Гость
Статьи
Можно ли сыграть …

Можно ли сыграть свадьбу на 150 тысяч руб?

Хочу сыграть свадьбу в Москве за 150 тыс руб. скажите как и где можно сыграть?

Агуша
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше взять эти деньги и поехать в свадебное путешествие.

Гость
#2

Ресторан не Метрополь, не звать бесполезную толпу народу, не снимать ужасные лимузины...Вот, в общем-то, и весь секрет)

Ресторан советую искать самим, выберете место, потом походите по тому округу и посмотрите что имеете. Обычно выбор везде богатый, от дешевых кафешек до вполне себе приличных небольших ресторанчиках. Смотрите по кухне, дизайну.

Гостей много звать...ну каждому свое. Смысла не вижу в этом.

Это я
#3

Ужас, потратить 5 тыщ долларов, чтобы удивить-напоить-рассмешить какую-то пьяную толпу. Я б удавилась - на фик они мне нужны. Уверена, что половину из них вы вообще впервые увидите. Или вы в деревне живете?

Chopard
#4

Согласна с Серебром, лучше на путешествие потратить, зачем вам пьянка если и так денег нет?

#5

В прошлом году, когда я общалась на свадебном форуме по моему впечатлению - это был средний бюджет на среднюю свадьбу в Питере(в Москве думаю еще дороже) человек на 30-40, особо не разгуляетесь, но вполне сносную свадьбу сыграть можно. Подруга за столько справила в 2009 - тамады не было, кафе было не плохое, машины не было, для гостей транспорта не было. Но по верьте, "по мелочам" набегает...

#6
ЖЛМ

В прошлом году, когда я общалась на свадебном форуме по моему впечатлению - это был средний бюджет на среднюю свадьбу в Питере(в Москве думаю еще дороже) человек на 30-40, особо не разгуляетесь, но вполне сносную свадьбу сыграть можно. Подруга за столько справила в 2009 - тамады не было, кафе было не плохое, машины не было, для гостей транспорта не было. Но по верьте, "по мелочам" набегает...

Вот я понимаю еще, когда у людей денег куры не клюют, сыграли свадьбу не заметив растрат и укатили отдыхать! Но вот когда копят во всем себе отказывая, берут кредиты и потом несколько лет ишачат, чтобы их погасить - ну нафига?

#7
Серебро

Вот я понимаю еще, когда у людей денег куры не клюют, сыграли свадьбу не заметив растрат и укатили отдыхать! Но вот когда копят во всем себе отказывая, берут кредиты и потом несколько лет ишачат, чтобы их погасить - ну нафига?

Ну хочется людям праздника, что в этом ужасного? Может они давно откладывали, может родители частично помогли. Отпусков еще будем море в жизни, а свадьба может один раз, я вполне понимаю таких людей - каждый выбирает свое. Моя мама очень жалеет, что у нее не было белого платья, машины и даже модные босоножки занимала у подружки, была скромная студенческая свадьба, зато дочка оторвалась на 2ух своих свадьба и не жалею - это отличное событие, поднимающее настроение, которог ждешь, к которому готовишься, а потом с удовольствием вспоминаешь, рассматривая фотки, а так же это очень хороший повод собрать близких и друзей всех вместе

гость
#8

распишитесь себе спокойненько в загсе, пригласите на роспись самых родных вам людей (6-8 чел.). Снимите какую-нибудь дачу с бассейном, сауной, теннисным кортом, джакузи и т.д и т.п. Их щас валом. В отличии от кафе и ресторанов это дешевле, лучше, и на целые сутки! кстати для новобрачных там супер комнаты :)более того, это довольно необычно, со свадьбы в джакузи с любимым, или в сауну с родичами, а потом еще и в теннис сыграете вместо конкурсов. Зачем гулять свадьбу под общую линейку, когда уже через год вы не можете вспомнить,а на вашей свадьбе происходило то или иное событие, или на свадьбе Васи Пупкина

Мира
#9

Автор, а правда, лучше путешествие. 150 очень мало. Придется на всем экономить, гостей, друзей, родню через одного приглашать. Платье поскромнее, туфельки подешевле. Разве это праздник? А путешествие запомните, на эти деньги очень прилично отдохнуть можно. Купите тур для молодоженов, романтики хоть отбавляй и никаких пьяных рож вокруг.

Гость
#10

а я бы хотела скромную свадьбу, никаких дурацких лимузинов/тамады/ритуалов, минимум гостей - только самые близкие. правда, платье хочу))) а деньги и правда лучше потратить с толком - или на путешествие, или на что-нибудь другое, что пригодится молодоженам

#11

Согласна с тем,что лучше потратить эти деньги на свадебное путешествие!Мы решили сыграть скромную свадьбу,из гостей будут только родные и лучшие друзья!

#12

Автор, нормальная сумма, даже не думайте, гуляйте свадьбу! Во-первых вам эти 30 гостей еще денег подарят, так что все окупится 100% (такая сумма окупается, даже не сомневайтесь!), а как деньги вернутся, поедете отдыхать). А то получится что в отпуск поехали, а вспомнить больше нечего

LaDyBird
#13

Лучше сыграть на такие деньги скромную свадьбу, выбереите себе самое необходимое и все.

Я лично против традиционных свадеб, это уже устаревшее для меня лично и ничего оригинального, у всех свадьбы одинаковые, скучно. Не знаю как другим.

Маруся
#14

хватит на хорошее путешествие вдвоем и милое платьице))

Гость
#15

я тоже свадьбу не хочу(с деньгами проблем нет), распишемся или улетим отдыхать. даже платье не хочу, куплю короткое белое классическое и сделаем несколько фото в загсе.

Гость
#16

Свадьба - это классно! Ее традиционно всегда делают РОДИТЕЛИ. Но многие родители-нищеброды начинают девочкам с подросткового возраста промывать мозжечок (тех, у кого мозги это не касается), что мол свадьба не нужна, да и зачем и т.д. Чушь! Это событие, которое запоминается на всю жизнь!!! Еще не видела не одну семью, где родители не нищеброды, которая не сыграла бы свадьбу.

Гость
#17
Гость

Свадьба - это классно! Ее традиционно всегда делают РОДИТЕЛИ. Но многие родители-нищеброды начинают девочкам с подросткового возраста промывать мозжечок (тех, у кого мозги это не касается), что мол свадьба не нужна, да и зачем и т.д. Чушь! Это событие, которое запоминается на всю жизнь!!! Еще не видела не одну семью, где родители не нищеброды, которая не сыграла бы свадьбу.

Ага, особенно традиционно это смотрится когда дэточкам лет так 27-31.))))

Гость
#18

Естественно! На Западе, да хоть 45, оплачивают родители. А только в России родители детям ничего не должны, оправдывают свое нищебродство. Скоро такими темпами детей школьников родители тоже будут не должны содержать. Хотя, есть, конечно родители нормальные и в России. Но это такая редкость. Большинство - неудачники.

LaDyBird
#19
Гость

Свадьба - это классно! Ее традиционно всегда делают РОДИТЕЛИ. Но многие родители-нищеброды начинают девочкам с подросткового возраста промывать мозжечок (тех, у кого мозги это не касается), что мол свадьба не нужна, да и зачем и т.д. Чушь! Это событие, которое запоминается на всю жизнь!!! Еще не видела не одну семью, где родители не нищеброды, которая не сыграла бы свадьбу.

Я смотрю всем все родители должны, и на свадьбу, и на квартиру, и на внуков и на все. А вы только на готовое. Почему сразу нищеброды. Есть родители, которые небогаты и не имеют средств оплатить свадьбу, и что им делать, в долги влезать???

Это раньше было принято в старину, все родители, да и свадьбы были не на лимузинах) А сейчас другое время. Я лично с родителей ни копейки не возьму. Хотят помочь, пусть как могут. Но чтобы все оплачивать и сами готовили. Нет уж. Сами взрослые.

LaDyBird
#20

Да я смотрю в последнее время как родители пышную свадьбу играют. Да уж, свадьба запомнилась. Хрен, все пары через год развелись. И со многими так. Бедные родители, так старались)

Гость
#21
LaDyBird

Я смотрю всем все родители должны, и на свадьбу, и на квартиру, и на внуков и на все. А вы только на готовое. Почему сразу нищеброды. Есть родители, которые небогаты и не имеют средств оплатить свадьбу, и что им делать, в долги влезать??? Это раньше было принято в старину, все родители, да и свадьбы были не на лимузинах) А сейчас другое время. Я лично с родителей ни копейки не возьму. Хотят помочь, пусть как могут. Но чтобы все оплачивать и сами готовили. Нет уж. Сами взрослые.

А что, дети что ли должны? Естественно родители детям, а не наоборот!!!

Дети просятся их рожать что ли? А уж если родили, будьте любезны ребенка прокормить, дать образование, и женить. А дети, когда вырастут, будут должны своим детям, когда станут родителями. Хотя, если они от родителей получили кукиш с маслом (так как родители родить сумели, а обеспечивать дядя будет), а дети свойственны копировать своих родителей, то есть шанс, что они так же будут отмахиваться от своих родительских обязательств. Не те времена? Очень смешно, потому что... Неудачники во все времена так и говорят: сейчас не те времена!!! :-)

Муська
#22

Конечно можно, Автор! Мы в прошлом году в 90 уложились (Москва). Муж (тогда еще жених) только-только машину купил, и в путешествие хотелось - вот мы и урезали бюджет до минимума. В результате: отличная свадьба получилась! Гостей было 15 человек, отмечали в кафе рядом с домом, машину взяли самую дешевую - но все в ней разместились (лимузин на 10 чел.), платье я за 14 тыс. купила, кольца - тоже без фанатизма... Короче, у нас было всё и все, кого мы хотели видеть. И все было замечательно. Я ни минуты не жалею, наоборот - рада, что мы на всякую фигню кучу денег не убили.

Пчёлка Майя
#23

автор, у вас какие то проблемы , что вы заладили с нищебродством? что вы сравниваете запад с нами?

откуда у наших родителей может быть свободных 2000000 на свадьбу ?

лично мне кажется это глупым, особенно если девочке больше 20 лет!

тратить такие громадные деньги на свадебный бизнес это глупо.

это вам промыли мозги белым платьем ( ха, вообще стыдно выходить в белом платье, особенно беременным!), пошлым обгаженным лимузином, бедными голубями, оливье и тамадой.

да, собраться и отпразодновать можно, но оставшийся бюджет лучш еотложить на покупку квартиры или поездку !

Пчёлка Майя
#24

ох простите автор, это было не вам, а гостю номер 18 !:)

а вам счастливой семейной жизни!

Asti_Martini
#25

23, 150 тысяч - на покупку квартиры? Ох мать, что-то дешевы у вас квартиры...

Гость
#26
Asti_Martini

23, 150 тысяч - на покупку квартиры? Ох мать, что-то дешевы у вас квартиры...

150 тысяч не на квартиру,а на свадьбу

Кимберли
#27
Гость

А что, дети что ли должны? Естественно родители детям, а не наоборот!!!

Дети просятся их рожать что ли? А уж если родили, будьте любезны ребенка прокормить, дать образование, и женить. А дети, когда вырастут, будут должны своим детям, когда станут родителями. Хотя, если они от родителей получили кукиш с маслом (так как родители родить сумели, а обеспечивать дядя будет), а дети свойственны копировать своих родителей, то есть шанс, что они так же будут отмахиваться от своих родительских обязательств. Не те времена? Очень смешно, потому что... Неудачники во все времена так и говорят: сейчас не те времена!!! :-)

я согласна с тем что родители именно ДОЛЖНЫ! а в чём тогда сущность родителей лишь родить и всё? я вот своим детям обязательно буду делать свадьбу. и пройду путь матери до конца! это сейчас я никому не принадлежу а когда родятся дети то я буду полностью в их распоряжении.

Кимберли
#28

а свадьбу можно сделать на 150 штук, мы вот на 200 собираемся делать и то слишком шикарно придумали! гости придут же не с пустыми руками так что какая-то часть обязательно окупится.

Гость
#29

У нас свадьба была в европейском стиле.Обошлось нам все все все приблизительно в 160000 рублей, больше всего потратили на ресторан,гостей было 50 человек. Правда окупилась у нас свадьба, спасибо ведущей. Мы фуршет делали. Кстати, на нашей свадьбе девушка Ирина работала, вот ее сайт www.picstock.jimdo.com мы в восторге и берет не дорого, на энтузиазме работает (на сайте наших фоток нет, видимо давно обновляла :(, через нее кстати и оформление ресторана заказывали и ведущего. Кстати, про артистов у нее тоже можно спросить. Советую всем. На всякий случай у меня ее телефон сохранился +7-926-047-55-22, сестра в июне замуж выходит, к ней обращаться будем.

Кукушка
#30
Гость

Естественно! На Западе, да хоть 45, оплачивают родители. А только в России родители детям ничего не должны, оправдывают свое нищебродство. Скоро такими темпами детей школьников родители тоже будут не должны содержать. Хотя, есть, конечно родители нормальные и в России. Но это такая редкость. Большинство - неудачники.

Не понимаю Вас. Мне 25, я хорошо зарабатываю и ни за что не возьму денег от родителей.

Правда
#31

за 250 руб в ЗАГСЕ и в джинсах!

блуеберры
#33

Понимаю, ситуация практически патовая. Сама собираюсь замуж в августе, денег нет разгуляться и вообще, стандартную свадьбу с тамадой, лимузинами - хаммерами, типичной пьянкой не хочу совершенно. А вот жених как заладил, хочу лимузин, хочу в ресторане, хочу гостей со своей стороны только 50 человек. Куда мы все это потянем???? А я может не хочу пьянку - гульянку, пышное платье за 25 тыщ, тамаду и кучу гостей. Я вот хочу скромную, тихую свадьбу, торжество только для близких и родных, платье в гречеком стиле. изящное и простое. И никаких пьяных разборок.А главное, я хочу свадебное путешествие. Вот тут я считаю мелочиться не стоит. Это тоже возможно только раз в жизни произойдет, это запомнится на всю жизнь. А пьянку можно устроить и потом с друзьями в кафешке.

Вообще, считаю, что все эти пышные свадьбы на 70-100 человек со всякими наворотами - тупо показуха для всех. Типа, мы это сделали, а вы - выкусите. Бред и всегда так было.

#34

У меня свадьба 1.06.12 г. 40 человек получается ,платье за 18 взяла,кафе 1100 с человека,тамада,оператор все как надо свадебный кортеж выходит 150 т.р с копейками

Гость
#35

Везет же москвичам! Мы в Иркутске в 350 еле укладываемся, и это на 40 гостей...

#36

Знаете, в свое время мне моя свадьба обошлась в полмиллиона ( в 2009 году). И плюс столько же стороне моего жениха. Куча гостей, из которых мы знали не больше одной трети, огромный ресторан, праздник длился 3 дня. Лично и тогда мне этого не хотелось- в моем представлении идеальная свадьба- это когда с тобой рядом только самые близкие- потому что только они могут искренне разделить радость этого дня.

А сейчас, смотрю на те счастливые пары, которых мы женим в Доминикане- и просто по-белому им завидую- во-первых, это праздник только для них- двум безумно любящим людям не нужно уделять в день своей свадьбы внимание кому бы то ни было- и поэтому они могут просто окунуться в счастье этого дня. А во-вторых, это все обходится среднем в 2 тыс.долларов, а не в ту сумму, которая уходит на организацию свадьбы в России... Да, и что немаловажно- они уже в свадебном путешествии на райском острове)))

Гость
#37

МЫ на эти деньги хотим в Греции свадьбу сыграть)))Вдвоем)))Это ведь наш праздник

Гость
#38

Литтл лиоилмиом

Гость
#39

Мы хотим свадьбу на 300 000 тысяч примерно.а расценок и все что со свадьбой связанно я не знаю.и переживаю что не хватит.уже заявление подали.а я все гоню.что денег мало.что делать

Гость
#40

Жесть.. Тебе лет то сколько?? Родители должны детям.. Дети - это несовершеннолетние, которые не могут вступать в брак (за исключением эмансипации)! А совершеннолетним дееспособным людям никто ничего не должен! Да ты спасибо должна сказать своим родителям за то что жизнь тебе подарили! Рожать ее не просили.. или тогда убейся ап стену если жить не хочешь! Если не можешь с женихом себе свадьбу организовать и оплатить, иди работай, нещебродка!

Гость
#41

40 пост к гостю 21

Гость
#42

А если по теме.. Свадьбу вполне можно сыграть на такую сумм, без излишеств, самые близкие и исключение ненужных традиционных вещей.. и как уже писали выше вполне возможно данная сумма окупиться, на что и можно поехать в путешествие)

Гость
#43

1500 рублей платье, и 1500 на ящик водки. Кольца можно самому смастерить, веник нарвать где- нить, а хавчик бабка сварганит, тазик оливье

Анастасия
#45

Сайт свадебной мастерской art inside you: artshopwed.ru.
Обращайтесь по телефонам:
+7(968)400-16-61;
+7(985)868-11-26.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: