Гость
Статьи
Как вы избавились от …

Как вы избавились от любовной зависимости ?

И за сколько времени ? Писать тем , кто реально прошёл через это и больше не страдает.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

целый год рыдала и не могла забыть.Порекомендовали углубиться в работу,чтобы хоть как то отвлечься.Несильно помогло и удавалось с трудом.Потом решила анализировать наши отношения и поняла какое он мудачье.Как бы взвесила плюсы и минусы и поняла,что минусов в два раза больше.Да и время действительно лечит,но если отношения были здоровые, и вы разошлись на хорошей ноте,тосамым действенным вариантом будет найти замену

Гость
#2

Полгода ушло на то, чтобы прошла эмоциональная зависимость, чувства, конечно, еще не прошли, но я хотя бы дышать могу свободно и снова радоваться жизни. Все пройдёт, автор, в первые 2 месяца мне было настолько плохо, что думала это никогда не закончится, но сейчас жизнь снова заиграла красками для меня.

Гость
#3
Гость

Полгода ушло на то, чтобы прошла эмоциональная зависимость, чувства, конечно, еще не прошли, но я хотя бы дышать могу свободно и снова радоваться жизни. Все пройдёт, автор, в первые 2 месяца мне было настолько плохо, что думала это никогда не закончится, но сейчас жизнь снова заиграла красками для меня.

А рецепт такой: найти себе новые увлечения и новые знакомства, я сначала делала это через силу, заставляла себя, страдала, что живу не своей жизнью, но в итоге помогло же переключиться.

Гость
#4

У меня примерно после 3 лет начали проходить чувства. Но я была одна, не было того с кем бы хотела построить отношения. Так что время и активная деятельность лечат.
Если с кем-то начать встречатся, думаю, все проходит гораздо быстрее.

#5
eclipse

целый год рыдала и не могла забыть.Порекомендовали углубиться в работу,чтобы хоть как то отвлечься.Несильно помогло и удавалось с трудом.Потом решила анализировать наши отношения и поняла какое он мудачье.Как бы взвесила плюсы и минусы и поняла,что минусов в два раза больше.Да и время действительно лечит,но если отношения были здоровые, и вы разошлись на хорошей ноте,тосамым действенным вариантом будет найти замену

на плохой точнее

Гость
#6

Я бы вообще не влюблялась, но мне показалось, что с его стороны есть намёк на ответные чувства. Он при мне старался острить, иногда нахваливал меня, иногда злился, как будто ревновал - а я замужем. Потом я стала присматриваться к нему поближе, общаться с ним и сделала вывод: тупой! Да, он реально тупой, а зачем мне тупой мужчина? Просто надо посмотреть на проблему с другой стороны и попытаться найти негатив.

Гость
#7

Советую сменить город, даже страну проживания. Там всё закрутится, новые эмоции, новая жизнь. Бывшего, друзей его, знакомых, и места где Вы проводили время больше не будут Вам глаз мозолить. Быстрее забудете его и отношения с ним.

Гость
#8

Прошло полгода, а я до сих пор не могу его забыть ,бывает найдет на меня целый день просто плачу ,не могу сказать что время меня лечит...Не знаю сколько еще должно пройти чтобы стало хоть немного легче ,мне легче не стает ,очень любила его ...

Гость
#9

О, это легко. Нужно, что бы бывших было много. Тогда вообще никакой зависимости. Клин клином..

Гость
#10

У меня всегда длится мучительно долго. Родители недолюбили в детстве, из-за этого сильно привязываюсь к людям. Первая зависимость длилась три года, помог забыть другой парень. Потом привязалась уже к этому парню, а он ушел к своей бывшей. Прошло почти два года, а я все страдаю, не могу отойти.. Ничего не помогает.

Жирофле
#11

любовь это безумие

#12

Любила парня, но отношения вели в тупик. Я от него ушла и поехала на море, там о нем забыла вообще, был момент хотела ему что-то написать, типа как дела, потом опомнилась что мы расстались)) 2 недели хватило.
Вот бывшего мужа не могу забыть уже 5 лет, 6 почти, не люблю а ненавижу его! Знаю что меня это разрушает, но ничего не могу с собой поделать. Наблюдаю и жду когда у него все совсем плохо будет. Нехерр Анечку было обижать.
А нынешнего мужа очень люблю и хочу это чувство навсегда. Если б я знала что такая любовь бывает, я бы первый раз замуж не вышла и вообще мимо бы прошла. 😨

#13

Любовь это прекрасно, это окрыляет, даёт стимулы, мотивации. Но если она взаимная и настоящая, крепкая, бесконечная. А другой не надо, это мусор

Гость
#14
Гость

Прошло полгода, а я до сих пор не могу его забыть ,бывает найдет на меня целый день просто плачу ,не могу сказать что время меня лечит...Не знаю сколько еще должно пройти чтобы стало хоть немного легче ,мне легче не стает ,очень любила его ...

Так нельзя, вы что? Займите себя чем-нибудь. Спорт очень хорошо помогает. Он делает морально сильнее. Ну и конечно не отказывайтесь от общения, знакомств с противоположным полом. Только вы себя вытяните, никто вам не поможет.

Гость
#15

Два или два с половиной.
Потом мы с ним встретились и сразу отпустило.

Мангуста
#16

Самая жесть прошла через год, полность отпустило через 3 года. Влюбилась в другого и все, как рукой сняло. Недавно виделись с обьектом, ноль эмоций и непонимание как я могла вообще залипнуть на нем. Время лечит, все пройдет обязательно.

Гость
#17
Гость

Так нельзя, вы что? Займите себя чем-нибудь. Спорт очень хорошо помогает. Он делает морально сильнее. Ну и конечно не отказывайтесь от общения, знакомств с противоположным полом. Только вы себя вытяните, никто вам не поможет.

Та знакомилась с другими ,но мне не нужны другие мне никто не нравится кроме него ,такого как он я больше не встречу ,мне вообще жить не хочется,каждый день какая-то пытка для меня осознавать что он где-то с другой, а не со мной ...Без него меня ничего не интересует .

Гость
#18
Мангуста

Самая жесть прошла через год, полность отпустило через 3 года. Влюбилась в другого и все, как рукой сняло. Недавно виделись с обьектом, ноль эмоций и непонимание как я могла вообще залипнуть на нем. Время лечит, все пройдет обязательно.

Ужасно много времени должна пройти ,за это время я думаю сойду с ума ,Прошло полгода уже ,а мне всеравно очень плохо,ненавижу эту жизнь ,ненавижу мужчин что из-за них мы так должны страдать ,а самое интересное что они за нами вообще не плачут на следует день уже с другой трахается и даже не вспомнит о тебе ,твари ненавижу их .

Гость
#19
Гость

Ужасно много времени должна пройти ,за это время я думаю сойду с ума ,Прошло полгода уже ,а мне всеравно очень плохо,ненавижу эту жизнь ,ненавижу мужчин что из-за них мы так должны страдать ,а самое интересное что они за нами вообще не плачут на следует день уже с другой трахается и даже не вспомнит о тебе ,твари ненавижу их .

Если бы могла я бывшего убила бы ,чтобы эта тварь не ходила и не радовалась жизни в то время как мне сдохнуть хочется,а он живет с другой еще и развлекается ,а тебя как тряпку выбросил .Такая несправедливость в жизни ,постоянно эти женщины должны страдать из-за этих тварей .

Гость
#20

Я 8 лет одна, до сих пор штормит, все это время одна. Терплю, а куда деваться.

Гость
#21

так нового парня найдите себе, лучше предыдущего!

#22

Автор, я была в такой ситуации. Убивалась очень долго по мужчине, с которым так ничего и не вышло, примерно полгода страдала. Представляла, что он теперь живет своей жизнью, что у него кто-то появился, что без меня он счастлив и т.д, было так много слез и боли. Сначала я думала, что новое знакомство меня исцелит. Но это не работает так, по крайней мере не у всех. Для себя вывела формулу: обратиться к себе, думать о себе, не стоит кидаться в новые отношения, пока не разберешься с собой более-менее. Я была зациклена на этом парне после расставания даже больше, чем во время отношений. Это неправильно. Думайте о себе, узнавайте себя, если вам нужно - поплачьте, но и дарите себе приятные эмоции. Общайтесь с друзьями, найдите себе увлечение именно по душе, а не просто чтобы заниматься чем-то. Не стоит размышлять о прошлом, о том, как все сложилось бы в ином случае. Живите сейчас, развивайте свой кругозор, не смотрите в прошлое. Очень сумбурно получилось, но это работает в большинстве случаев. Если совсем тяжко - обратитесь к психотерапевту, это не зазорно, они могут помочь.

Гость
#23
Вау🍷

Любила парня, но отношения вели в тупик. Я от него ушла и поехала на море, там о нем забыла вообще, был момент хотела ему что-то написать, типа как дела, потом опомнилась что мы расстались)) 2 недели хватило.
Вот бывшего мужа не могу забыть уже 5 лет, 6 почти, не люблю а ненавижу его! Знаю что меня это разрушает, но ничего не могу с собой поделать. Наблюдаю и жду когда у него все совсем плохо будет. Нехерр Анечку было обижать.
А нынешнего мужа очень люблю и хочу это чувство навсегда. Если б я знала что такая любовь бывает, я бы первый раз замуж не вышла и вообще мимо бы прошла. 😨

А как вы любите нынешнее мужа сильно если бывшего до сих пор забыть не можете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: