Гость
Статьи
Чувствительность и …

Чувствительность и антидепрессанты

Мой мч стал принимать антидепрессанты по рецепту врача из-за повышенной тревожности. Соответственно, пропала и чувствительность у него в сексе. Не может по прежнему возбуждаться, а если и возбуждается, не может никак кончить. Всё было хорошо до этого. А теперь вот такое вот и я понимаю что дело не в мне, но все-таки конечно каждая женщина хочет чувствовать себя желанной и богиней в постели для своего мч. А тут ничего, и даже эксперимент с новыми техниками не работает. Если воздержаться от секса например месяц или два, есть надежда что ему снова захочется и у него появится чувствительность или с антидепрессантами прощай либидо? Я бы конечно была бы только за то чтобы он смог долечиться без них, но врач сказал минимум пол года принимать. А по тому что видела и слышала обычно люди не принимают просто первое время и потом прекращают, а продолжают намного дольше.

Лилия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хочешь почувствовать себя богиней - не спи с клиентами дурки.
гони быстрее, пока обострение не началось.

Гость
#2

антидепрессанты гасят либидо очень мощно, через пол года он вообще секса с вами не захочет, и хоть 3 месяца воздержания будь у него либидо не проснется, а еще больше уснет. Пока не перестанет пить их и кровь не очистится так и будет хотя пойдет ли это до конца не известно, может чуть чуть либидо проснется и все. но не будет работать в полную меру как раньше. Тревожность так то другими лекарствами лечат. не понятно почему антидепрессанты назначили

Гость
#3

как у тебя самой-то встает на психа? он же теперь на пожизненном учете в пнд. фууу.

Гость
#4

На х ,на них подсесть раз плюнуть. Пустырник пусть лучше пьёт пол года. Физ.нагузки помогают хорошо от всяких тревожностей и др.подобной хни. Я так курить бросал. Физуха и тестостерон повышает. В зал гони своего Казанову.

#5

Может молодому человеку стоит проконсультироваться с врачом о замене антидепрессанта? Я допустим при повышенной тревожности пила только один адаптол, антидепрессанты вообще пить не смогла и норм все, никаких побочек и с либидо в том числе

#6

Очень распространенная побочка от АД. А как муж к этому относится? Если спокойно, не беспокоит - у вас есть руки, а при желании и товары из "магазина для взрослых" имеются, ничего дурного в этом нет. Тем более наверняка муж не пожизненно на них, а несколько месяцев, пропьет курс и слезет. Ну куда деваться, вот представьте - это как в беременность многим женщинам запрещено из-за угрозы прерывания или пару-тройку месяцев, или весь срок, и мужчины сами справляются вручную, и ничего, большинство (кроме самых несдержанных, но там явно и до того отношения были не подарочек) не бегут налево. Так что придется вам подождать. Если курс длительный, больше года - там уже возможны варианты, либидо, потенция и возможность оргазма могут постепенно восстановиться, но это у кого как, у некоторых месяцев через 8-12 происходит эта адаптация, у кого через полтора года, у кого никогда, в результате или так и живут без секса, или просят врача поменять препарат.
А если мужу и самому это не нравится сильно - препарат поменять можно. Совсем такой побочки нет у триттико и совсем слабая у феварина (а также их аналоги под другими названиями, те же вещества). Кажется, еще парочка АД без такой побочки есть, но тут уже названия не помню. Если подойдут те другие без этой побочки - так отлично. Но все АД рецептурные. Если прийти к врачу и честно сказать - от этого препарата проблемы с интимной жизнью, в наших отношениях это имеет значение - наверняка врач прекрасно поймет и даст рецепт на другой препарат.

#7
Гость

антидепрессанты гасят либидо очень мощно, через пол года он вообще секса с вами не захочет, и хоть 3 месяца воздержания будь у него либидо не проснется, а еще больше уснет. Пока не перестанет пить их и кровь не очистится так и будет хотя пойдет ли это до конца не известно, может чуть чуть либидо проснется и все. но не будет работать в полную меру как раньше. Тревожность так то другими лекарствами лечат. не понятно почему антидепрессанты назначили

Да, большинство АД гасят либидо и возможность оргазма. Но есть препараты без такой побочки. И тревожность очень даже лечат ими. Я сама пила АД, начала с эсциталопрама - мне вообще не пошел по всем фронтам, и такая побочка тоже была. Со второй побочки назначили феварин - и все наладилось. Пошел идеально, побочек никаких, либидо восстановилось до полноценного уровня, а возможность оргазма осталась слегка сниженной (приходилось принимать дополнительные меры), но не в ноль. Полгода пропила, слезла постепенно, все наладилось, и либидо, и оргазм восстановились в полной мере.

Гость
#8

Ну, у меня тревожный синдром. Вылечил алкоголизмом. С либидой ништяк. Врачиха говорит, для печени вредно. Я ей говорю тревожны синдром. Она говорит колеса пей. Я ей говорю х стоять не будет. Она говорит вайагру пропишет. А я ей говорю нафик нафик, вон у меня тетка спирт гидролизный всю жизнь пила и до 90 лет дожила. Жена у меня тоже умеет мои тревоги разгонять своим спокойным мурлыканьем и сексом.

Рита
#9

Абсолютно нормально. Не делайте мужу депрессию. Подождёте. Не надо долбать его, расстраивать и заостряться на этом. ,,Ты ж моя заечка! Видишь как, надо потерпеть, лекарства есть лекарства, все терпят, бла-бла, бусь-бусь, обнимашки, посмотри со мной мультик д,артаньяна, ,, Так вот. Снижается чувствительность. Во время приёма АД может обратно восстановиться через месяц-другой. Адаптация к побочке. Пол-года фигня подождать любимого человека. Дело не в пи ське, а в его душевном здоровьи. А после отмены всё восстановится. Ну и умные врачи больше, чем пол-года стараются АДами не кормить, потому что они вызывают привыкание и даже обратный эффект при длительном применении. Именно СИОЗС

Рита
#10
Гость

Ну, у меня тревожный синдром. Вылечил алкоголизмом. С либидой ништяк. Врачиха говорит, для печени вредно. Я ей говорю тревожны синдром. Она говорит колеса пей. Я ей говорю х стоять не будет. Она говорит вайагру пропишет. А я ей говорю нафик нафик, вон у меня тетка спирт гидролизный всю жизнь пила и до 90 лет дожила. Жена у меня тоже умеет мои тревоги разгонять своим спокойным мурлыканьем и сексом.

А за юмор лайк.) И не пОшло.

Анастасия
#11
Olginha

Очень распространенная побочка от АД. А как муж к этому относится? Если спокойно, не беспокоит - у вас есть руки, а при желании и товары из "магазина для взрослых" имеются, ничего дурного в этом нет. Тем более наверняка муж не пожизненно на них, а несколько месяцев, пропьет курс и слезет. Ну куда деваться, вот представьте - это как в беременность многим женщинам запрещено из-за угрозы прерывания или пару-тройку месяцев, или весь срок, и мужчины сами справляются вручную, и ничего, большинство (кроме самых несдержанных, но там явно и до того отношения были не подарочек) не бегут налево. Так что придется вам подождать. Если курс длительный, больше года - там уже возможны варианты, либидо, потенция и возможность оргазма могут постепенно восстановиться, но это у кого как, у некоторых месяцев через 8-12 происходит эта адаптация, у кого через полтора года, у кого никогда, в результате или так и живут без секса, или просят врача поменять препарат.
А если мужу и самому это не нравится сильно - препарат поменять можно. Совсем такой побочки нет у триттико и совсем слабая у феварина (а также их аналоги под другими названиями, те же вещества). Кажется, еще парочка АД без такой побочки есть, но тут уже названия не помню. Если подойдут те другие без этой побочки - так отлично. Но все АД рецептурные. Если прийти к врачу и честно сказать - от этого препарата проблемы с интимной жизнью, в наших отношениях это имеет значение - наверняка врач прекрасно поймет и даст рецепт на другой препарат.

Да, триттико не снижает чувствительность точно, от него либидо даже повышается, но это не “гарантированный” результат, скажем так. В “худшем” случае либидо просто останется таким, какое было. У меня повышалось, я везучая)

Анна
#12

Пусть перейдет на триттико. Он тоже от тревожности назначается, но либидо не снижает, а наоборот, может повышать или просто не оказывает на него никакого влияния. Я сама его тоже принимала, у меня либидо повысилось.

Инна
#13

Просто все антидепрессанты плохо влияют на либидо.. даже не все, но большинство. И вернется оно только после того как курс лечения закончится. Да, пьются они длительным курсом, т.е. полгода как раз где-то. Как вариант, можно проконсультироваться с врачом, возможно можно скорректировать лечение. Например, есть такой препарат как триттико, он тоже относится к антидепрессантам, но в отличие от своих коллег по цеху, он не гасит либидо, а именно его повышает. Причем виагра просто будет нервно курить в сторонке)) он и основную задачу тревожности решает, но и личной жизни не лишает, считаю это большой плюс для семейных пар.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: