Гость
Статьи
Приглашать ли на …

Приглашать ли на свадьбу не очень близких подруг?

Проблема может показаться смешной, но для меня это проблема)) Свадьба 28 января, сегодня составляли точный список гостей. Получилось так, что на торжестве мне действительно приятно будет присутствие только двух подруг - моей лучшей подруги (она же свидетельница) и просто хорошей, с которой общаемся уже лет 10. А вот список МЧ получился гораздо внушительнее - обязательно семеро парней (они все в одной компании общаются еще со школы) и под вопросом четверо приятелей, с которыми у него тоже весьма неплохие отношения. Его друзья почти все одинокие. Вот я и думаю, может, пригласить еще каких-нибудь моих приятельниц, некоторых бывших одногруппниц, с которыми в универе хорошо общалась, например, чтоб парням не было скучно в своей мужской компании. Проблема, повторюсь, в том, что действительно приятно будет видеть только двух. С другими отношения в норме, общаемся пару раз в месяц, но особо близкой дружбы нет. А вы бы как сделали на моем месте?

Светлана
25 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Как все таки хорошо, когда мужчина зрелый и ответственный.... Пригласите, свадьбу же для друзей делают.

все Кати шала_вы
#2

не свадьба, а вечер сводничеств прямо.

Правильно, зачем думать о себе в такой день! пусть "подруги" останутся довольные.

все Кати шала_вы
#3
Софья

... свадьбу же для друзей делают.

кто сказал?

Софья
#4
все Кати шала_вы

кто сказал?

Вы шуток и сарказма не понимаете что ли?

minifreid
#5

Я тоже, составляя список, поняла, что действительно близких дорогих подруг у меня 2, а с остальными отношения поверхностные. Меня это не смутило, больше никого приглашать не стала. С моей стороны получилось немного гостей, со стороны мужа целая толпа))) И одиноких мужчин много, но, тем не менее, все они пришли со спутницами. Кто-то с кем-то встречается, кто пришел просто с хорошей подругой. А 2 мои подруги со своими женихами приготовили кучу сюрпризов, так веселились и отрывались - за 20 человек)))) Так что мне больше никого и не надо было.

Просто я
#6

Если нужна массовка, то можно и пригласить, хотя обычно парни идут со своими девушками, или вам так повезло что все холостые?! У меня тоже было всего 2 подруги, против 20 друзей и знакомых мужа, правда почти все парами.

Маха
#7

Зачем Вам лишние люди? Оставьте все как есть. Свадьба - это ваш праздник, незачем ради "толпы" народ приглашать

все Кати шала_вы
#8
Софья

Вы шуток и сарказма не понимаете что ли?

в моем вопросе и был сарказм.

пароли, явки, фамилии.

Автор
#9
Софья

Как все таки хорошо, когда мужчина зрелый и ответственный.... Пригласите, свадьбу же для друзей делают.

Со зрелостью и отвественностью у него все нормально, просто эти семеро друзей - действительно его постоянная компания, частенько на выходных собираются в бильярд, летом на шашлыки и т.д., на ДР друг у друга неизменно все присутствуют, и если на свадьбу пригласить не всех - остальные просто не поймут.

Про то что у меня столь маленький список любимый ни слова не сказал, мысль про приятельниц пришла в голову только мне, т.к. хочу чтоб на свадьбе было весело, а в разнополой компании этого как-то легче достичь, ну это сугубо мое мнение)) Те же медленные танцы - друг с другом они танцевать будут что ли)

Автор
#10
Просто я

хотя обычно парни идут со своими девушками, или вам так повезло что все холостые?!

Да, вот так вот мн повезло))) Только у одного из друзей мужа есть постоянная девушка, у остальных время от времени неожиданно появляются и так же быстро исчезают, на данный момент ни у кого нет.

Автор
#11

мне*

Сосиска
#12

Автор,а почему вы думаете за всех? Что кому то пара нужна,кому то танцевать будет не с кем,кому то скучно будет и т.д. С чего вы взяли эту ерунду? Будет у вас не свадьба,а клуб-знакомств какой то...

VV
#13
Софья

Как все таки хорошо, когда мужчина зрелый и ответственный.... Пригласите, свадьбу же для друзей делают.

Ваш текст

Это с какого перепугу свадьба для друзей? Что др, что свадьба, что все личные праздники это только самые близкие люди кто за Вас порадуется от души и разделит вашу радость!!!!!!!

А, в случае Автора можно пригласить подруг, только в том случае если вам приятно их общество и хотите поделиться празднечным настроением и вы уверены, что они за Вас порадуются!!!! Счастья Вам, СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!!!!

Гость
#14
Автор

Со зрелостью и отвественностью у него все нормально, просто эти семеро друзей - действительно его постоянная компания, частенько на выходных собираются в бильярд, летом на шашлыки и т.д., на ДР друг у друга неизменно все присутствуют, и если на свадьбу пригласить не всех - остальные просто не поймут.

Про то что у меня столь маленький список любимый ни слова не сказал, мысль про приятельниц пришла в голову только мне, т.к. хочу чтоб на свадьбе было весело, а в разнополой компании этого как-то легче достичь, ну это сугубо мое мнение)) Те же медленные танцы - друг с другом они танцевать будут что ли)

А кто вам сказал, что этим парням ваши подруги понравятся и они будут с ними танцевать, общаться??? С чего вы это взяли? Да им всемером интереснее будет, чем с вашими непонятными приятельницами.

тыдын
#15
Сосиска

Автор,а почему вы думаете за всех? Что кому то пара нужна,кому то танцевать будет не с кем,кому то скучно будет и т.д. С чего вы взяли эту ерунду? Будет у вас не свадьба,а клуб-знакомств какой то...

ну вообще автор организует свою свадьбу, поэтому, в том числе, думает о гостях - чем их кормить, как развлекать и тп. странно, что вы этого не понимаете..

автор, если 10 мужчин действительно собираются прийти одни, то, пожалуй, можно и пригласить ваших хороших приятельниц. это не клуб знакомств, это просто нормальная организация мероприятия..

Сосиска
#16
тыдын

ну вообще автор организует свою свадьбу, поэтому, в том числе, думает о гостях - чем их кормить, как развлекать и тп. странно, что вы этого не понимаете..



автор, если 10 мужчин действительно собираются прийти одни, то, пожалуй, можно и пригласить ваших хороших приятельниц. это не клуб знакомств, это просто нормальная организация мероприятия..

Автор думает не о гостях,а ЗА гостей. А она своих этих приятельниц вообще спросила хотят ли они прийти,хотят ли они танцевать,веселиться и общаться с друзьями жениха? Вот автор пишет,что может быть парням будет скучно в мужской компании. А где гарантия что с девчонками будет веселее? Я лично иду на свадьбу не чтобы там с непонятно кем поплясать и общаться,а порадоваться за молодоженов

Ваш текст

тыдын
#17
Сосиска

Автор думает не о гостях,а ЗА гостей. А она своих этих приятельниц вообще спросила хотят ли они прийти,хотят ли они танцевать,веселиться и общаться с друзьями жениха?

Сосиска

Я лично иду на свадьбу не чтобы там с непонятно кем поплясать и общаться,а порадоваться за молодоженов

вообще, на свадьбу за этим и ходят - танцевать, веселиться, общаться с другими гостями. в том числе с гостями противоположного пола

я по крайне мере не знаю молодоженов, которые не хотят, чтобы свадьба была веселая и дружная.

а как вы радуетесь? сидите тихонько в углу, с незнакомыми не разговариваете и умильно улыбаетесь?

Сосиска
#18
тыдын

Сосиска

Автор думает не о гостях,а ЗА гостей. А она своих этих приятельниц вообще спросила хотят ли они прийти,хотят ли они танцевать,веселиться и общаться с друзьями жениха?

вообще, на свадьбу за этим и ходят - танцевать, веселиться, общаться с другими гостями. в том числе с гостями противоположного пола

я по крайне мере не знаю молодоженов, которые не хотят, чтобы свадьба была веселая и дружная.



СосискаЯ лично иду на свадьбу не чтобы там с непонятно кем поплясать и общаться,а порадоваться за молодоженов

а как вы радуетесь? сидите тихонько в углу, с незнакомыми не разговариваете и умильно улыбаетесь?

Так одно дело,когда гости-близкие,проверенные люди,которых ты хочешь видеть и которые искренне рады за тебя. А звать массовку ради массовки-это по вашему весело? ну пускай автор еще с улицы народу пригласит,ведь надо чтобы полно народу было и чтобы всем весело)).

Как я радуюсь? Нормально радуюсь)) и веселюсь и танцую,просто не люблю когда мне кого то навязывают пообщаться. А автор своих приятельниц зовет именно из за этого,а не потому что она так сильно по ним соскучилась и хочет их видеть.

Ваш текст

тыдын
#19
Сосиска

тыдынСосиска

Автор думает не о гостях,а ЗА гостей. А она своих этих приятельниц вообще спросила хотят ли они прийти,хотят ли они танцевать,веселиться и общаться с друзьями жениха?

вообще, на свадьбу за этим и ходят - танцевать, веселиться, общаться с другими гостями. в том числе с гостями противоположного пола

я по крайне мере не знаю молодоженов, которые не хотят, чтобы свадьба была веселая и дружная.



СосискаЯ лично иду на свадьбу не чтобы там с непонятно кем поплясать и общаться,а порадоваться за молодоженов

а как вы радуетесь? сидите тихонько в углу, с незнакомыми не разговариваете и умильно улыбаетесь?







Так одно дело,когда гости-близкие,проверенные люди,которых ты хочешь видеть и которые искренне рады за тебя. А звать массовку ради массовки-это по вашему весело? ну пускай автор еще с улицы народу пригласит,ведь надо чтобы полно народу было и чтобы всем весело)).

Как я радуюсь? Нормально радуюсь)) и веселюсь и танцую,просто не люблю когда мне кого то навязывают пообщаться. А автор своих приятельниц зовет именно из за этого,а не потому что она так сильно по ним соскучилась и хочет их видеть.

Ваш текст

ну не знаю. по мне, так и приятельниц приятно видеть.

вообще, думаю, что ребята придут со своими дежурными подругами и вопрос будет исчерпан. :))

3
#20

Я бы позвала подруг!! и вам так будет веселее и гостям. Да и всетаки нужно немного поддерживать ваши приятельские отношения с ними.

звезда мишлен
#21

пригласите, они вас не объедят, а на будущее может чем сгодтся

В сад приятельниц
#22

Автор, у Вас как в фильме "Люблю тебя, чувак!"

Только там наоборот у невесты была толпа подружек, а жених переживал по поводу отсутствия друзей.

А вообще, приятельницы эти лишние нафиг не нужны.

Вы им только темы новые для перемывания ваших же костей дадите.

Была недавно на свадьбе. Со стороны жениха друзей было раза в два больше. И ничего, все прошло замечательно.

Автор
#23

Спасибо всем за советы, решила пригласить третью подругу, с которой в универе дружили, как раз давно не виделись с ней. И хватит. С моей стороны все равно гостей больше будет, т.к. у будущего мужа из родственников только тётя и сестра двоюродная с дочкой, а с моей вагон и маленькая тележка)

Пантера
#24
Светлана

Проблема может показаться смешной, но для меня это проблема)) Свадьба 28 января, сегодня составляли точный список гостей. Получилось так, что на торжестве мне действительно приятно будет присутствие только двух подруг - моей лучшей подруги (она же свидетельница) и просто хорошей, с которой общаемся уже лет 10. А вот список МЧ получился гораздо внушительнее - обязательно семеро парней (они все в одной компании общаются еще со школы) и под вопросом четверо приятелей, с которыми у него тоже весьма неплохие отношения. Его друзья почти все одинокие. Вот я и думаю, может, пригласить еще каких-нибудь моих приятельниц, некоторых бывших одногруппниц, с которыми в универе хорошо общалась, например, чтоб парням не было скучно в своей мужской компании. Проблема, повторюсь, в том, что действительно приятно будет видеть только двух. С другими отношения в норме, общаемся пару раз в месяц, но особо близкой дружбы нет. А вы бы как сделали на моем месте?

Ваш текст

Конечно пригласите девчонок,общаетесь же! И свадьба веселее будет. Глядишь,и пару кто-то создаст.

#25
Автор

Спасибо всем за советы, решила пригласить третью подругу, с которой в универе дружили, как раз давно не виделись с ней. И хватит. С моей стороны все равно гостей больше будет, т.к. у будущего мужа из родственников только тётя и сестра двоюродная с дочкой, а с моей вагон и маленькая тележка)

Я тоже никогда не понимала, зачем приглашать тех, с кем видишься раз в несколько лет... главное не количество, а качество друзей)

Форум: Отношения
Всего: 370 339 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 219 029 тем