Гость
Статьи
не свадьба мечты

не свадьба мечты

девушки, помогите советом или добрым словом.
мы с мч прожили два года вместе, я на свадьбе не была зациклена, поэтому не торопились. Всегда знали, что поженимся. И вот в начале сентября решили устроить торжество. Я начала выбирать платье, место... с радостью, без нервов, не торопясь. И вот вчера узнала, что беременна.
Раньше июня свадьбу не сыграть (есть непреодолимые причины) - а мне уже 6 мес будет. Так стыдно( Всё время плачу, уж точно с пузом не мечтала под венец....
У кого такой опыт был?
Может ну её нафиг, раписаться да и всё. Но мне так хотелось видеть лица моих родителей и любимых друзей на свадьбе... и теперь ничего этого не будет...

стыдливая
45 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Глупость какая. У меня подруга на 9ом месяце замуж выходила и ничего в этом постыдного нет.

Гость
#2

А почему нельзя просто сыграть свадьбу позже, когда малышу хотя бы годик будет?

#3

что стыдного? у меня тоже одна коллега на 5ом месте с животом вышла и ничего) уже 3 года счастливая семья...

#4

Может быть перенести свадьбу на годик после родов? Или расписаться не торжественно, а потом сделать либо внечание либо выездную регистрацию? 6 месяцев это уже приличный срок, платье будет выбирать сложно и вообще тяжело все это. Хотя при желании свадьбу можно организовать за 3-4 недели, может сделать все в марте... Мы предполагаем, а Бог располагает, не расстраивайтесь главное - не всегда все идет по плану, но это далеко не самое страшное, скорее наоборот, поздравляю :)))

гость
#5

Кого стыдиться? Родителей и любимых друзей? Мечтаете о свадьбе-организовывайте!

посмотри направо
#6
Гость

А почему нельзя просто сыграть свадьбу позже, когда малышу хотя бы годик будет?

не до этого потому что будет. Да и денег жалко. И куда деть годовалого малыша.

Вот точно ржака получится.

Масяня
#7

Мы именно из-за беременности свадьбу отложили. Расписались, когда мекому уже 1,5 года было=)

Гость
#8

А что мешает видеть лица родителей и друзей на свадьбе месяца через 2-3? Живота еще не будет, сделаете праздник чуть поскромнее но все тот же банкет, платье, лимузин...

посмотри направо
#9

играйте автор смело. У меня половина подружек с животиком замуж повыходили.

Масяня
#10
посмотри направо

Гость

А почему нельзя просто сыграть свадьбу позже, когда малышу хотя бы годик будет?

не до этого потому что будет. Да и денег жалко. И куда деть годовалого малыша. Вот точно ржака получится.

Да ладно, не до того=) Но ржака - это точно. У моего сына до сих пор пазл не складывается. Он не понимает, как мы можем быть женаты 9 лет, если ему 10=) И всё время поправляет нас=)

кикимора
#11

да вы штооо?!!!!! это же счастье какое!!!!! а во время торжетсва, у всех отпадут самые главные вопросы 1) А когда стыдливая выйдет замуж?!!!! 2) Ну чиво дитеночка уж народили?

Всего вам самого замечательного=))))

Масяня
#12

Не, ну можно рискнуть, но тока если 100 пудов уверены, что не будет тоскикоза. А то я была на свадьбе беременной подружки. Бедолажка всю свадьбу с ведром в обнимку была.

посмотри направо
#13
Масяня

Да ладно, не до того=) Но ржака - это точно. У моего сына до сих пор пазл не складывается. Он не понимает, как мы можем быть женаты 9 лет, если ему 10=) И всё время поправляет нас=)

ну все-равно, ребенку же надо внимание, а тут мама куда-то отвлекается постоянно, может же начать вредничать.

Вот буквально на днях, знакомая точно также расписывалась. ребенок истерику устроил сначала на прогулке, когда они с фотографом ушли, потом в рестране. Вот уж точно не свадьба мечты получилась.

Мила
#14

помню на свадьбе у подружки в загсе мы всласть поржали над невестами в белых платьях и животами.

посмотри направо
#15
Мила

помню на свадьбе у подружки в загсе мы всласть поржали над невестами в белых платьях и животами.

и что же смешного в невесте с животом?

Масяня
#16
посмотри направо

Масяня

Да ладно, не до того=) Но ржака - это точно. У моего сына до сих пор пазл не складывается. Он не понимает, как мы можем быть женаты 9 лет, если ему 10=) И всё время поправляет нас=)

ну все-равно, ребенку же надо внимание, а тут мама куда-то отвлекается постоянно, может же начать вредничать. Вот буквально на днях, знакомая точно также расписывалась. ребенок истерику устроил сначала на прогулке, когда они с фотографом ушли, потом в рестране. Вот уж точно не свадьба мечты получилась.

Мы своего прабабушке оставили=)

Форсунка
#17

ага, моему два почти, так он меня не на шаг не отпускает и висит на мне не прерывно.. представляю еслиб была свадьба...

стыдливая
#18

Спасибо, девочки милые, за поддержку.

Отвечу на вопросы: я знаю, что некоторые свадьбу проводили уже после родов, как только приводили себя в порядок. Но так я не хочу - это ж сколько вопросов решать...документы...разные фамилии у детки и у меня, не знаю...не лежит душа к такому варианту.

раньше на пару месяцев не выйдет - покупаем квартиру в этот момент(такой геморр, особенно когда не олигархи:))

Ещё: у меня хорошая фигура, и я всегда мечтала белое платье "рыбкой"... ну вот такая глупая мечта, а так хотелось... теперь вот не оденешь, придётся выбирать "греческую богиню".

Вообщем, плачу от неожиданности. Ребёнку рада- это ведь счастье, тем более мы с будущим мужем уже не маленькие, в быту друг друга знаем... Бог подарил и рады. Просто так неожиданно.

Потом, знаете, малознакомые люди будут говорить - по залёту! А мои родители из-за этого переживать, так не хотелось их огорчать!

Вообщем, глупости всё это! С жиру бешусь, наверное. Любимый счастлив, свадьбе быть... А знаете, мой гинеколог готовила меня к проблемам при зачатии и долгой работе, а оказалось вот как)

Гость
#19

и правда стыдобища

все будут думать что парню по залету пришлось жениться, а так не любит

Гость
#20

14, мила думаете умное что-то написали? вот пожалуйста ситуация автора, свадьба и так должна быть но вот такая нежданная радость, что теперь... Я наоборот поражалась в ЗАГСе как многие девушки будучи беременными, с немаленькими животами умудрялись подбирать себе свадебный наряд настолько грамотно и так красиво и естественно выглядели, что смотрелись гораздо лучше чем небеременные расфуфыренные "бабо-чайники"

Кэтти
#21

Я бы на вашем месте собрала только самых близких и устроила небольшое семейное торжество. Зачем кому-то что-то объяснять? Вы счастливая девушка!! Радуйтесь ребенку и своему будущему мужу :-)и не переживайте по пустякам.

Удачи вам!

Масяня
#22
Гость

и правда стыдобища все будут думать что парню по залету пришлось жениться, а так не любит

Умный человек не думает о том, что думают о нём другие.

Масяня
#23
посмотри направо

Мила

помню на свадьбе у подружки в загсе мы всласть поржали над невестами в белых платьях и животами.

и что же смешного в невесте с животом?

Да такие *** над всеми ржут.

#24

Автор, поздравляю Вас и не переживайте, такие мелочи :) Любимый почти муж рад ребенку, Вы здоровы, счастливы, свадьбе все равно быть, в любом случае это будет большая радость, неважно когда - до или после!

стыдливая
#25

вы знаете, про "по залёту". Я никогда не думала негативно в этом русле: ну по залёту, ну и что? люди ведь женятся. Сейчас не советский союз, парни девочек бросают только так, никакая беременность никого не останавливает уже. не те времена. В жизни я никого не осуждала и не смеялась, особенно над беременными. Ан на те - теперь стесняюсь сама не знаю чего.и переживать мне нет причин.

свадьба и так должна была быть только для ближайших - на 30 человек. на берегу реки, в камерном загородном клубе...Я не стесняюсь близких - они все знаю моего жениха и всегда воспринимали его как мужа. В конце концов - сделаю выездную церемонию - и всего делов!

Гость
#26

Автор, понимаю вас, у самой скоро свадьба, очень боюсь что забеременею и все подумают что по залёту, но с другой стороны у вас будет малыш и это прекрасно, у меня много знакомых выходили замуж на последних сроках беременности и совсем не потому, что забеременели раньше предполагаемой свадьбы, а потому что парни на них, даже беременных жениться не хотели и тянули до последнего, а ваш хочет жениться добровольно и скорее всего счастлив что будет малыш, так что забейте и радуйтесь что вас на свадьбе будет не двое, а трое!))

экса
#27
Масяня

Не, ну можно рискнуть, но тока если 100 пудов уверены, что не будет тоскикоза. А то я была на свадьбе беременной подружки. Бедолажка всю свадьбу с ведром в обнимку была.

Да, у меня тоже две приятельницы так замуж выходили, у одной еще не было видно пузика, но она все-время бегала в туалет, думаю, ей одной это было не в радость. А так - месяцев до 4 у меня много знакомых поженились.

стыдливая
#28

муж, точнее будущий муж, не понимает почему я плачу и переживаю, говорит, что радоваться надо)

стыдливая
#29

может, у меня и не будет большого живота... хоть бы так!

#30

стыдливая, так получается, вам только перед недалёкими особами наподобие Милы в ЗАГСе стыдно что ли? На свадьбе только близкие любимые люди будут, вы счастливы, жених счастлив, всё ведь хорошо! Ну сделайте действительно выездную регистрацию, если так вас этот вопрос беспокоит. Хотя беспокоиться и тем более плакать тут совершенно не о чем, всё у вас прекрасно! Счастья вам, любви и благополучия, и малыша здоровенького! Не расстраивайтесь, пожалуйста! Сейчас действительно не совок :)

стыдливая
#31

спасибо всем кто поддержал, сама знаю, что все эти переживания мелочи жизни, а все "крупности" у меня есть и от этого надо быть счастливым) так тяжело выходить из молодости и безбашенности в зрелость и ответственность! всё мечтаешь о платьях, переживаешь, что люди скажут...такие это глупости. Не надо за этим всем забывать о главном! Всем счастья, девушки!

Гость
#32

Ой, самая главная проблема - платье будет другого фасона, так это даже хорошо - найдется другой повод, еще один праздник. Например, когда ребенка крестить будете. Наоборот, все хорошо - сразу семья. И квартира, и ребенок. Все близкие УЖЕ знают, что свадьба не по залету, т.к. приготовления-то уже начаты, дата определена, а уж посторонние зеваки вообще ни при чем.

стыдливая
#33

о, я тут же на форуме прочла ветку про отношение к беременным невестам))) обрюхатилась, припёрла пузом и бегемот в рюшах - вот оказывается кем я буду в глазах некоторых из публики в загсе)))а так же всяких разных знакомых которые к близкому кругу не относятся)

как тут без комплексов то обойтись?

#34
стыдливая

муж, точнее будущий муж, не понимает почему я плачу и переживаю, говорит, что радоваться надо)

Это у вас гармональное :))) Поменьше думайте о том, что люди подумают, делайте так, как вам удобно. Пусть это будет самой вашей большой проблемой в жизни :)))

Jul
#35

Вы еще только - только забеременели. Много первых беременомтей прерываются, так что не загадывайте сейчас ничего заранее.

Гость
#36

Сыграйте свадьбу после рождения малыша! Видела много прекрасных фоток счастливых молодожён-родителей на руках с крохой... так классно)

Гость
#37

автор, ну вы хорошо все взвесьте еще раз - вы прямо именно свадьбу ходите с кучей гостей, лимузином и в платье по фигуре? Если это так, это мечта ваша и потом будете очень жалеть, что мечта не так сбылась, то не вижу проблемы - делайте свадьбу раньше. 3 месяца разьве что-то решат в деньгах? вы их все равно хотите тратить на свадьбу - или весной или летом не принципиально, одолжите на время, раз так важно. Опять же, многие делают так, чтобы свадьба окупилась, зависит от вас - как к такому подходу относитесь (попросите дарить деньги). Если вам принципиально именно без живота и в платье, остальное на очень важно - делайте опять же быстрее, но эконом-вариант, можете хоть с новосельем объединить или просто с семьей и фотосессию с мужем отдельно заказать. Если вам важнее квартира, деньги сейчас, устройка быта, здоровье - то значит занимайтесь вплотную этим, а расписаться можно и просто. Ну и тд, главное, решите, что для вас приоритетней.

Ann
#38

Стыдливая, однозначно! Нервничать сейчас нельзя! В один из солнечных весенних дней поёдите распишитесь, посидите вдвоём в ресторане,.... родите спокойно ребёночка, а на годовщину закатите торжество!!!

...и пусть это будет самая серьёзная и страшная проблема в Вашей жизни!

Счастья Вам и здоровья!

стыдливая
#39

у меня появилась мысль как вариант: роспись сделать обычную, простое платье, друзья, ресторанчик, а в платье и торжество - сделать когда венчание будет) в понедельник к гинекологу, а уж потом буду думать. Сегодня успокоилась - плакать было глупо)

Счастливая!
#40

Да да, сходите к врачу, ну и конечно посоветуйтесь с мужем будущим! я бы не советовала делать свадьбу на шестом месяце беременности просто потому что физически это будет тяжело, это же будет ваш праздник, вы должны веселиться и отдыхать, а Вам надо о будущем малыше будет думать! Я помню после своей свадьбы никакая была, ноги весь следующий день болели!

Крайность
#41

у меня была такая же ситуация, мы решили перенести этот торжественный день. вот, в сентябре мелкому почти 1,5 годика будет и мы поженимся.

Гостья
#42

Автор, так можно же бюджетно свадьбу сделать сейчас, пока животика нет :) Сейчас покупаете любимый ваш фасон рыбку, заказываете лимузин, можно в будний день пойти зарегистрироваться, тогда цены на лимузин-фото в 2 р. дешевле. Заказываете фотографа, кафе чел. на 8, только близкие. Тыс. в 100-130 можно уложиться спокойно, и фото на память красивые останутся

Рина
#43
стыдливая

у меня появилась мысль как вариант: роспись сделать обычную, простое платье, друзья, ресторанчик, а в платье и торжество - сделать когда венчание будет) в понедельник к гинекологу, а уж потом буду думать. Сегодня успокоилась - плакать было глупо)

Милая Стыдливая, я так понимаю все ваши сомнения и страхи, хотя самой и не доводилось через это пройти...

Поэтому лучше остановиться на этом варианте.

Счастья вам, здорового малыша и любящего мужа!!! От всей души!!!

Гость
#44

Автор, моя близкая подруга вышла замуж и потом год не могла забеременить, так вот, она сказа, что лучше бы она выходила замуж по залету!!!!!

Гость
#45

СТЫДЛИВАЯ! точь-в точь ситуация как у меня, у меня те же страхи, те же мысли. что и у вас. вы наверное уже в этой теме не появитесь, а то очень бы хотелось узнать, как всё-таки вы всё организовали, как всё прошло, не жалеете ли вы...

Форум: Отношения
Всего: 371 643 темы
Новые темы за месяц: 5 999 тем
Популярные темы за месяц: 219 686 тем