Гость
Статьи
Стоит ли венчатся????

Стоит ли венчатся????

как вы думаете стоит ли венчатся?

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит если есть потребность и желание,но думаю венчаться нужно с человеком,с которым Вы раз и навсегда.Вот мои родители венчались на прошлой неделе,после серебрянного юбилея,брак проверен временем

Зайка
#2

Ja bi venchalasj-schitaju, chto eto blagoslovenije Bozhje!

Гость
#3

Если сознательно, то да, а если для красивых фоток и мифической защиты от измен - то нет.

Гость
#4

Гость 1, мои родители тоже только на серебрянную свадьбу решили обвенчаться)

гость
#5

если любите-стоит

Гость
#6

А вы что, сильно верующая? Если для вас венчание, это только красивый обряд, то нафига венчаться.

Гость
#7

Если любите мужа, то да, стоит! Ведь жить в блудстве грех, ради себя и ради детей это сделайте, а то ведь дети будут приблудными...

Ася
#8

Если вы твердо решили пожениться, то венчаться стоит. Испокон веков брак заключался в храме с помощью таинства венчания, не было никаких ЗАГСов, которые нужны лишь для штампа в паспорте и учета населения и их статусов. Прочтите на православном сайте об этом таинстве, что оно собой подразумевает и что происходит во время венчания...

Венчание не является залогом беззаботной семейной жизни, а является благословением Господа на единение 2 душ и сердец. В общем, не нам, простым мирянам вам об этом толковать. зайдите на православие.ру или иоанн-душевный лекарь.ру ( могла немного ошибиться с названием) и прочтите, что пишут об этом священнослужители.

гость
#9

Я считаю что венчаться стоит в 2х случаях: либо молодые верующие, я говорю про действительно верующих людей, кто соблюдает все церковные правила.(извините не сильна в этом, но думаю меня поймете) либо же венчаться после долгих лет совместной жизни, вроде как уже писали на серебряную свадьбу.

Утя
#10

для того, чтобы принять такое решение, надо понимать, ЧТО это означает. это ответственность перед Богом не только за свои поступки, но и поступки супруга. если есть понимание всей серьезности события с обеих сторон, то это, конечно нужно. но мне почему-то кажется, что раз у вас вообще возникает такой вопрос, то вы не осознаете значимости венчания. это не в ЗАГС сходить все-таки...

Кира
#11

Лет через 20 совместной жизни можно, не раньше...

Валька
#12

не стоит. щас 90% разводятся, если не больше...а при венчании этого нельзя делать. Зачем вам внешние атрибутиы если для вас это просто сиюминутное желание?

Валька
#13
Ася

, не было никаких ЗАГСов,

а щас они есть!

Гость
#14
Валька

а щас они есть!

Правильно! И поэтому брак надо регистрировать именно там.

А Венчание, это слишком серьезный и ответственный шаг, что бы его совершать чисто ради красивости.

Валька
#15
Гость

Валька

а щас они есть!

Правильно! И поэтому брак надо регистрировать именно там. А Венчание, это слишком серьезный и ответственный шаг, что бы его совершать чисто ради красивости.

именно так!

Хвостатая Машка
#16

смотря для чего это вам.

мы с мужем венчанные, сразу после загса вечались, ни капли не жалею - вообще это было условием со стороны моих родителей, но и муж тоже очень хотел.

не скажу что мы сильно верующие - посты соблюдаем частично, в церковь ходим раз в 1-2 месяца.но все таки верующие.

Надежда
#17

Мы с мужем венчались через неделю после свадьбы. Если ВЫ верующие и сможете соблюдать заповеди такие как, в радости и в горе, не прелюбодействуй и т.д., тогда НУЖНО!!!

Надежда
#18

Не согласна с Кирой и многими, кто считает, что лет через 20 можно венчаться. Тогда смысл брака? В том, чтобы можно грешить и не бояться, что все равно не перед Богом, а в ЗАГСе клятвы давали друг другу. Самый тяжкий грех, это как раз осознанный, знаешь, что так нельзя, а делаешь.

Ася
#19

Девочки, вы меня поражаете: значит, венчание - это серьезный шаг, а поход в ЗАГС - так, фигня полная? Люди даже не повенчанные, но зарегистрированные в браке несут не меньше ответственности друг перед другом нежели венчанные! Мне кажется, что вы вообще не осознаете всю сущность и смысл заключения брака и создания семьи.

И для Вальки: если рассуждать как вы, так замуж вообще выходить не стоит, ведь 90% разводятся! Если бы люди понимали, что брак - это огромный труд, это самопожертвование, самоотдача ради другого человека, борьба с собственным эгоизмом, то разводов было бы намного меньше.

Я свое мнение никому не навязываю, но то. что сейчас происходит с институтом брака, внушает ужас!

Зоя
#20

Считаю, что венчание дает дополнительную силу браку, но только для воцерковленных верующих людей. Тогда вы для Бога одно целое, люди с общей судьбой, все ваши беды для двоих, все радости и за вся ответственность. Нужно это осознавать и соблюдать все христианские нормы, чтобы в браке хорошее приумножалось. Думаю, что столько венчанных браков распадается потому, что плохое там умножается на два из-за венчания и несоблюдения церковных догм, вот люди и не выдерживают.

Зоя
#21

Ни что не мешает людям хорошо и счастливо жить в браке и без венчания. Большинству это в самый раз.

Ананас в горохах
#22

Для меня это тоже хороший вопрос. С одной стороны, считается, что тогда Бог оберегает семью и смысл тогда в старости венчаться? Еще же жизнь надо прожить. С другой - после венчания людям говорят, что злые силы теперь будут стараться развести. Знающие люди объясните как лучше.

Валька
#23
Ася

Девочки, вы меня поражаете: значит, венчание - это серьезный шаг, а поход в ЗАГС - так, фигня полная? Люди даже не повенчанные, но зарегистрированные в браке несут не меньше ответственности друг перед другом нежели венчанные! Мне кажется, что вы вообще не осознаете всю сущность и смысл заключения брака и создания семьи. И для Вальки: если рассуждать как вы, так замуж вообще выходить не стоит, ведь 90% разводятся! Если бы люди понимали, что брак - это огромный труд, это самопожертвование, самоотдача ради другого человека, борьба с собственным эгоизмом, то разводов было бы намного меньше. Я свое мнение никому не навязываю, но то. что сейчас происходит с институтом брака, внушает ужас!

при чем тут можно не жениться?? это личное дело каждого, но согласитесь щас столько разводов, в союзе такого не было, а щас через месяц разводятся, друг от друга гуляют и прочее, это личное дело каждого, но зачем в это еще церковь вплетать?

Валька
#24

в эту свою ГРЯЗЬ

#25

Ответ прост - если религиозны, то стоит, если нет, то не надо :)

Но мне очень нравятся фотографии с венчания, обычно они гораздо более трогательные, чем свадебные.

Вот эта фотосессия, например, моя любимая: http://www.mywed.ru/forum/session/view/17299/search/%E2%E5%E​D%F7%E0%ED%E8%E5/

Венчание, правда, не в России, а в Риме.

Зоя
#26

Я так это понимаю. Что венчание это бонус для брака, если вы прилежный христианин по всем правилам. И штраф для брака, если повенчался, но не соблюдаешь всех церковных предписаний.

Гость
#27
Зоя

Я так это понимаю. Что венчание это бонус для брака, если вы прилежный христианин по всем правилам. И штраф для брака, если повенчался, но не соблюдаешь всех церковных предписаний.

Да, всё именно так.

Ёжа
#28

Если оба верующие, ходят в церковь, соблюдают все обряды и уверены друг в друге - стоит. Или если уже прожили долгую жизнь вместе. А так, для красивых фоток - не стоит!

#29

Если вы верите в бога, если вы любите друг друга, то стоит! Кто не венчался, все говорили, что это только укрепит ваш брак, вы будете вместе не только официально, но и перед богом. Скрепите союз. Я вам советую, что стоит!!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы