Гость
Статьи
У вас в вузе, школе …

У вас в вузе, школе учителя говорили про секс?

Если это НЕ мед. специальности? У меня начиная со школы это слово было слышно, например, на уроках обществознания. И потом. Я считаю, меня это травмировало. Учителя упоминали это слово так, как будто все уже знают на практике, что это такое. Я считаю, это неправильно.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Школу закончила в 2001-м. Никогда не говорили. Ну, на биологии про человеческое размножение проходили и всё)) Хотя нет, в старших классах пару раз приходили доктора с лекциями о венерических заболеваниях.
Да дети и так всё знают. Чему там учить?

Гость
#2

В ВУЗ приходили лекторы из центра на Рубинштейна. Не помню как он назывался, но там первые сексологи, психологи и др. специалисты работали. Это было в 1978 году, когда, как говорили "секса у нас не было".

Злая
#3

Я школу больше 20 лет назад закончила. Так вот, об этом говорил учитель ОБЖ, старый такой дядечка, все нас пугал разными ЗПП:)) Нам было по 16 - поколение молодежи 90х.. так сказать, мы УЖЕ на практике почти все все знали. Мы же отвязные были, что нынешние просто ангелы.. Но дядечка рассказывал, какие проблемы можно приобрести.. В ВУЗе естественно про это говорили, психфак епрст.. на сексе, т.е. на либидо завязано почти все. Там вообще сии процессы с точки зрения физиологии и протекания и трансформации полового влечения разбирали до буквы.

Гость
#4
Злая

психфак епрст.. на сексе, т.е. на либидо завязано почти все. Там вообще сии процессы с точки зрения физиологии и протекания и трансформации полового влечения разбирали до буквы.

Кошмар. Это на каком курсе?

Гость
#5

У нас трудовик и физрук постоянно о сексе трепались. Плюс, физрук не носил трусы. У него были адидасовские трикушки и член выпирал. При ходьбе болтался.

#6

И чем же вас травмировало вполне себе научное сексуальное просвещение в школе? То есть на улице на тему "половой еб/ли" у вас никто не разговаривал.

Гость
#7
mladsor

И чем же вас травмировало вполне себе научное сексуальное просвещение в школе? То есть на улице на тему "половой еб/ли" у вас никто не разговаривал.

Я просто так на улице не общалась с детьми и не выходила. Зачем? Мне просто неприятно, что учителя разговаривали так, как будто все уже знают, что такое секс на практике. Ведь ясно же, что к 9-11 классу, да и к окончанию вуза еще далеко не все нашли своих половинок. Значит, учителя за беспорядочные половые связи. Это ненормально.

Гость
#8
Гость

У нас трудовик и физрук постоянно о сексе трепались. Плюс, физрук не носил трусы. У него были адидасовские трикушки и член выпирал. При ходьбе болтался.

Елки палки, заглядывали в треники, чтоль. А не подумали,что семейники тоже *** не держут там ничего.

Гость
#9

Я преподаватель, всегда говорю, что не будете учить мои дисциплины - затрахаетесь их пересдавать. Это канает за разговоры о сексе?
P.S. И пофиг мне знают они, что это такое или еще нет.

Гость
#10
Гость

Я преподаватель, всегда говорю, что не будете учить мои дисциплины - затрахаетесь их пересдавать. Это канает за разговоры о сексе?

Нет, не канает.

N
#11

У нас медсестра была с прибабахом))) Вела у нас уроки ОБЖ недели две (когда про перевязки проходили). Ну она не столько про секс, а то про вен.заболевания, то про спринцевания, то как работала акушеркой у гинеколога и там тетка одна неподмытая пришла на осмотр. Порассказывает 10 минут про перевязки, а потом про это заводит)))
На биологии про размножение параграфы задали на дом для самостоятельного изучения. Врачи 1 раз приходили с лекцией про месячные (только для девочек).
Класснуха как-то удивила - не то на литературе, не то на классном часе рассказывала что-то про зэков и упомянула что фото женщин, присланные с воли, очень ценились, т.к. использовались для мастурбации.
Школу закончила в 1989.

N
#12

к 11, про медсестру - не ОБЖ уроки она вела))) НВП это тогда называлось - начальная военная подготовка.

Гость
#13

В наше время вообще об этом не говорили,а е.блись не меньше и не хуже.А сейчас больше болтают,а толку меньше.Познакомилась на С.З. с молодым парнем,а у него член вялый,пыхтел минут 10 а я так и не кончила.У моего мужа в 60 лет намного твержем стоит,2-3 минуты и я кончила.А с молодым было просто интересно вспомнить мужа в таком возрасте и такой облом

Злая
#14
Гость

Кошмар. Это на каком курсе?

Какой блин кошмар-то, если за агрессию и за половое влечение часто отвечают одни и те же половые гормоны? Что либидо - это основное, что нами движет. Никто про сиськи-письки не рассказывал, рассказывали про гормональную составляющую полового созревания, зрелости, что происходит при сексе, какие перверсии могут появиться на фоне отсутствия половой жизни, отчего возникает тяга к промискуитету. Господа, мы в 21м веке, в СВЕТСКОЙ блин стране, как бы это религиозное мракобесие из всех щелей не лезло, это нор-маль-но, знать про это, разбираться. Нормально. Лет с 7. Чтобы не ржать в кулачок увидев голые сиськи или попки. Откуда до сих пор столько ханжей? А потом удивляются, чей-то у нас повальное пллятство мужиков в браке. Еще бы, если здесь серьезно обсуждают, какая гадость ОС.. Чейто они гуляют-то.. от таких чистых и непорочных.. ханжей еще раз.

Злая
#15
Гость

Я просто так на улице не общалась с детьми и не выходила. Зачем? Мне просто неприятно, что учителя разговаривали так, как будто все уже знают, что такое секс на практике. Ведь ясно же, что к 9-11 классу, да и к окончанию вуза еще далеко не все нашли своих половинок. Значит, учителя за беспорядочные половые связи. Это ненормально.

Вы мне одну ханжу из окружения напомнили. Тоже такая была фу-фу-фу. Первая любовь в 20 с копейками, все чисто и не порочно. Красиво. Повезло девке в годе рождения, когда она стала "положительным" человеком, жива, цветет и пахнет, таблеточки пьет. А знала бы заранее, что нужно кондом надевать, даже в безопасные дни, глядишь не сидела бы на лекарствах всю жизнь.

Гость
#16

Помню анатомию когда проходили, так раздел половая система пропустили. Было сказано все равно вы все знаете и проьтали уже, ржать будете и пошли дальше. Пару раз проходили врачи и отдельно мальчикам и девочкам лекции читали о зачатии и предохранении и иппп еще. В вузе никто и ничего не говорил, все таки взрослые уже, знают откуда дети берутся

Гость
#17
Злая

Вы мне одну ханжу из окружения напомнили. Тоже такая была фу-фу-фу. Первая любовь в 20 с копейками, все чисто и не порочно. Красиво. Повезло девке в годе рождения, когда она стала "положительным" человеком, жива, цветет и пахнет, таблеточки пьет. А знала бы заранее, что нужно кондом надевать, даже в безопасные дни, глядишь не сидела бы на лекарствах всю жизнь.

А вы не приписывайте мне грехи вашей знакомой, я - это не ваша знакомая и может и правда чистая и непорочная и никакая не ханжа.

Гость
#18

Грош цена таким психологам, которые приписывают другим людям грехи своих знакомых

Гость
#19

У нас не говорили. Только на ОБЖ в 11 классе, и то преподаватель говорил про заболевания, а не про сам секс. Мне о сексе говорили родители. А уже в институте тоже мало обсуждали эту тему, были одни женщины (филфак). Потом, когда я вышла замуж и ещё одна одногруппница тоже (в один год), преподы стали откровеннее говорить о семье, сексе, добавляя: "Вы взрослые уже". Ну, мы замужем были, а полгруппы уже жили с молодыми людьми. Девственниц-то уже не было, 4 курс.

Злая
#20
Гость

А вы не приписывайте мне грехи вашей знакомой, я - это не ваша знакомая и может и правда чистая и непорочная и никакая не ханжа.

Да ради бога. Ваше право. Только не распространяйте его на всех. Вы имеете право жить как хотите, другие тоже. Знаете если всех травмированных чем—то брать во внимание и учитывать их фобии то ой что будет. Я вот «хвостатых’ не люблю в основной своей массе. Равными их не буду считать никогда. Так яж тоже травмированная? Меня бесит когда оно выросло, но ещё пищит противно. Ну как будем решать — 10 процентов на племенное разведение, остальных в роддоме в ведре топить будем? Понимаете — ваши травмы — это исключительно ваши проблемы и вам их решать. Вот и все. У остальных есть свои дела.

Гость
#21
Злая

Я школу больше 20 лет назад закончила. Так вот, об этом говорил учитель ОБЖ, старый такой дядечка, все нас пугал разными ЗПП:)) Нам было по 16 - поколение молодежи 90х.. так сказать, мы УЖЕ на практике почти все все знали. Мы же отвязные были, что нынешние просто ангелы.. Но дядечка рассказывал, какие проблемы можно приобрести.. В ВУЗе естественно про это говорили, психфак епрст.. на сексе, т.е. на либидо завязано почти все. Там вообще сии процессы с точки зрения физиологии и протекания и трансформации полового влечения разбирали до буквы.

на практике переболели всеми зппп?

Гость
#22
Гость

А вы не приписывайте мне грехи вашей знакомой, я - это не ваша знакомая и может и правда чистая и непорочная и никакая не ханжа.

да, знаем мы какая ты чистая, такие как ты как раз таки всех вокруг грязными и считают, а себя лучше всех, при этом сами же всех оскорбляют так, как другие по их мнению грязные никогда себе не позволят.

Злая
#23
Гость

на практике переболели всеми зппп?

Ни разу. У меня нормальные родители были, и все-все рассказали ДО того, как я начала половую жизнь. И презервативы я покупала себе сама. Не стесняясь. Мне здоровье всегда было дороже. Никаких неожиданностей у меня не было. ВПЧ я подхватила как это не смешно в десятилетнем браке, где как потом оказалось муж погуливал /из-за чего по сути я и подала на развод/. А вот ромашки, что думаю, что по любви можно доверять партнеру, онжеж такой честный, вот на них аборты, зпп и другие неприятности. Ониж нежные цветы, сходить к врачу, в аптеку - не.. низззя..

Гость
#24
Гость

да, знаем мы какая ты чистая, такие как ты как раз таки всех вокруг грязными и считают, а себя лучше всех, при этом сами же всех оскорбляют так, как другие по их мнению грязные никогда себе не позволят.

Ты там с ума свихнулась? Ты всегда первая начинаешь оскорблять. именно такими адскими словами, да, которыми мало кто вообще себе позволит. Сумасшедшая злобная бабища.

Гость
#25
Гость

У нас не говорили. Только на ОБЖ в 11 классе, и то преподаватель говорил про заболевания, а не про сам секс. Мне о сексе говорили родители. А уже в институте тоже мало обсуждали эту тему, были одни женщины (филфак). Потом, когда я вышла замуж и ещё одна одногруппница тоже (в один год), преподы стали откровеннее говорить о семье, сексе, добавляя: "Вы взрослые уже". Ну, мы замужем были, а полгруппы уже жили с молодыми людьми. Девственниц-то уже не было, 4 курс.

И что, 4 курс - это всего 20 лет. Многие еще не замужем и парней не было. Вам повезло, если вы, будучи на филфаке, где всегда одни девушки, умудрились найти парней))

Гость
#26
Гость

Потом, когда я вышла замуж и ещё одна одногруппница тоже (в один год), преподы стали откровеннее говорить о семье, сексе, добавляя: "Вы взрослые уже".

Ну вот, а говорите, не говорили. Все-таки говорили они.

Гость
#27
Злая

Понимаете — ваши травмы — это исключительно ваши проблемы и вам их решать. Вот и все. У остальных есть свои дела.

Как же только мои? А как же психологи? Они разве не помогут решить проблемы с травмами? Только денег, видать, хотят, ведь у всех "свои дела".
Кто такие "хвостатые", не поняла.

Гость
#28
Гость

Ну, мы замужем были, а полгруппы уже жили с молодыми людьми. Девственниц-то уже не было, 4 курс.

Вас двое, еще полгруппы, а на остальных и их чувства видимо всем плевать.((

Злая
#29
Гость

Как же только мои? А как же психологи? Они разве не помогут решить проблемы с травмами? Только денег, видать, хотят, ведь у всех "свои дела". Кто такие "хвостатые", не поняла.

Ну хвостатые это те, у кого хвост пришит не с той стороны, мужчины. А я и ни разу не работа если что по специальности, поняла, не могу. Психологи вам помогают САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ, т.е. не перестроить общество, людей вокруг себя, а перестроить свое отношение, сменить окружение, а не пытаться под свои тараканы менять этот мир, потому что людей миллиарды и у каждого свой набор этих тараканов. Вам предложат их комфортно разместить. Могу привести пример - я человек с высоким уровнем агрессии обусловленным гормональным врожденным дисбалансом /тестостерон/, как я это размещаю. Уххх, у меня есть мои любимые торговцы, если голос дрогнул, я сделаю просто все, чтобы человек прибавил к своему окладу минимальнейший процент за продажу всякой фигни, потому что я буду жать до минимума любые цены, агрессивно и напористо. Понимаете, как это работает? Не мир меняется ПОД вас, а вы встраиваете себя в этот мир в наиболее комфортную для вас позицию. Вас раздражает допустим вот такая вот жизнь, вот это все. Вы такая вот красивая. Ну так и для вас есть ниша, да, для меня это дикость, но все же, платок на голову и идите работать в какие-нибудь структуры связанные с РПЦ, найдите там единомышленников. Опять же в педагогику, да в куче вещей можно разместить ваши особенности. А идеи, что кто-то, что-то должен сделать ЧТОБЫ вам было хорошо и комфортно выбросите в помойку вот сразу, потому что будете жестко разочарованы.

Гость
#30
Гость

У нас трудовик и физрук постоянно о сексе трепались. Плюс, физрук не носил трусы. У него были адидасовские трикушки и член выпирал. При ходьбе болтался.

Офигеть! Приличия нет никого!!!

Гость
#31

реально,у нас тоже на обществознании учительница упоминала про прости*****

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: