Гость
Статьи
свадьба за 300 тысяч

свадьба за 300 тысяч

реально ли? банкет на 50 человек. можно ли на эту сумму сыграть нормальную свадьбу?

Александра
47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

незабываемая свадьба за 8тыр, учись, салага!

конь
#2

а вы считаете что это мало? вышвырнуть за один день

Машенька
#3

Фу, автор! Не позорились бы своей нищебродской свадьбой. Это всего по 6000 на человека выходит. Вы что, собрались гостей сухарями кормить и дешевыми сосисками? Нормальные люди на свадьбу потратят не меньше, чем 3 миллиона!

конь
#4
Машенька

Фу, автор! Не позорились бы своей нищебродской свадьбой. Это всего по 6000 на человека выходит. Вы что, собрались гостей сухарями кормить и дешевыми сосисками? Нормальные люди на свадьбу потратят не меньше, чем 3 миллиона!

евро!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александра
#5
Машенька

Фу, автор! Не позорились бы своей нищебродской свадьбой. Это всего по 6000 на человека выходит. Вы что, собрались гостей сухарями кормить и дешевыми сосисками? Нормальные люди на свадьбу потратят не меньше, чем 3 миллиона!

ты хотела блеснут своим саркастическим складом ума? так вот ты не настолько умна. в понятие "свадьба" входит платье, костюм, банкет, машины, кольца, тамада, фотограф. какие 6 тыщ на человека? дура

Александра
#6
конь

евро!!!!!!!!!!!!!!!!!

читай тоже 5-ый пост

Машенька
#7
Александра

ты хотела блеснут своим саркастическим складом ума? так вот ты не настолько умна. в понятие "свадьба" входит платье, костюм, банкет, машины, кольца, тамада, фотограф. какие 6 тыщ на человека? дура

Что, и того меньше? Автор, ну не позорьтесь, просто распишитесь по-тихому.

Лапка
#8

конечно сделать свадьбу на эти деньги можно, только экономить на всем придется. Я была на бюджетной свадьбе, автор-это кошмар просто (еда, алкоголь, кафе были просто ужасные). Лучше бы молодые уехали отдыхать на эти деньги, вот на 300 тыщ. отдохнуть нормально можно.

Олег
#9

вам штамп нужен или попонтоваться? Лучше уж в свадебное путешествие прокатитесь, чем устраивать обычную пьянку

Гость
#10

Как то слишком мало...

конь
#11
Александра

читай тоже 5-ый пост

ты беременная чтоль?

Александра
#12
конь

ты беременная чтоль?

нет

Александра
#13

я вобще не знаю сколько че стоит(( выкидывать большие деньги тысяч меня жаба душит. может правда не играть тогда....

8_8
#14
Александра

ты хотела блеснут своим саркастическим складом ума? так вот ты не настолько умна. в понятие "свадьба" входит платье, костюм, банкет, машины, кольца, тамада, фотограф. какие 6 тыщ на человека? дура

А взять калькулятор, посчитать все расходы и не создавать идиотских тем на форуме не судьба?

ОнаСамая
#15

у нас была на эту сумму.Самая крутая гостинница с их рестораном. Сотка ушла туда на еду и аренда. 60 фото и видео.остальное одежда и мелочи приятные на 150. машины у нас были не в прокат, много любителей бмв, вот из таких "паровоз ездил". Вполне!

ОнаСамая
#16

Добавлю,начали заказывать всего.админитсратор со стажем консультирования свадеб,сказала очень много,средний чек до 3000 делайте.иначе много останется. Всё таки банкеты делают вечером и не до утра. поэтому на часов 6-7 (их них танцы шмансы,конкурсы(если будут),отдых после пары блюд) вполне нормально получилось.Не свиньи же каждые 10 минут жрать и носить им новое.В самом деле..даже так много распихивали домой родители в конце.

Гость
#17

Мы потратили 250 на почти 40 чел, нормальная свадьба, в подарках не окупилась , живем в провинции, сейчас бы вообще играть не стала, а потратила бы на более важные вещи( у нас ремонт например), но зато есть что вспомнить) ))

Гость
#18
гость

незабываемая свадьба за 8тыр, учись, салага!

за эту сумму можно через *** жрать

гость
#19
Гость

незабываем​ая свадьба за 8тыр, учись, салага!

за эту сумму можно через *** жрать

О_о а это как?

Лапуля
#20
Гость

Мы потратили 250 на почти 40 чел, нормальная свадьба, в подарках не окупилась , живем в провинции, сейчас бы вообще играть не стала, а потратила бы на более важные вещи( у нас ремонт например), но зато есть что вспомнить) ))

у вас еще десяток ремонтов сменится за всю жизнь, а свадьба одна, если она вам понравилась. Все же свадьба - это важно для девушки.

Лапуля
#21
гость

за эту сумму можно через *** жрать

О_о а это как?

хот-доги, пиво и за город)))

Гость7
#22

"Автор , никого не надо слушать. Конечно можно! В свадьбе главное выбрать хороший ресторан. От салютов, лимузина, артистов, дорогово фуршета можно отказаться. и все ) норм свадьба.Музыканты должны хорошими быть . Ну и платье тоже."

Вика
#23

"[quote="Машенька"]Фу, автор! Не позорились бы своей нищебродской свадьбой. Это всего по 6000 на человека выходит. Вы что, собрались гостей сухарями кормить и дешевыми сосисками? Нормальные люди на свадьбу потратят не меньше, чем 3 миллиона![\/quote]\n
\n
А зачем???? что бы деньги на ветер выбросить и всем потом похвастаться? "

Вика
#24

"Автор, делаите свадьбу на Бора Бора или Маледивах, сразу все гости отсеются))) а вы отдохнете хорошо и запомните это надолго, лучше, чем рожи пяных и колхозные платья гостеи весь вечер терпеть))))"

Гость
#25
Вика

Автор, делаите свадьбу на Бора Бора или Маледивах, сразу все гости отсеются))) а вы отдохнете хорошо и запомните это надолго, лучше, чем рожи пяных и колхозные платья гостеи весь вечер терпеть))))

Точно!!!

Гость
#26

Я так понимаю, лет через 10 свадьба на ГОА, Мальдивах и прочее будет считаться колхозной (ибо все так делают), а вот свадьба в кафе с родителями и самыми близкими друзьями-шик сезона. Так смешно читать когда все начинают считать чужие деньги и засирать чужие свадьбы. Кстати, если вас приглашают на свадьбу, то вас точно так же считают "пьяным быдлом в колхозном платье", независимо от того как вы оденетесь.

Гость
#27

Я вот живу на Украине,перевела эти деньги на наши,и вот не понимаю...у нас на 65-70 тысяч можно сделать хорошую свадьбу,и это не в провинции...разве у вас цены на все выше?????

Lanka
#28
Гость

Я вот живу на Украине,перевела эти деньги на наши,и вот не понимаю...у нас на 65-70 тысяч можно сделать хорошую свадьбу,и это не в провинции...разве у вас цены на все выше?????

А сколько же у вас платье стоит? В СПб нормальное платье стоит минимум 40

MaryMary
#29

Александра, все возможно! Главное - все правильно спланировать! Найди в интернете онлайн планировщик бюджета (например, вот удобный сайт http://thesvadba.ru/ там в разделе планирования можно вести бюджет подготовки), по каждой статье рассчитываешь, вбиваешь кол-во гостей. И главное - помни, это в первую очередь праздник для двоих!

Гость
#30

Согласна с постом 29. Еще добавлю, что не стоит в свадебном салоне хватать все подряд, типа свечек, сундучков, бокалов, папок для свидетельства и т.д. Поищите по инет-магазинам, все выйдет в разы дешевле!

Гость
#31
Олег

вам штамп нужен или попонтоваться? Лучше уж в свадебное путешествие прокатитесь, чем устраивать обычную пьянку

Прикольно люди живут))

свадьба у них каждый день - так обычная пьянка, зато обычный отпуск - это ого-го какое "путешествие"

Гость
#32

смотря в каком городе и что хотите. мы на 30 человек в МО потратили около 320 тыс. Ресторан был один из лучших, еда очень вкусная (кстати. ее было так много, что и на второй день осталось). За ресторан отдали 90 тысяч, плюс спиртное мы брали 50/50. Т.е. половину в ресторане (90 тыс указала с алкоголем) и половину мы в магазине купили около 15 тысяч (но это вместе с прогулкой и на второй день). 25 тысяч лимузин на 7 часов. мое платье 25 тысяч (покупала его в Москве на рынке, считаю, что выкидывать деньги на платье дороже 30 тысяч, которое оденешь один раз глупо, тем более оно было очень красивым). Костюм жениху тоже нашли на рынке, правда уже в калуге за 9 тысяч. Фото+оператор вместе обошлись 27 тыс (они также из калуги приезжали) с утра и до торта(вышло 11 часов), а если местных брать, то 30 тыс только фото+ столько же и видео. Бокал, очаг- мне делала тетя, вышло красиво, все остальное- уже по мелочам.. А и ведущая 20 тысяч, была в паре с мужчиной- сам пел несколько песен. прошло все весело и здорово. ни о чем не жалеем. Если тоже МО, то сомневаюсь, что можно уложиться в эту сумму на 50 человек. салют 10 тысяч, но не все рестораны разрешают- уточняйте заранее. нам разрешили, но до 22. после салюта пошли дальше веселиться

Гость
#33
Lanka

А сколько же у вас платье стоит? В СПб нормальное платье стоит минимум 40

65-70 тысяч это в гривнах..хорошее платье можно взять тысяч за 5-6

#34

"Я со своим бывшим мужем потратила на свадьбу 50 тыс. рублей, это было в 2010 году. Так вот погуляли мы шикарно, никто не жаловался, было весело и хорошо. А платье я сама шила. И было всё что должно было быть. Так что учитесь."

Виктория_Победа
#35
гость

незабываемая свадьба за 8тыр, учись, салага!

КАК?? тоже так хочу)поделитесь секретом)

Гость
#36

у нас была свадьба 300 тыс,ресторан хороший (знакомого) 60 человек, минимум 1200 с человека,(сейчас там уже дороже) но мы доплачивали ,стол был завались, в принципе ни на чем не экономили,свадьба была отличной

Гость
#37

Свадьба была в сентябре.Мы потратили около 100 на кафе и алкоголь, гостей было человек 25. Сколько раз была на свадьбах, ТАКОГО стола не было ни у кого! Еды было очень много и вкусно. Осталось куча и еды и алкоголя, пришлось звать гостей на следующий день, так и не доели! На все остальное свадебное "добро" мы в принципе особо не тратились, не хотела я ни палтья белого, ни прогулок, ни видео. Фото было, ведущий был, платье просто вечернее синее. Вобщем, свадьба моей мечты получилась, без соплей. В итоге, максимум на все про все потратили тысяч 150. Зеленоград (Москва).

#38

у нас знакомые потратили 350тыс. на 120 человек. так что думаю, что вы со своими 50 гостями уж точно уложитесь в 300 тыс.

#39
Гость

65-70 тысяч это в гривнах..хорошее платье можно взять тысяч за 5-6

ну так то на то и выходит:

в россии свадьба стоит 300 тысяч рублей, а в украине в переводе на рубли 260-280 тысяч. и что вы нам хотите доказать?

курс 1 гривна = 4 рубля

#40
Гость

Свадьба была в сентябре.Мы потратили около 100 на кафе и алкоголь, гостей было человек 25. Сколько раз была на свадьбах, ТАКОГО стола не было ни у кого! Еды было очень много и вкусно. Осталось куча и еды и алкоголя, пришлось звать гостей на следующий день, так и не доели! На все остальное свадебное "добро" мы в принципе особо не тратились, не хотела я ни палтья белого, ни прогулок, ни видео. Фото было, ведущий был, платье просто вечернее синее. Вобщем, свадьба моей мечты получилась, без соплей. В итоге, максимум на все про все потратили тысяч 150. Зеленоград (Москва).

наоборот скучно: гостей накормили, а сами без свадьбы остались (ни платья нормального, ни фото, зато гости остались довольны)

Слава
#41

Самые крепкие браки заключают за 200 рублей, - при уплате гос.пошлины в загсе. А показушные за сотни тысяч адекватным людям не нужны. Все-равно рано или поздно разводиться.

Гость
#42
Shosanna

наоборот скучно: гостей накормили, а сами без свадьбы остались (ни платья нормального, ни фото, зато гости остались довольны)

А мне и не нужно было платье, для меня это наиглупейшая трата денег и времени на поиск. И как раз таки сами мы действительно отдохнули по-настоящему, а не как это обычно бывает у жениха и невесты - пол года организации сего действа, весь день на нревах как бы что не сорвалось, как не упасть в грязь лицом, как выглядеть королевишной, на лице натянутая улыбка, чтоб фотки хорошие получились...да ну, все это глупости показушные.

Гостья
#43
Слава

Самые крепкие браки заключают за 200 рублей, - при уплате гос.пошлины в загсе. А показушные за сотни тысяч адекватным людям не нужны. Все-равно рано или поздно разводиться.

Кому что. Для меня главное в свадьбе это красивое свадебное платье, фотосессия и видеосъёмка.

А вот без штампа я бы прекрасно могла обойтись.

Каждому своё.

Гость
#44

ахахахха 300 тыщ ток на 3 человек норм...5 миллионов рублей хотяб тогда можно все *** везти в париж и там бухать

Екатерина
#45
Гость

ахахахха 300 тыщ ток на 3 человек норм...5 миллионов рублей хотяб тогда можно все *** везти в париж и там бухать

такие комментарии наверно пишут люди, которые сами на свадьбу потратили 200р только за госпошлину))

Гость
#46
Машенька

Что, и того меньше? Автор, ну не позорьтесь, просто распишитесь по-тихому.

Или *** овца ***. Тварина

Гость
#46
Машенька

Фу, автор! Не позорились бы своей нищебродской свадьбой. Это всего по 6000 на человека выходит. Вы что, собрались гостей сухарями кормить и дешевыми сосисками? Нормальные люди на свадьбу потратят не меньше, чем 3 миллиона!

Если бабло со всех щелей течет то и 3лимона это бичярня а не свадьба. А если ты ебашиш как проклятый то и 300 тр можно уложиться

Гость
#47
Машенька

Фу, автор! Не позорились бы своей нищебродской свадьбой. Это всего по 6000 на человека выходит. Вы что, собрались гостей сухарями кормить и дешевыми сосисками? Нормальные люди на свадьбу потратят не меньше, чем 3 миллиона!

Иди ты на *** Машенька со своими лямами...

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема
Предыдущая тема