Гость
Статьи
Вагинизм, или как …

Вагинизм, или как избавиться от боязни секса?

Здравствуйте, на повестке дня деликатная тема. Пожалуй, стоит начать с того, что мне 20 лет.
Дело в том, что два года назад у меня был первый раз (лишение девственности), который прошёл не очень удачно, изначально я была готова, но во время самого проникновения сильно сжимала вагинальные мышцы, закончилось всё слезами на глазах (мой партнер успокаивал меня, проявлял внимание). То есть в какой-то момент меня перемкнуло. Затем каждое проникновение сопровождалось сопротивлением моего организма, чувствовала сжимание мышц. Во время самого секса ощущались боли. Сходив к гинекологу, мне поставили диагноз "Вагинизм". То есть, боль не от болезни половой системы, а от психологического отклонения. У меня вопрос, как избавиться от Вагинизма пока не поздно, пока секс не превратился просто в насилие. На данный момент у меня другой половой партнёр, с ним мы вместе уже 8 месяцев и я доверяю ему, с этим человеком боли стали меньше, понемногу стала расслаблять мышцы, иногда чувствовать что-то приятное. Это всё лечится вообще?

Наталья
12 ответов
Последний — Перейти
ди
#1

у меня тоже такая беда. говорили, что после родов пройдет. но у меня все только усугубилось, т.к. было много разрывов и сильно ушили

Гость
#2

Это не отклонение. Отклонение - это быть очень тупым и безнравственным

Гость
#3

У меня были такие боли много лет, секс не доставлял удовольствия, даже наоборот. Все прошло, когда родила первого ребёнка.

Гость
#4

ну вот со временем все разработаетс, не обязательно ждать родов. Моженшь еще сама расширять чем-то аккуратно. с вазелином

Гость
#5

* у меня такое было говорю не голословно

Полина
#6

Милая, подумай, почему ты так зажата? Какое у тебя вообще отношение к мужчинам? Мужчина - это кто? Друг, защитник, опора? Или враг, тиран, подлец и негодяй? Покопайся в себе. Проанализируй свои отношения. Отношения родителей. Отношения с папой. Любая проблема сначала рождается психологически!!! И только когда на неё забиваешь и не решаешь она переходит в тело, начинает физически сигнализировать о том, что нужно обратиться к своей душе! Что скажешь?

#7

Здравствуйте, вагинизм, конечно, лечится. С психологической причиной я бы вас рекомендовала обращаться на консультацию к специалисту. И сами можете подумать, откуда у вас желание сжаться в момент секса, часто то, что мы делаем сейчас, связано с нашими прошлыми историями. Было ли у вас сексуально насилие, совращение? Как в вашей семье относились к сексу? Все это влияет на наше восприятие сексуальных отношений во взрослом возрасте.

Но также самостоятельно вы можете больше расслаблять мышцы тазового дна, делать упражнения Кегеля, которые вам помогут начать ощущать свои мышцы, а когда вы начнёте ощущать, то сможете и расслаблять.

Наталья
#8

К сексу у нас в семье относятся спокойно, единственное, мама была против секса до 18, но не запрещала мне в случае чего вести половую жизнь, лишь бы предохранялась. К каким бы специалистам вы посоветовали обратиться?

Наталья
#9
Полина

Милая, подумай, почему ты так зажата? Какое у тебя вообще отношение к мужчинам? Мужчина - это кто? Друг, защитник, опора? Или враг, тиран, подлец и негодяй? Покопайся в себе. Проанализируй свои отношения. Отношения родителей. Отношения с папой. Любая проблема сначала рождается психологически!!! И только когда на неё забиваешь и не решаешь она переходит в тело, начинает физически сигнализировать о том, что нужно обратиться к своей душе! Что скажешь?

Папа с самой ссорились всегда, папа маму бил, они развелись и у папы появилась другая женщина. Но ко мне отец всегда относился с вниманием, помогал мне во многих трудностях переходного возраста, и дажей сейчас опора моя и поддержка. Я также понимала изначально, что изза взрывного характера моей мамы происходили ссоры у папы с мамой до развода, поэтому какого-то психологического страха мужчин у меня нет (за исключением пьяных). Также мне всегда легче находить общий язык с парнями, чем девченками, я считаю что парни это диузья, это опора, в целом, такие меня и окружали всё время, как ни странно. Единственное, были проблемы с первым половым партнёром, отношения с которым сошли на нет. Сейчас осознаю, что я ему просто не доверяла, а в 18 лет была обычной глупой и наивной девочкой, с розовыми очками. Когда я понимала, что не хочу секса, бывший лез намеренно и обижался, если я ему не позволяла этого сделать. Поэтому в первый раз испугалась а дальше это развивало еще большие сомнения (до этого первого раза я хотела безумно, у меня было физическое возбуждение, то есть в этом плане было все ок). И теперь не знаю совершенно, как превратить страх в прах (...

Наталья
#10
Полина

Милая, подумай, почему ты так зажата? Какое у тебя вообще отношение к мужчинам? Мужчина - это кто? Друг, защитник, опора? Или враг, тиран, подлец и негодяй? Покопайся в себе. Проанализируй свои отношения. Отношения родителей. Отношения с папой. Любая проблема сначала рождается психологически!!! И только когда на неё забиваешь и не решаешь она переходит в тело, начинает физически сигнализировать о том, что нужно обратиться к своей душе! Что скажешь?

Папа с самой ссорились всегда, папа маму бил, они развелись и у папы появилась другая женщина. Но ко мне отец всегда относился с вниманием, помогал мне во многих трудностях переходного возраста, и дажей сейчас опора моя и поддержка. Я также понимала изначально, что изза взрывного характера моей мамы происходили ссоры у папы с мамой до развода, поэтому какого-то психологического страха мужчин у меня нет (за исключением пьяных). Также мне всегда легче находить общий язык с парнями, чем девченками, я считаю что парни это диузья, это опора, в целом, такие меня и окружали всё время, как ни странно. Единственное, были проблемы с первым половым партнёром, отношения с которым сошли на нет. Сейчас осознаю, что я ему просто не доверяла, а в 18 лет была обычной глупой и наивной девочкой, с розовыми очками. Когда я понимала, что не хочу секса, бывший лез намеренно и обижался, если я ему не позволяла этого сделать. Поэтому в первый раз испугалась а дальше это развивало еще большие сомнения (до этого первого раза я хотела безумно, у меня было физическое возбуждение, то есть в этом плане было все ок). И теперь не знаю совершенно, как превратить страх в прах (...

Гость
#11

Купи побольше дилдо- такой чтоб с руку толщиной. И постепенно разрабатывай

Полина
#12
Наталья

Папа с самой ссорились всегда, папа маму бил, они развелись и у папы появилась другая женщина. Но ко мне отец всегда относился с вниманием, помогал мне во многих трудностях переходного возраста, и дажей сейчас опора моя и поддержка. Я также понимала изначально, что изза взрывного характера моей мамы происходили ссоры у папы с мамой до развода, поэтому какого-то психологического страха мужчин у меня нет (за исключением пьяных). Также мне всегда легче находить общий язык с парнями, чем девченками, я считаю что парни это диузья, это опора, в целом, такие меня и окружали всё время, как ни странно. Единственное, были проблемы с первым половым партнёром, отношения с которым сошли на нет. Сейчас осознаю, что я ему просто не доверяла, а в 18 лет была обычной глупой и наивной девочкой, с розовыми очками. Когда я понимала, что не хочу секса, бывший лез намеренно и обижался, если я ему не позволяла этого сделать. Поэтому в первый раз испугалась а дальше это развивало еще большие сомнения (до этого первого раза я хотела безумно, у меня было физическое возбуждение, то есть в этом плане было все ок). И теперь не знаю совершенно, как превратить страх в прах (...

Сходи к психологу или специалисту, который помогает и убирать страхи или блоки. Не жалей на это денег. Твоё счастье важнее всего! За любой физической проблемой стоит психологическая. Иди и проработай ее. Ты хотя бы попробуй. Это же твоя жизнь. Она в твоих руках. Сомневаюсь что большой Дилдо или роды все исправят. Тебе важно получить осознание. Почему это произошло. Как только поймёшь, отпустит

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: