Гость
Статьи
Лучшие подруги и …

Лучшие подруги и свадьба

Оцените,пожалуйста,ситуацию.Сразу оговорюсь,что не моя,но хотелось бы услышаь другие мнения.Общалась на днях с девушкой одного из друзей мужа(назовем её Катя).К слову,у нас много друзей,и со всеми хорошие отношения.Её расстроил тот факт,что её лучшая подруга,предположим Ольга(кот тоже девушка другого друга моего мужа) не пригласила на свадьбу.Мы женились года назад и все эти ребята были нами приглашены.И вот одна из пар тоже женится,но никого из друзей не приглашает.Честно говоря мы сильно не расстроились,поскольку именно с этой парой мы на данный момент мало общаемся,но Катя и Оля лучшие подруги с детства,и Катя никак не ожидала,что Оля так поступит.Оля мотивирует все тем,что на торжестве будут только родственники(человек 30).В результате у Кати смертельная обида.Я считаю,что 2 человека(Катя и её парень) на подобном торжестве погоды не построили бы да и собирать 30 человек родственником не вижу смысла.30 человек не так уж и мало,поэтому на вообще скромную свадьбу это не смахивает и лучших друзей можно было и пригласить(имею в виду Катю).Как вы считает правильно ли себя ведет Катя?она не хотела даже поздравлять Олю,но я её уговорила.Несмотря на ситуацию,считаю,что некрасиво совсем проигнорировать.жду ваши ответы.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Elenka
#1

"Как то действительно странно не позвать лучшую подругу, тем более, что родню то собираешь..... Может думает, позову Катю, надо будет звать Маню, а раз звать Маню, то надо и Таню и т.д. Я бы на месте Кати отправила бы утром в день свадьбы поздравительную смс и этим бы ограничилась. И на этом все. Следующий шаг должен уже быть от Оли"

Гость
#2

Кто есть кто, не врубилась. Но выбор гостей - это сугубо право молодоженов, и обидам "пригласили-не пригласили" тут не место. У них на это могут быть свои соображения, которые дружбе не помеха.

Милиса
#3
Гость

Кто есть кто, не врубилась. Но выбор гостей - это сугубо право молодоженов, и обидам "пригласили-не пригласили" тут не место. У них на это могут быть свои соображения, которые дружбе не помеха.

я например представить не могу, что не приглашу ЛУЧШУЮ подругу на свадьбу. Это было бы может понятно, если молодожены вообще гостей не собирают, а только вдвоем ну +родители. А когда 30 человек родственников, т.е. тети дяди, кузены проч, и не пригласить лучшую подругу, которая явно ближе, чем 2 жена троюродного брата, это говорит только о том, что и не подруга вовсе была

Гость
#4

Мы на свадьбу никого не звали. Близкие друзья поняли и восприняли без обид. Хотя подарки сделали, чего мы не ожидали. И дружба не пошатнулась. Зато левые знакомые -приятели. с кем встречались раз в год-два, высказали обиды за неприглашение в почти что оскорбительных формах.

Гость
#5

Еще очень Важный момент, кто оплачивает свадьбу. Если расходы полностью берет родня жениха и приглашает 30 гостей со своей стороны, то невеста запросто может не иметь возможности пригласить подруг.

Масяня
#6

Это их дело, как отмечать свадьбу и с кем. Кого звать, кого нет. Не вижу смысла обижаться. Может они хотят на свадьбе денег срубить с родственников. А подруга много не подарит.. В любом случае, молодоженам решать.

Джульетта
#7

это их дело, но поступок некрасивый. Любая нормальная лучшая подруга обиделась бы.

Мари я
#8

меня лучшая подруга пригласила на свадьбу,я ее заранее просила сделать до 1 сентября,но она не пошла мне навстречу,и я не полетела к ней.Она не обиделась).Если у меня будет свадьба-приглашу тех кого одобрит любимый.Он лучше разбирается в таких вопросах как друзья и т.д.

#9

Лучшие друзья не обижаются на подобные пустяки.

Гость
#10
Автор

Оцените,пожалуйста,ситуацию.Сразу оговорюсь,что не моя,но хотелось бы услышаь другие мнения.Общалась на днях с девушкой одного из друзей мужа(назовем её Катя).К слову,у нас много друзей,и со всеми хорошие отношения.Её расстроил тот факт,что её лучшая подруга,предположим Ольга(кот тоже девушка другого друга моего мужа) не пригласила на свадьбу.Мы женились года назад и все эти ребята были нами приглашены.И вот одна из пар тоже женится,но никого из друзей не приглашает.Честно говоря мы сильно не расстроились,поскольку именно с этой парой мы на данный момент мало общаемся,но Катя и Оля лучшие подруги с детства,и Катя никак не ожидала,что Оля так поступит.Оля мотивирует все тем,что на торжестве будут только родственники(человек 30).В результате у Кати смертельная обида.Я считаю,что 2 человека(Катя и её парень) на подобном торжестве погоды не построили бы да и собирать 30 человек родственником не вижу смысла.30 человек не так уж и мало,поэтому на вообще скромную свадьбу это не смахивает и лучших друзей можно было и пригласить(имею в виду Катю).Как вы считает правильно ли себя ведет Катя?она не хотела даже поздравлять Олю,но я её уговорила.Несмотря на ситуацию,считаю,что некрасиво совсем проигнорировать.жду ваши ответы.

Некрасиво,конечно.

но на словах надо поздравить. Может открыточку подарить или букетик маленький.

Гость
#11
Гость

Кто есть кто, не врубилась. Но выбор гостей - это сугубо право молодоженов, и обидам "пригласили-не пригласили" тут не место. У них на это могут быть свои соображения, которые дружбе не помеха.

Пара подруг, которых считала близкими, на свадьбу не позвали.

Дружбе не помеха, но осадочек остался.

Гость
#12
Ива Ива

Лучшие друзья не обижаются на подобные пустяки.

С лучшими друзьями всегда разделят столь радостный день

#13

"[quote="Гость"]С лучшими друзьями всегда разделят столь радостный день[\/quote]\n
Тогда это уже не дружба,а обязанность. Не надо подменять понятия!"

нюша
#14
Мари я

меня лучшая подруга пригласила на свадьбу,я ее заранее просила сделать до 1 сентября,но она не пошла мне навстречу,и я не полетела к ней.Она не обиделась).Если у меня будет свадьба-приглашу тех кого одобрит любимый.Он лучше разбирается в таких вопросах как друзья и т.д.

прикольно, а ваш любимый только друзей попробовал или и подруг ваших тоже и сделал вывод кто вкуснее, странная вы а потом решать будет когда вам на улицу выходить а когда нет и т.д.

нюша
#15

потом создадите тему мой муж тиран и во всем меня подчиняет даже подруг моих на свадьбу не пригласил сказал раз не замужем-ш вы не общайся с ними

яська
#16

конечно не совсем красивый поступок, но наверное на это были причины.

#17

Это цепная реакция будет, ну позовет она эту подругу, а вылезет еще одна подруга и еще, в итоге перебрешутся все, если решили родственниками значит пусть будет так. Я бы не обиделась, если бы меня не позвали, может у денег мало на свадьбу

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 866 тем