Гость
Статьи
Букет невесты

Букет невесты

У меня букет тяжелый и если его кидать, то боюсь, что он развалится на кусочки. Не замужних 3 подружки. Вот думаю, может сделать два небольших букетика и бросить их, а букет невесты (целый и невредимый ))) подарить той, которая не поймает. Как вы думаете, так нормально будет?

Иришка
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ага... лучше его засушить и держать в вазочке по смерть не разлучит супругов! как делают многие л"хушки. Но, если вы не такая... то можно сделать так: невеста с закрытыми глазами в центре, подружки, взявшись за руки водят вокруг не хоровод. не открывая глаз она протягивает букет кому-нибудь. я такое видела

нежность
#2

да))) у моей сестры было 2 букета вообще) Один её,который она оставила у себя) а другой более крепкий и нежный кинула незамужним девушкам и там ей подруга поймала)

minifreid
#3

Можно заказать дублер. В салоне Вам сделают из тех же цветов, но поменьше и полегче, чтобы бросать. На одной свадьбе жених с невестой вообще бросали мягкие игрушки - медвежата me to you, парочка в голубом и розовом. Потому что у невесты был тяжелый букет, а жених считал бросание подвязки вульгарностью. А у меня на свадьбе все были замужние либо с назначенной датой, поэтому букет просто утащила лучшая подружка))) Очень он ей понравился.

Маха
#4

Да, сейчас все по-моему дублеры заказывают

блошечка карыча
#5

Даешь каждой незамужней по букету!!!

S&M
#6

У вас вместо цветов кирпичи?;)

Иришка
#7
S&M

У вас вместо цветов кирпичи?;)

Ваш текст

Булыжники. )))))

Просто на всех свадьбах, когда невеста бросала букет, то он или разлетался на кусочки либо его разрывала на части. И от букетика рожки да ножки оставались. Просто хочется подарить целый и красивый букет. А так вроде и все при букетиках останутся. Только думаю не обидятся ли те, кто дубли поймают.

Гость
#8

Когда я ходила в невестах и активно сидела на форумах, такого бреда поначиталась:))

Букеты-дублеры эт еще ладно, хотя идея бредовая - ты, становясь ЖЕНОЙ, должна бросить именно букет невесты - стандартная традиция.

Но круче всего была мыслища, что: бросить нужно букет-дублер. А свой букет беречь, засушить, а потом, когда впервые будешь купить своего ребенка, положить лепестки этого букета в его ванночку, и вот тогда будет ЩАСТЬЕ))))))))))

Гость
#9

купИть= купАть

Asti_Martini
#10

8, какая прЭЭЭЭлесть.

посмотри направо
#11

кидай дублер.

Sandra
#12

8. )))) посмеялась.

а я вообще роз на даче нарежу и просто подарю потом незамужней подруге

Гость
#13
Гость

Когда я ходила в невестах и активно сидела на форумах, такого бреда поначиталась:)) Букеты-дублеры эт еще ладно, хотя идея бредовая - ты, становясь ЖЕНОЙ, должна бросить именно букет невесты - стандартная традиция. Но круче всего была мыслища, что: бросить нужно букет-дублер. А свой букет беречь, засушить, а потом, когда впервые будешь купить своего ребенка, положить лепестки этого букета в его ванночку, и вот тогда будет ЩАСТЬЕ))))))))))

Ваш текст

:)))))) оспидя, вот народ, чего только не придумают, очень смешно!!!!

lana
#14

Автор! у меня был очень хрупкий букет, я его не кидала, (кстати не замужних подруг тоже 3-е было) я к букету привязала одну шелковую ленту, две оставшиеся ленты в руку)))со стороны не видно было какая лента привязана!Та которая вытянула букет, его и получила))))

Quidamm
#15
Гость

Когда я ходила в невестах и активно сидела на форумах, такого бреда поначиталась:))

Букеты-дублеры эт еще ладно, хотя идея бредовая - ты, становясь ЖЕНОЙ, должна бросить именно букет невесты - стандартная традиция.

Но круче всего была мыслища, что: бросить нужно букет-дублер. А свой букет беречь, засушить, а потом, когда впервые будешь купить своего ребенка, положить лепестки этого букета в его ванночку, и вот тогда будет ЩАСТЬЕ))))))))))

Ваш текст

А порт-букетницу или стебли беречь до старости, а потом геморрой любимому мужу ими лечить)

посмотри направо
#16

я не кидала свой букет по простой причине - это МОЙ букет, я его заказывала для себя.

Гость
#17
посмотри направо

я не кидала свой букет по простой причине - это МОЙ букет, я его заказывала для себя.

Ваш текст

Жадина?))))))

Он после свадьбы уже не ваш, вы - жена, а не невеста)

Гость
#18
Quidamm

Гость

Когда я ходила в невестах и активно сидела на форумах, такого бреда поначиталась:)) Букеты-дублеры эт еще ладно, хотя идея бредовая - ты, становясь ЖЕНОЙ, должна бросить именно букет невесты - стандартная традиция. Но круче всего была мыслища, что: бросить нужно букет-дублер. А свой букет беречь, засушить, а потом, когда впервые будешь купить своего ребенка, положить лепестки этого букета в его ванночку, и вот тогда будет ЩАСТЬЕ))))))))))

Ваш текст А порт-букетницу или стебли беречь до старости, а потом геморрой любимому мужу ими лечить)

Ваш текст

)))))))))))))))))

Мышь линялая
#19

Я свой букет отдала своей старшей свидетельнице. Я прям выступила с речью перед гостями, сказала, что она хороший человечек, что я ее люблю как подругу и хочу чтоб она поскорее нашла свою половинку и была счастлива...и подарила ей свой букет) Хотя на свадьбе была еще одна незамужняя девушка и можно было бы бросать им двоим букет.

посмотри направо
#20
Гость

Ваш текст Жадина?)))))) Он после свадьбы уже не ваш, вы - жена, а не невеста)

еще какая)))

а после он стоял еще неделю, надо было в губку только воду подливать.

Sandra
#21
Мышь линялая

Я свой букет отдала своей старшей свидетельнице. Я прям выступила с речью перед гостями, сказала, что она хороший человечек, что я ее люблю как подругу и хочу чтоб она поскорее нашла свою половинку и была счастлива...и подарила ей свой букет) Хотя на свадьбе была еще одна незамужняя девушка и можно было бы бросать им двоим букет.

я тоже думаю так лучше чем этот нелепый обычай бросать букет и смотреть как девушки толкаясь его ловят и рвут на части.

#22

хорошая идея про дублёра -букета)), надо запомнить , чтобы свой не бросать.

Мышь линялая
#23
Sandra

я тоже думаю так лучше чем этот нелепый обычай бросать букет и смотреть как девушки толкаясь его ловят и рвут на части.

Тут надо по ситуации смотреть, если много подруг не замужних, то остальные могут обидеться, что одну особенно выделили))

#24

Я не кидала. Не вижу смысла. Сейчас он, как и у многих дурочек, как кто-то здесь написал, стоит засушенный в вазочке.

#25
Клякса

Я не кидала. Не вижу смысла. Сейчас он, как и у многих дурочек, как кто-то здесь написал, стоит засушенный в вазочке.

Ваш текст

Простите, не дурочки, а лохушки.

Гость
#26

работаю флористом,и говорю о том что щас делают либо свадебный букет двойной,тройной,как вам угодно чтоб он разделялся на несколько частей и никому обидно не было

либо делают дублер,так как все очень суеверные

#27

я тут на свадьбе была.. невеста букет кинула, а никто даже ловить не стал))))

Белочк@
#28
тупая унылая девка

я тут на свадьбе была.. невеста букет кинула, а никто даже ловить не стал))))

Ваш текст

Что стояли тупо наблюдали за полётом, или в сторону шарахнулись)))

Джоли
#29
тупая унылая девка

я тут на свадьбе была.. невеста букет кинула, а никто даже ловить не стал))))

Ыыыы)))))

Доигрались русские мужики))))))))))

Джоли
#30

А мой тоже стоял засушенный)

Свекруха выкинула)))))

solar cell
#31
посмотри направо

я не кидала свой букет по простой причине - это МОЙ букет, я его заказывала для себя.

аналогично, свой букет я тоже не кидала по той же причине. для этой цели у меня был букет дублер, визуально точно такой же, и он состоял из 6 одинаковых букетиков как раз для 6 незамужних девушек, что б не передрались из-за букета. каждая поймалал по букетику и все остались довольны.

Тетенька
#32

Джоли

А мой тоже стоял засушенный)

Свекруха выкинула)))))

Сцуко!

Я букет дочери второй год храню! Наш букетик был тяжеловат, посему сделали мини-дублёр, боялись за здоровье ловящих девушек. Я его сложила в коробку "сердечко" с фатой, у нас просто традиция, когда заканчивается свадебное застолье, под печальную музычку, мама невесты снимает фату с дочери и прикладывает фату на голову незамужних девушек, чтоб и у них случилось счастье, у нас была песня Руслан Марк "Снимается фата", все гости обрыдались. Доча с зятем в ноги поклонились мне, а потом дочь целует свекровь и просит принять её в семью. Было очень трогательно.(Про традиции кого интересует, это старинный русский обычай)

Гость 247
#33

а я свой букет кинула и не рассчитала с траекторией полета )) он над головами подружек и пролетел ))) они девушки приличные, прыгать за ним не стали ) заставили меня перекидывать букет ))) ничего, выдержал мой букет два полета и удар об пол ) веточка рябины только из него вылетела во время полета )

Соседка
#34
Тетенька

... у нас просто традиция, когда заканчивается свадебное застолье, под печальную музычку, мама невесты снимает фату с дочери и прикладывает фату на голову незамужних девушек, чтоб и у них случилось счастье, у нас была песня Руслан Марк "Снимается фата", все гости обрыдались. Доча с зятем в ноги поклонились мне, а потом дочь целует свекровь и просит принять её в семью. Было очень трогательно.(Про традиции кого интересует, это старинный русский обычай)

Ваш текст

Ага, мне рассказывали, невесте потом еще и платок на голову вместо фаты надевали.... %( .... я б не выдержала...

К слову, замужем 23-й год, свекровь за советами обращается ко мне, а не к дочери, которая меня на 10 лет старше :)

По теме: спасибо за идею "хоровода" вокруг невесты - пригодится моим детям :)

Девушка
#35

Хм, да можно же искусственный букет сделать или подешевле из натуральных цветов. Мне мой букет жалко было, так как свои деньги тратили, кровно заработанные. Каждая копейка на счету была. Так что сделали из цветов, что нам подарили, обернули красиво и бросили.

А я вообще на свадьбе подруги поймала искусственный букет. И ничего стоит как память.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: