсестры.

Ujcnm
#43

Сужу по своему опыту различных диспансеризаций и медосмотров, врачам при таком массовом потоке никакого дела до тебя нет. Быстренько посмотрят на отсутствие патологий.
Для своего собственного спокойствия советую сходить потом отдельно, чтобы нормально проконсультировали.

Ксения
#44

Так,я в 9-ом классе и мне 16 лет,т.к. родилась в конце 1997 года.
И да,я учусь прилежно,без единой тройки в триместре:)

Ксения
#45

Большое спасибо адекватным девушкам,женщинам,которые отвечали на мой вопрос по существу. Опять же,повторюсь,у меня нет возможности откровенно пообщаться с мамой,поэтому и приходится прибегать к помощи сайтов,форумов.
Родилась я 30 декабря 1997 года! В школу пошла в 2005 году! И вообще,я впервые столкнулась с недоумением по поводу того,что мне 16 лет и я в 9-ом классе. Оо.
И еще,сегодня нам классный руководитель сказала,что если мы не пройдем всех необходимых врачей,включая гинеколога,то в конце учебного года нам не выдадут какую-то важную справку! Без которой невозможно дальнейшее обучение,т.е. без ее предоставления не возьмут ни в 10 класс,ни в какое-либо другое образовательное учреждение. Так что, делать нечего,к гинекологу идти придется:(

гость
#46

скажи девственница, проверить невозможно.
не забывай предохраняться! ))

Гость
#47

Ничего не будет понятно, если вы ничего не скажете врачу

Это как? Их же всех через кресло на этих комиссиях прогоняют. (Опыт есть). Врач не отличит, что ли? На комиссии посылают не для того, чтобы мирно беседовать, сидя у стола

Гость
#48
Гость

Причем тут ваша мама и врач? ага щас врач пойдет к вам домой и скажет маме, что вы не девственница. никто об этом не распространяется, нужна вы кому

Вы неверно понимаете смысл этих осмотров. Результаты идут школьному врачу, тот составляет сводку, что у кого проблемно (в т.ч потеря девственности ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ). Эта сводка- на стол директору школы. После чего вызываются родители и с ними проводят душеспасительные беседы о нравственности и качестве воспитания ими детей до 18 лет. Это не стеб и не шутки, а жесткая реальность, к сожалению

гость
#49

А я в школе забила на это визит. На тот момент я ни разу не была у гинеколога и не вела половую жизнь. Поэтому решила что мне это не надо, за мной надо сказать никто и не бегал.

Iris frey
#50

Скажи, что у тебя сейчас месячные и дело с концом - во время месячных никто не будет лезть и проверять тебя. Можешь даже "липовый" календарик принести, где месячные по циклу идут именно на дату осмотра :)

И, да, это таки правда, что о не девственницах сообщают в школу, а школа сообщает родителям.