Гость
Статьи
Подруга пригласила на …

Подруга пригласила на свадьбу а у меня в этот день ДР

Они со своим женихом то подавали заявление в ЗАГС, то забирали, потом она на какое-то время пропала из виду. Сегодня ей написала что в сл. субботу у меня День Рождения. Приглашены гости. Подруги, друзья, родственники. У всех свои планы, естественно.
А она мне в ответ пишет: У меня в субботу свадьба, и вы вообще-то приходите ко мне!!!"
Я в ауте. Подруга очень хорошая.
Что мне делать? Перенести ДР? Но тогда многие просто не придут, потому что не смогут. Отказаться от свадьбы? Что?

Алиса
21 ответ
Последний — Перейти
Ананаска
#1

Если вы уже наприглашали гостей на свой ДР, то глупо по-моему будет его переносить из-за свадьбы подруги

"так просто!"
#2

автор,вы не в себе.

Ленка
#3

1+1 Потом как-нибудь поздравите, тем более, что она вас приглашает "в ответ"))

Александра Бублик
#4

по-моеу она не собиралась вас изначально приглашать, вынужденна была в ходе разговора пригласить. иначе бы вы заранее знали дату. так что можете не идти.

Анечка
#5

Моя свадьба была в день рождения моей свидетельницы и лучшей подруги.)) Правда мы договаривались не за неделю, а намного раньше))

ЧЕШУЙКА 11-22
#6

откажитесь

ликос
#7

да зайдите в загс поздравить и отправляйтесь свой ДР отмечать, какие проблемы?

Герда
#8

у меня так было, я была свидетельницей.

Не ангел
#9

согласна с Ликос 7. В загс зайти поздравить, а вечером - свой др отмечать.

Алиса
#10

нет, я была изначально приглашена на торжество. Но изза свистопляски с женихом (то подадут заявление,то она с ним опять поругается) и в посл. раз я ее видела, она заявила что свадьба отменяется.
Ну и потом я забыла, приглашений официальных я не получала.Спасибо за советы.

ира
#11

свадьба подруги один раз будет а ваш др каждый год отмечать можно,придумайте что-нибудь

Груша
#12

пусть у вас на др свою свадьбу отмечают ))) или вы своих гостей к ней приведите. вот веселье-то будет! )))

Алиса
#13

Так у нас щас свадьбы коммерческие(( подруга мне сказала-за тебя мол уплочено уже( как я туда своих гостей позову?
Я вот только недавно была на свадьбе у знакомых. Приглашение нам прислали за месяц. Мы готовились, рассчитали бюджет -на подарок, МЧ на костюм, мне на платье (я не дочь Рокфеллера, сразу могу сказать)
На работе у нас уже пошли сокращения, не факт что под них не попаду. Зп задерживают уже 2-ой месяц...Финансовый кризис нас хорошо так коснулся...И бюджет у меня сейчас рассчитан до копейки. Я даже денег не могу потратить на подарок.
На ДР денег много не надо...во всяком случае я потрачу меньше чем на свадьбу.

Pinchik
#14

это все понятно, деньги-деньгами, но все зависит от отношений, если она Вам очень близка и дорога,то у Вас бы и вопрос такой не стоял. Д.р. можно, на самом деле, и перенести ведь настоящие друзья по-любому смогут и в другой день прийти, так же как и ВЫ поступят, если пойдете на свадьбу. Дело в том, что свадьба - это такое событие..........нууууууу очень важное и волнительное (если Вы замужем, то, наверное, знаете, а если нет, то еще испытаете это счастье ) и на него приглашают самых близких :)

Алиса
#15

Подруга в последнне время отдалилась очень. Может быть она просто была занята подготовкой к свадьбе, но я не могу понять как можно объявить об этом вот так,за неделю! А если б я не сказала насчет ДР, то она бы когда мне сказала об этом?
Я наверно поступлю как советовали ликос и Не Ангел. Куплюбольшой букет и заеду в ЗАГС)

Черубина
#16

поддерживаю! в такой свистопляске нужно поступать, как удобней вам. хорошо придумали!

Осень
#17

Подруга как минумум уже месяц назад определилась с датой..удивительно, что гостей забыла позвать..Тем более, если подруга такая близкая, то странно, что забыла про Ваш ДР - несостыковочка.

У нас в семье был подобный случай, близкие родственники (к тому времени мы год общались как-то натянуто, отдалялись что ли) демонстативно позвонили нам лишь за неделю до свадьбы типа "пригласить", хотя уже было заказано и кафе на опред.кол-во гостей и т.п. все спланировано. Был неприятный осадок, мы отказались.

Осень
#18

15, простите но "занята подготовкой к свадьбе" - в том то и дело, что занимаясь подготовкой забыть обзвонить приглашенных?..Чтоб люди хоть элементарно могли подарок ей же подобрать или платье в котором пойдут.

Ната
#19

Автор, правильно решили! Поздравьте и извинитесь, что не можете задержаться, потому что у Вас уже давно свои гости приглашены. И все успеете, и подруга не обидится.

#20

скажите что у вас тоже все "уплочено" :)

Справедливая
#21

О! У меня такое было. За 2 дня до моего 18-тилетия даже не подруга, а просто хорошая знакомая пригласила на свадьбу. Говорит, будешь моей свидетельницей?!! Я прям упала! Говорю, бубу, только у меня д.р... она говорит ну вот и отметим! И на свадьбе тосты за здоровье молодых чередовались с поздравлениями с д.р. Весело было. Только вот моих друзей не было. Но с ними я отметила на след. вых

Форум: Отношения
Всего: 370 647 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 219 199 тем