Гость
Статьи
Пропало либидо

Пропало либидо

У нас с мужем были большие проблемы в бизнесе, долги, едва избежали суда. Много других стрессов пришлось пережить. В итоге и у него, и у меня начисто пропало желание. Хотя все время, что мы вместе (7 лет), мы всегда были нежны и внимательны друг к другу и друг другу не приедались. Секс был часто, 3-4 раза в неделю. Закончилось все почти резко. Он мне сам признался, что на фоне всего у него пропало либидо, и он из-за этого переживает. У меня было то же самое и чтобы его поддержать, я так и сказала. Мол, не переживай, у меня тоже, надо мысли сначала в порядок привести.
Но потом у меня все появилось. А у мужа до сих пор нет. До мая все было хорошо. А с мая секс был 3-4 раза за все время. Я пытаюсь его настроить на позитивный лад. Поддерживаю, стараюсь радовать. Но пока никак. Сидит на антидепрессантах. Мне говорит - я тебя люблю, все хорошо, но переживаю из-за работы, устал, все не радует.
Что мне делать?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, от адов нет либидо? У них есть побочки нехорошие.

Гость
#2

он своё либидо понижает антидепрессантами! пусть прекратит их пить!

Автор
#3
Гость

он своё либидо понижает антидепрессантами! пусть прекратит их пить!

Я тоже думала про это. Думаете, в этом дело?

самый лучший парень Питера
#4

и ему и тебе надо сходить гульнуть)))) Новенькая девочка разбудит его чувства, как и твои новый парнишка

виктория
#5

конечно это от адов.. сижу в одной группе про антидепрессанты в соц сети, так вот там оч часто мужчины пишут, что на фоне приема антидепрессантов у них либидо на нуле..

Гость
#6
самый лучший парень Питера

и ему и тебе надо сходить гульнуть)))) Новенькая девочка разбудит его чувства, как и твои новый парнишка

Это вы на себя намекаете, да?)

Гость
#8

объявите в розыск!

Автор
#9

Эрекция то есть по утрам.

самый лучший парень Питера
#10
Гость

Это вы на себя намекаете, да?)

или я или еще кто)

Совет
#11
Гость

У нас с мужем были большие проблемы в бизнесе, долги, едва избежали суда. Много других стрессов пришлось пережить. В итоге и у него, и у меня начисто пропало желание. Хотя все время, что мы вместе (7 лет), мы всегда были нежны и внимательны друг к другу и друг другу не приедались. Секс был часто, 3-4 раза в неделю. Закончилось все почти резко. Он мне сам признался, что на фоне всего у него пропало либидо, и он из-за этого переживает. У меня было то же самое и чтобы его поддержать, я так и сказала. Мол, не переживай, у меня тоже, надо мысли сначала в порядок привести.
Но потом у меня все появилось. А у мужа до сих пор нет. До мая все было хорошо. А с мая секс был 3-4 раза за все время. Я пытаюсь его настроить на позитивный лад. Поддерживаю, стараюсь радовать. Но пока никак. Сидит на антидепрессантах. Мне говорит - я тебя люблю, все хорошо, но переживаю из-за работы, устал, все не радует.
Что мне делать?

Запастись терпением. Антидепрессанты снижают либидо, человек становится безразличен к отрицательным эмоциям и к положительным тоже. У меня давно погибла подруга, погибла от рук маньяка на сексуальной почве. И всех друзей и близких трясли, так у нас с мужем либидо пропало месяца на три, у обоих, мы вообще об этом не думали, настолько сильный был стресс. Любите мужа, не упрекайте, относитесь с пониманием, и не увлекайтесь антидепрессантами, от них люди сходят с ума.

Совет
#12
виктория

конечно это от адов.. сижу в одной группе про антидепрессанты в соц сети, так вот там оч часто мужчины пишут, что на фоне приема антидепрессантов у них либидо на нуле..

++++++++

Автор
#13

Я все понимаю, антидепрессанты, настроение.. Но утром же есть эрекция. ТОлько он меня не зовет, сам справляется)

Совет
#14
Автор

Я все понимаю, антидепрессанты, настроение.. Но утром же есть эрекция. ТОлько он меня не зовет, сам справляется)

Может обида на Вас какая-то, может подсознательно считает Вас в чем-то виноватой в проблемах, надо ситуацию знать вашу, чтобы советы давать.
Но, сами не приставайте, отпустите чуть ситуацию, и не напрягайте его пока сексом, а займитесь собой, может даже поменяйте имидж, и сами не навязывайтесь. Думаю, что восстановится все потихоньку.

Автор
#15
Совет

Может обида на Вас какая-то, может подсознательно считает Вас в чем-то виноватой в проблемах, надо ситуацию знать вашу, чтобы советы давать.
Но, сами не приставайте, отпустите чуть ситуацию, и не напрягайте его пока сексом, а займитесь собой, может даже поменяйте имидж, и сами не навязывайтесь. Думаю, что восстановится все потихоньку.

Может, и считает. Только я в ситуации виновата не меньше, чем он

Совет
#16
Автор

СоветМожет обида на Вас какая-то, может подсознательно считает Вас в чем-то виноватой в проблемах, надо ситуацию знать вашу, чтобы советы давать.
Но, сами не приставайте, отпустите чуть ситуацию, и не напрягайте его пока сексом, а займитесь собой, может даже поменяйте имидж, и сами не навязывайтесь. Думаю, что восстановится все потихоньку.
Может, и считает. Только я в ситуации виновата не меньше, чем он

Женщины по природе милосердны и жертвенны, у мужчин иначе все.
Мы легче прощаем, чем они. Пока, видимо, он не готов к интиму. Может к психологу ему походить? Есть профессионалы, когда проблемы в бизнесе, потеря бизнеса и т.д., вытягивают и в целом настраивают на позитив. Муж очевидно ушел в длительную депрессию, ему надо помочь из нее выкарабкаться. Любовника Вам не советую, лучше уж сами пока (как он), представьте, что Вы в длительной вынужденной командировке, куда деваться? Для чего-то вам обоим выпали эти испытания. Либо брак станет крепче, либо развалится, от вас обоих зависит, если не глупые и любящие - найдете пути соприкосновения! Не падайте духом!

Гость
#17
Совет

Женщины по природе милосердны и жертвенны, у мужчин иначе все.
Мы легче прощаем, чем они. Пока, видимо, он не готов к интиму. Может к психологу ему походить? Есть профессионалы, когда проблемы в бизнесе, потеря бизнеса и т.д., вытягивают и в целом настраивают на позитив. Муж очевидно ушел в длительную депрессию, ему надо помочь из нее выкарабкаться. Любовника Вам не советую, лучше уж сами пока (как он), представьте, что Вы в длительной вынужденной командировке, куда деваться? Для чего-то вам обоим выпали эти испытания. Либо брак станет крепче, либо развалится, от вас обоих зависит, если не глупые и любящие - найдете пути соприкосновения! Не падайте духом!

к психологу он не пойдёт, уже обсуждали. Да и вытаскивать его я готова. Только как?

Гость
#18
Автор

Я все понимаю, антидепрессанты, настроение.. Но утром же есть эрекция. ТОлько он меня не зовет, сам справляется)

Утренняя эрекция. это просто индикатор. что она есть.
а на самом деле. мочевой пузырь давит на простату.
из за .этого и возбуждение!

Совет
#19
Гость

Совет
Женщины по природе милосердны и жертвенны, у мужчин иначе все.
Мы легче прощаем, чем они. Пока, видимо, он не готов к интиму. Может к психологу ему походить? Есть профессионалы, когда проблемы в бизнесе, потеря бизнеса и т.д., вытягивают и в целом настраивают на позитив. Муж очевидно ушел в длительную депрессию, ему надо помочь из нее выкарабкаться. Любовника Вам не советую, лучше уж сами пока (как он), представьте, что Вы в длительной вынужденной командировке, куда деваться? Для чего-то вам обоим выпали эти испытания. Либо брак станет крепче, либо развалится, от вас обоих зависит, если не глупые и любящие - найдете пути соприкосновения! Не падайте духом! к психологу он не пойдёт, уже обсуждали. Да и вытаскивать его я готова. Только как?

Встряска нужна. Клин клином. Может уехать вдвоем куда-нибудь на недельку (деревня, лес, река, море, палатка, грибы, горы и т.д.). А может купить ему путевку в санаторий, отправить подлечить нервы и самой отдохнуть и поразмыслить. Думаю, что он соскучится и придет в себя. Гложет что-то его.
Проблемы у всех, в бизнесе тем более (не в Лос-Анджелесе живем). Самое главное, что он говорит, что любит Вас, как и прежде, но, что-то мешает вернуться в прежнее русло. Совет один - запастись терпением и пережить этот период! Женщинам многое, что приходится пережить (и предательство мужа, и потери близких, и проблемы со здоровьем). От некоторых уходят мужья, потом возвращаются. Как-то же эти женщины живут?! "Хочешь удержать, отпусти...!" (аксиома). Отстранитесь от него немного, не доставайте пока ничем, ни сексом, ни претензиями, дайте ему побыть с мыслями своими наедине, кризис у человека. Для мужчины проблемы в бизнесе - это очень тяжело, страшнее только импотенция, которая тоже может стать следствием проблем в бизнесе (изнутри все у мужчин, из головы, слабые они!). Мы сильнее, поэтому и потомство вынашиваем мы-женщины.

Гость
#20
Совет

Отстранитесь от него немного, не доставайте пока ничем, ни сексом, ни претензиями, дайте ему побыть с мыслями своими наедине, кризис у человека. Для мужчины проблемы в бизнесе - это очень тяжело, страшнее только импотенция, которая тоже может стать следствием проблем в бизнесе (изнутри все у мужчин, из головы, слабые они!). Мы сильнее, поэтому и потомство вынашиваем мы-женщины.

Я бы так и сделала. Но тут прочитала, как одна женщина пишет, что перестала к мужу приставать, а он прямо расцвел - настолько ему секс не нужен. Боюсь теперь..

Совет
#21
Гость

Я бы так и сделала. Но тут прочитала, как одна женщина пишет, что перестала к мужу приставать, а он прямо расцвел - настолько ему секс не нужен. Боюсь теперь..

А чего бояться? Насильно мил не будешь! Если расцвел, - значит есть на то причины (другая женщина не исключение). А насильно натягивать на себя мужа принесет много удовольствия? Думаю, что нет. Если совсем критично, может и надо разбежаться. Повторюсь, испытания каждой семье нужны либо для укрепления брака либо для разрыва отношений.